вторник 13:06, 16 января 2018

Избежит ли «Барыс» девятого поражения подряд?

Избежит ли «Барыс» девятого поражения подряд?
Фото предоставлено sports.kz
Превью матчей КХЛ 16 января.

«Адмирал» проведёт первый матч без Андрея Разина, «Барыс» попробует прервать полосу неудач, на Западе и Востоке продолжится борьба за места в плей-офф.

Вернёт ли Крикунов лидирующую строчку Востока?

Автомобилист (Екатеринбург) - Сибирь (Новосибирская область) (начало в 17:00 мск)

Екатеринбургская команда претендует на лидерство в Восточной конференции, рекордно долго для себя удерживаясь в первой четвёрке. Защитник Никита Трямкин рассказал «Р-Спорт» о планах переписать летопись достижений: «Можно ли называть «Автомобилист» сейчас грандом? Нет, это громкие заявления, мы не хотим их сейчас делать. У нас хорошая команда, мы стремимся вперед. Мы будем стараться, чтобы переписать историю клуба». 

Пять матчей подряд набирает очки нападающий Илья Крикунов, форвард Анатолий Голышев - три. 

«Сибирь» набрала отличный ход, одержав победы в шести из последних семи встреч и забравшись в зону плей-офф Востока. Серьёзную роль в успехе играет нападающий Александр Бергстрём, чья результативная серия продолжается уже 14 встреч, после чего швед догнал Александра Овечкина, впереди Ян Коварж и Брэндон Боченски. Рекорд лиги принадлежит Александру Радулову - 17 матчей

Не сумеет помочь команде на протяжении трёх недель защитник Владислав Наумов, которому неудачно попала шайба в лицо в игре с «Авангардом» (4:2).

В чемпионате 2016/17 «Автомобилист» и «Сибирь» обыграли друг друга по разу (5:3, 1:2 Б). В Екатеринбурге хозяева не побеждали новосибирцев с 2013 года.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

Возьмёт ли Емелин реванш у Гатиятулина?

Югра (Ханты-Мансийск) - Трактор (Челябинск) (начало в 17:00 мск)

Команда Анатолия Емелина продолжает чередовать победы с поражениями, сумев подняться с последнего места Востока. Лучший бомбардир клуба Павел Варфоломеев в разговоре с «Чемпионатом» рассказал о целях на оставшуюся часть «регулярки»: «Если честно, то у нас в раздевалке разговоры о возможном исключении «Югры» из КХЛ не ведутся. Играем сезон, катаемся. Хотим в оставшихся матчах доказать, что нам надо остаться в лиге. Делаем все для этого».

«Трактор», продолжающий бороться за участие в плей-офф Кубка Гагарина-2018, имеет в активе 78 очков после 50 игр. В матче со «Слованом» свой 4-й «сухарь» в сезоне оформил чешский голкипер Павел Францоуз, отразивший 31 бросок по своим воротам. 

Нападающий Артём Бородкин пока не может закончить свою «сухую» серию - 16 матчей подряд без набранных очков.

Первая встреча «Югры» и «Трактора» состоялась 3 декабря, подопечные Анвара Гатиятулина уверенно взяли верх - 3:0, «на ноль» отыграл вратарь Василий Демченко.

Избежит ли «Барыс» девятого поражения подряд?

Лада (Тольятти) - Барыс (Астана) (начало в 18:00 мск)

Тольяттинский коллектив потерпел три неудачи кряду. После игры с ЦСКА (0:3) главный тренер «Лады» Артис Аболс назвал свой состав конкурентоспособным, но отметил, что большое количество травм не позволило команде реализовать свой потенциал. У утверждения есть основания - на данный момент в лазарете клуба находятся шесть игроков основной обоймы.

У «Барыса» продолжается неудачная серия, в рамках которой клуб из Астаны не побеждает на протяжении восьми матчей кряду. Команда, чьи перспективы на попадание в плей-офф выглядели блестящими ещё два месяца назад, теперь отстаёт от восьмого места на десять баллов.

Астана приняла Неделю Звёзд Хоккея 2018, позволив зрителям  отвлечься от неудач своей команды. Форвард «Барыса» Найджел Доус выиграл конкурс на самый красивый буллит.

«Лада» в прошлом сезоне обыграла «Барыс» в гостях (4:2), но уступила на домашней арене (2:3 ОТ).

«Адмирал» сыграет первый матч без Андрея Разина

Локомотив (Ярославль) - Адмирал (Владивосток) (начало в 19:00 мск)

Игроки «Локомотива» в последней встрече перед перерывом ни разу не сумели поразить ворота действующего чемпиона, уступив СКА - 0:1. Подопечные Дмитрия Квартальнова прочно удерживаются на четвёртом месте Запада, имея шесть очков преимущества перед идущим следом «Торпедо».

Нападающий Владислав Картаев в шаге от своей 300-й игры в КХЛ, вратарь Александр Судницин в следующем матче может перейти рубеж в 10000 минут в лиге.

Дальневосточный «Адмирал» продолжает проводить реформы. Покинул клуб главный тренер Андрей Разин, который приступил к работе только 28 декабря. Стороны не сумели разрешить формальные споры по контракту, вследствие чего клуб расстался с третьим главным тренером за сезон. ВРИО губернатора Приморского края Андрей Тарасенко рассказал, что клуб может избавиться от легионеров, оставив только хоккеистов с российским паспортом.

«Локомотив» выиграл пять последних матчей с командой из Владивостока. Последнее поражение ярославцев от «Адмирала» (0:3) датировано 9 февраля 2015 года.

Продолжит ли «Северсталь» укреплять позиции в восьмёрке?

Северсталь (Череповец) - Торпедо (Нижний Новгород) (начало в 19:00 мск)

Команда Александра Гулявцева сумела забраться в зону плей-офф благодаря трём выигранным встречам подряд, и опережает идущее девятым московское «Динамо» на три очка. Тренерский штаб одной из причин удачной полосы назвал горячую поддержку череповецких зрителей. 

Форвард «Северстали» Руслан Карлин признан лучшим нападающим КХЛ прошедшей недели, забросив три шайбы в двух матчах при показателе полезности «+2».

Нижегородский коллектив прервал неудачную полосу, одолев «Нефтехимик» (4:2). Несмотря на шесть поражений подряд, «автозаводцы» прочно удерживают место в зоне плей-офф. За девять сезонов КХЛ «Торпедо» лишь трижды пропускало розыгрыш Кубка Гагарина.

Продолжается дисквалификация защитника Степана Захарчука, которому осталось провести на трибуне ещё две игры. 

«Северсталь» и «Торпедо» мерились силами накануне Нового года, череповецкие хоккеисты оказались сильнее (3:2). Голом и результативной передачей отметился форвард Павел Чернов.

Удастся ли «Амуру» догнать Новосибирск?

Динамо (Минск) - Амур (Хабаровск) (начало в 19:30 мск)

Команда из Беларуси сохраняет надежды на участие в Кубке Гагарина-2018, несмотря на отставание в 11 баллов от зоны плей-офф. Сразу двое хоккеистов «Динамо» - защитник Марк-Андре Граньяни и нападающий Куинтон Хауден отправятся на Олимпиаду в составе сборной Канады. Форвард Евгений Ковыршин может провести свой 300-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ.

«Амур» в последнем туре оказался сильнее «Барыса» (3:1), но находится вне зоны плей-офф. Нападающий «тигров» Алексей Бывальцев на Матче Звёзд КХЛ продемонстрировал один из самых ярких перфомансов. Игрок приехал на встречу с картонной копией своего партнёра по команде - форварда Олега Ли, и даже исполнил с помощью с ней буллит.

20 ноября «Динамо» уступило «Амуру» в Хабаровске (2:3 ОТ), решающий гол в овертайме записал на свой счёт Ли. Последняя победа «тигров» в Минске была почти восемь лет назад.

Епанчинцев попытается второй раз подряд одолеть Знарка

СКА (Санкт-Петербург) - Спартак (Москва) (начало в 19:30 мск)

Петербургский коллектив  продолжает уверенно лидировать в Континентальной хоккейной лиге, имея на счету 126 очков после 50 игр. СКА не проигрывает на протяжении четырёх матчей кряду. Победа над «Локомотивом» (1:0) стала для Олега Знарка 100-й на посту главного тренера «армейцев». 

Продолжаются «сухие» серии у обоих вратарей СКА - Микко Коскинен не вынимал шайб из своих ворот 75 минут, Игорь Шестёркин - 107 минут. Форвард Евгений Кетов не набирает очков десять матчей подряд.

Подопечные Вадима Епанчинцева бьются за место в плей-офф Кубка Гагарина, где «Спартак» не появлялся с 2011 года. Посмотреть на достижения своих любимцев ходит огромное количество зрителей - четыре домашних матча «Спартака» в 2018 году в общей сложности посетили 38 556 зрителей.

Не поможет команде нападающий Бен Максвелл, который внесён в список травмированных до 21 января. Форвард Александр Хохлачёв пополняет бомбардирский счёт на протяжении шести игр кряду.

СКА уже трижды успел сыграть со «Спартаком» в нынешнем сезоне. Первые два матча красно-белые разгромно проиграли - 0:4, 0:5. Московский клуб сумел взять реванш в третьей игре - 3:1. Заброшенную шайбу и результативную передачу записал в актив форвард Александр Дергачёв

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

«Куньлунь» попытается впервые обыграть «Динамо»

ХК Динамо М (Москва) - Куньлунь Ред Стар (Пекин) (начало в 19:30 мск)

Московское «Динамо» выиграло только одну встречу из семи последних, вылетев из лидирующей восьмёрки. Защитник Илья Никулин признался «Чемпионату», что положение у клуба сложное: «Ситуация в «Динамо» для нас не очень хорошая. У нас есть пять игр до финиша регулярного чемпионата. Мы будем цепляться за каждое очко, за каждый шанс. Хотим зацепиться за зону плей-офф, обязательно это сделаем».

Следующий матч станет для динамовского форварда Михаила Варнакова  500-м в КХЛ.

Шансы «Куньлуня» на второй плей-офф в своей истории продолжают стремительно таять - до восьмого места Востока 18 очков. Продолжает оставлять лучшего результативность китайской команды, забросившей 94 шайбы в 49 играх.

Защитник Роман Граборенко и форвард Алексей Поникаровский не могут похвастаться набранными очками на протяжении 10 встреч.

Московское «Динамо» выиграло все три встречи с китайским коллективом - 5:3, 2:1, 2:1 Б. 

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

Источник: официальный сайт КХЛ.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18