воскресенье 11:39, 18 февраля 2018

188-е туринское дерби

188-е туринское дерби
Превью центрального матча 25-го тура чемпионата Италии «Торино» - «Ювентус».

Центральный воскресный матч 25-го тура итальянской Серии А пройдет на стадионе «Олимпико де Торино», где состоится «Дерби делла Моле» между «Торино» и «Ювентусом». Данное противостояние имеет богатую историю и особенное значение для жителей Турина, где для большинства местных клуб «Торино» является не менее значимым по сравнению с успешным и известным в XXI веке «Ювентусом». Считается, что в городе больше болельщиков именно «Торино», а за «Ювентус» болеют в основном в остальных районах Италии и в мире. Всего между двумя клубами за все время начиная с 1907 года было сыграно 187 матчей. «Старая синьора» из 78 матчей выходила победителями, а «бордовые» в своей копилке имеют 55 побед, еще 54 игры между командами были сведены к ничейному результату.

«Быки» под руководством Вальтер Маццарри располагаются на 9 месте в чемпионате, набрав за 23 матча 36 очков. «Торино» после неудач в 9 и 10 туре чемпионате, где они потерпели два поражения подряд, от «Ромы» (0:1) и «Фиорентины» (3:0), в следующих 13 встречах игроки «бордовых» лишь однажды уходили с поля проигравшими. На данный момент коллектив Маццарри не знает поражений на своем стадионе уже в 4 матчах. Были одержаны три уверенные победы, над «Болоньей» (3:0), «Беневенто» (3:0) и в последнем матче «быки» одержали победу со счетом 2:0 над «Удинезе». Важно отметить, что в последнем матче смог отличится лидер «Торино» прошлого сезона Андреа Белотти, на счету которого теперь в этом сезоне лишь 5 голов, возможно этот гол вернет уверенность итальянцу и он снова начнет много забивать. По многим статистическим показателям «бордовые» на «Олимпико де Торино» показывают более качественную игру чем на выезде, здесь и положительная разница по забитым и пропущенным голам, а также игрокам «быков» лучше удается позиционная игра, благодаря чему больше создается потенциально голевых моментов.

Действующий чемпион Италии подойдет к этой встрече, имея семиматчевую победную серию. Команда Массимилиано Аллегри на данный момент ведет гонку за трофеями в трех турнирах сразу. В чемпионате Италии «Старая синьора» ведет ожесточенную борьбу с неаполитанским «Наполи» за скудетто, именно эти два клуба являются главными претендентами на чемпионство в сезоне, на данный момент отрыв между клубами составляет одно очко. «Ювентус» также прошел в полуфинал кубка Италии, где в первой игре двухматчевого противостояния с «Аталантой», смог выиграть на выезде (0:1), победный гол в начале матча забил Гонсало Игуаин. В главном европейском турнире Лиге чемпионов «Старая синьора» успела уже провести один матч 1/8 финала против «Тоттенхэма». Итальянский клуб не сумел удержать свое преимущество в два гола и матч закончился вничью (2:2), что делает очень проблематичным для «Ювентуса» положение для выхода в следующую стадию турнира. Тактика и схема на матч очень часто подбирается Аллегри под определенного соперника. В чемпионате зачастую «Ювентус» пытается добиться преимущества в счете в первые 30 минут, в этом сезоне в отрезке с 1 по 30 минуту игроки «Старой синьоры» забивали 21 раз, а пропустили лишь 4 раза. Характерной чертой команды является игра на результат, и раннее преимущество в счете дает возможность «Ювентуса» играть более закрыто, что в итоге приносит свои плоды. Соперникам туринского клуба приходится отыгрываться и раскрываться. Лучший результативный отрезок матча для именитого клуба, является с 46 по 75 минуту, за этот отрезок было забито 24 гола.

«Старой синьоре» никак нельзя терять очки в данном дерби, учитывая что в этот же день будут играть свой матч «Наполи» и появляется возможность обогнать неаполитанцев в чемпионской гонке. Хорошей ставкой на матч может стать «обе забьют - да», так как за 12 матчей на выезде «Ювентус» пропустил 11 голов, тогда как у себя дома команда вынимала мяч из сетки ворот всего лишь 4 раза, а учитывая принципиальность встречи, нервы могут подвести игроков обороны гостей.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10