пятница 09:09, 26 января 2018

ELEAGUE 2018. Превью турнира

ELEAGUE 2018. Превью турнира
Финал турнира пройдет на домашней арене хоккейного клуба «Бостон Брюинс».

Вот-вот уже близка кульминация ELEAGUE 2018 и на финальную часть мы отправимся на Agganis Arena - домашняя площадка хоккейного клуба «Бостон» и полноценный концертный стадион. Размах освещения турнира заявлен беспрецедентный!

Виток завитком разворачивались события в двух предварительных этапах и мы застали целую серию безумных твистов: Virtus.Pro с треском проваливают игру на трех картах и выбывает с турнира, Natus Vincere чудом берут себя в руки и завоевывают путевку в Бостон, чуть было не споткнувшись в чехарде побед и поражений; а главными звездами становятся Vega Squadron и Quantum Bellator Fire, жаль что вторым только повезло чуть больше! Таких событий набралось очень много и, чтобы перечислить их всех не хватить этой статьи!

Финальная сетка получилась очень интригующей, но есть одно досадное упущение - многие киберспортивные аналитики допускали небольшую, но вполне реальную, вероятность увидеть «СНГ Финал». Надежды рухнули после объявления соперников и во втором матче дня Natus Vincere сразятся с QBF. Есть и обратная сторона медали - все участники получили «почти» равных себе оппонентов, что для гранд-финала является несомненным плюсом. Игровой день открывают «галактикос», которым выпала не самая легкая работа - вместе с ними к барьеру подойдут Mouseesport, и мы увидим самое настоящее соперничество между связками игроков. В Атланте самым лучшим оказался Guardian (Raiting 2.0-1,53), неустанно набивающий фраги при поддержке NiKo/Rain, которые сезон пока начали не самым лучшим образом для себя (NiKo 7-е место в Атланте и Raitin 2.0-1,37, а Rain даже не был включен в список). Но это сухая статистика неотображающая и всех положительных впечатлений от выступлений FaZe, ведь куда важнее оказалась грамотная сплоченная игра, выигранные встречи и отданные им в угоду индивидуальные показатели.

«Мышиный король» Oskar ворвался в почетную десятку игроков отборочных игр и уступает всего две позиции своему прямому конкуренту Guardian. На данный момент Томаш Штастны настрелял 119 фрагов при очень скромном показателе headshot 20,2%, но нас интересует иная статистика - clutch` и Oscar осуществляет в 65% случаев (1v5 и 1v4 оказались выигранными все), что делает его опасным врагом, оставленным без команды! А если говорить о его возможностях в полном составе (ropz/STYKO), то капитан действует еще более хладнокровно и решительно!

По очным встречам у FaZe и Mouse паритет - 7 побед/4 ничьих/7 поражений. Правда обеспечили его как раз «галактикос», выиграв у «мышат» (ECS 4) в двух овертаймах, в буквальном смысле выгрызая себе победу. Номинально в этой встрече фаворитом выступят все-таки первые, но, учитывая отличный настрой игроков немецкой пятерки (как и их показатели), рекомендуем не торопиться - слишком высокая вероятность закрытой и позиционной игры, а mouse как раз и славятся своим профессиональным взломом такой «черепашьей» тактики. Правда окажется ли им на руку изматывающий и не самый удобный для команд с атакующим амплуа формат Bo3? Guardian и Ko очень легко переводит встречи на трех картах себе в пользу даже в, казалось бы, самых безвыходных ситуациях!

В рядах «Рожденных побеждать» бурлит настоящая химия виктории! Но она вершится в лице его самых ярких звезд - Edward/Flamie/Zeus. И только самоотверженный Данила Тесленко (ZeuS) остался в тени на роли Support, обеспечив победу в самых важных раундах (vs Fnatic/vs Liquid)! И удивительным в этом свете оказалось отступление на вторую позицию, казалось бы, главных «винтовок» и надежд легендарной формации s1mple и electronic. Конечно, Александр Костылев подвинул в десятке лучших в Атланты и NiKo, и самого KennyS, но от его перформанса во второй фазе все ждали явно большего (Raiting 2.0-1.37 и 6-е место). Самой же главной метаморфозой, в хорошем смысле этого слова, стала более организованная командная игра, где талант каждого игрока обрел совершенно новые очертания: ZeuS стал более решительно отсекать соперников от поддержки, Edward и Flamie не дают врагам на отступлении никаких шансов, замыкая их на перетяжках, а electronic и s1mple вовсе ведут теперь себя более сдержанно в наступлении (что, как показала игра против Gambit пошло только на пользу парням).

После краха на de_nuke в противостоянии с казахами из Gambit (16:5) украинская пятерка верно расставила приоритеты (в командных ролях и тактике), и следующие три игры они отстреляли идеально: vs BiG de_inferno 16:1, vs Liquid de_overpass 16:9, vs Fnatic de_inferno 16:7. Особенно выгодно смотрится последняя карта против легендарных шведов, где им не помог даже фантастически отыгрывающий KRIMZ и хладнокровная атака по всем фронтам.

Для российской команды настал час икс и если они победят первого грозного соперника то их запала вполне хватит, чтобы зажечь и в полуфинале. Однако, первая официальная встреча с легендой не пришлась им по вкусу и de_inferno Edward с сопартейцами забрали чуть ли не в аварийном режиме. Конечно, в оправдание, QBF выступает два факта: карта «итальянская провинция» всегда была полигоном для расправы Natus Vincere над абсолютно любым соперником и у парней отсутствовала готовая заготовка для первой встречи. Но итоговый счет 16:8 в данном контексте - очень хорошее достижение! Если у молодых дарований появится возможность удалить карту из обоймы, то шансы резко возрастут.

Далее последуют два образцовых матча CS:GO - G2 против «облачных» и SK Gaming против Fnatic. Французам уже удалось победить Cloud9 в рамках ELEAGUE 2018 на de_cache (16:8), но общая статистика очных встреч пока не на стороне команды Kennys`а (6 побед/1 ничья/7 поражений)! В общем, и карта для американцев не самая приоритетная - они проигрывали на ней трижды в очных встречах, выиграв лишь один раз в начале 2017 года. Но какие шансы будут у главного стрелка G2 NBK-, отбрось «облачные» первую главную карту французов (de_cache) в урну? Оставшейся de_overpass вряд ли хватит для уверенной победы, ведь на носу как минимум две карты. А Vega Squadron продемонстрировали все слабые стороны «немецкого парка развлечений» G2, потому Cloud9 пока обладает заочным козырем в грядущем противостоянии.

Американцы очень бодро ворвались в список лидеров отбора в Атланте, сильно пробуксовав только в Legend Stage - этого заноса вполне хватало для вылета, если бы не последующий волевой рывок - победа против Virtus.Pro (7:16 de_mirage), Astralis (6:16 de_train), Vega (4:16 de_mirage). Где они показали все на что способны, продемонстрировав и атакующий потенциал и индивидуальный скил RUSH/Skadoodle! И вполне разумным выбором карт, исходя из побед, будет и de_mirage и de_train. Однако, это понимает и Kennys (особенно не любят французы «вагонное депо»), и поспешить вычеркнуть именно это. Потому вполне реально, что мы увидим более сложные карты в третьем четвертьфинале: de_overpass, de_nuke, de_inferno (последняя - практически гарант победы для RUSH`а и его команды).

На следующий день мы увидим бразильский фрегат SK, умело маневрирующий по волнам ELEAGUE, но теперь им придется плыть в шторм и главной задачей станет не разбиться о скалы Fnatic! «Бразильские галактикос» явно начали год не так как задумывалось - пока в турнирной таблице по общим показателям они лишь седьмые с Raiting 2.0 на всю команду 1,06 (у Fnatic 1,16 и они на одну позицию выше). Но закончили Legend Stage с весьма хорошей статистикой (3 победы/1 поражение против FaZe), хоть и сыграв крайне сдержанно: мы увидели и колебания в принятии решений и некоторую излишнюю академичность в игре. Но даже без искрометного исполнения этого с лихвой хватило пройти дальше. И пока зверь не разбужен он представал спокойным и расчетливым хищником, иногда отдававший одну позицию чтобы забрать две взамен.

И здесь фавориты проигрывают в очных встречах (9 побед/2 овертайма/11 поражений), но речь идет не только об играх в текущей команде, но и об играх Luminosity vs Fnatic (до 2016 весь состав бразильцев играл именно в этом коллективе). После 2016-го SK Gaming взял пять игр, отдав лишь одну, и каждый раз Fnatic не демонстрировали хоть что-то мало-мальски напоминающее сопротивление действия. Но как изменилось положение сил сейчас очень сложно сказать. Ни Fnatic ни SK пока не демонстрировали на турнире свою лучшую игру и тузы в рукавах они точно припрятали. Потому на первый план выступит индивидуальное противостояние TACO/coldzera/felps со стороны бразильцев и KRIMZ/flusha/JW от шведов!

Источник: БалтБет

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18