понедельник 21:01, 5 февраля 2018

Комиссия спортсменов ОКР обвинила МОК в нарушении принципа равноправия

Члены комиссии спортсменов Олимпийского комитета России во главе с чемпионкой ОИ-2016 Софьей Великой выступили с заявлением, осуждающим политику МОК в отношении допуска россиян на Игры в Корее.

– Удивительно, что комиссия МОК в своих решениях опирается на некие дополнительные, вызывающие подозрение, анонимные сведения и свидетельства одного и того же мошенника, а не на решения Спортивного арбитражного суда и данные многочисленных допинг-тестов российских спортсменов за несколько последних лет, – гласит текст заявления. –  МОК до сих пор не предоставил ни самим спортсменам, ни широкой спортивной общественности никакой информации о конкретных причинах отсутствия в списке приглашенных российских олимпийцев целого ряда наших спортсменов, в том числе, лидеров мирового спорта в своих дисциплинах. Мы регулярно слышим заявления МОК о том, что необходимо соблюдать законные права «чистых» от допинга спортсменов и полностью разделяем эту позицию. Однако, по каким-то причинам, это не распространяется на права «чистых» российских спортсменов, права которых ущемляются без конкретных и доказанных обвинений. Массовый недопуск «чистых» российских спортсменов, на фоне того, что в Играх будут принимать участие наказанные ранее за использование допинга спортсмены из других стран, нарушает принцип равноправия, ставит под сомнение эффективность правосудия. Рушатся мечты спортсменов, стремившихся выступать на Олимпийских играх и завоевавших это право честным путём, наносится непоправимый урон базовым идеалам ценностям олимпизма.

В комиссию спортсменов ОКР также входят Ольга Брусникина, Екатерина Гамова, Андрей Моисеев, Светлана Ромашина, Алия Мустафина, Федор Климов, Елена Исинбаева, Юрий Борзаковский, Анастасия Максимова, Тагир Хайбулаев, Лада Задонская, Андрей Строкин, Алексей Алипов и Анастасия Мыскина.

Источник: Sportbox.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24
Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38