вторник 08:49, 16 января 2018

Дзюба пропускает сбор «Зенита» по медицинским показаниям, Анюкову предложен новый контракт

Заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал о ситуации с игроками первой команды сине-бело-голубых, не отправившихся на сбор в ОАЭ.

– Вы хотите отказаться от услуг Шатова, продать или сдать в аренду?
– Мы считаем, что Олегу Шатову надо больше работать, чтобы отвечать высоким требованиям главного тренера и соответствовать уровню основного состава. Поэтому Олег остается работать с «Зенитом-2». Мы определим ему индивидуальную программу, по которой он будет набирать кондиции. Будем с нетерпением ждать его возвращения в основную команду. Верим, что он еще принесет пользу «Зениту».

– А что с Дзюбой?
– С Дзюбой сложилась такая ситуация: после медицинского обследования у него были выявлены кое-какие проблемы со здоровьем. Мы его отправляем в аккредитованную клинику ФИФА.

– То есть Дзюба отсутствует на сборе только по медицинским показаниям, а не по игровым причинам?
– Только по медицинским. Мы заботимся о здоровье наших футболистов. Они должны быть полностью готовы. Если есть какие-то проблемы – их нужно убрать, чтобы не было никаких сомнений в их здоровье. Дорожим каждым игроком.

– С Анюковым вы провели в одной команде много времени. Почему он не полетел в Дубай?
– Сашу мы давно и прекрасно знаем. Он тоже принес много пользы «Зениту». Мы действительно много лет играли плечо к плечу, завоевали не один трофей, становились чемпионами, выигрывали Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. Анюков не становится моложе, но у него очень высокий боевой дух. Такой футболист нам нужен. Александру предложен новый контракт и сейчас он его обдумывает. Надеемся, он поможет «Зениту-2», а может и основному составу, достичь высоких результатов. Пока он остается тренироваться со второй командой.

– Четвертый игрок, которого не взяли на сбор – Иван Новосельцев. Он очень редко выходил на поле в «Зените».
– У Ивана действительно недостаточно игровой практики. Мы ищем команду, где Новосельцев мог бы ее получить. Это должен быть клуб достаточно высокого уровня.

Источник: Спорт-экспресс

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

суббота, 13 апреля 2024