воскресенье 21:05, 14 января 2018

Круг претенденток на победу невероятно широк

Круг претенденток на победу невероятно широк
Открытый чемпионат Австралии 2018. Анонс женского одиночного турнира.

Совсем немного времени осталось до начала первого в 2018 году турнира «Большого шлема» - Открытого чемпионата Австралии. Он стартует пятнадцатого января с матчей 1/64 финала, а завершится ровно через две недели финалом в мужском одиночном разряде. Призовой фонд австралийского «мэйджора» в этом сезоне составил около пятидесяти пяти миллионов долларов, а победительнице женской сетки достанется четыре миллиона. В прошлом году ей стала американка Серена Уильямс, которая в финале переиграла свою сестру Винус. Это был последний официальный матч Серены на сегодняшний день и на предстоящем чемпионате Австралии мы ее не увидим из-за проблем со здоровьем после родов. В отсутствие младшей Уильямс WTA тур выглядит очень нестабильно: первая строчка рейтинга меняется слишком часто, турниры «Большого шлема» выигрывают теннисистки, которых даже не рассматривали среди претенденток на титул. Поэтому и сейчас выделить единственную фаворитку турнира практически невозможно, но тем интереснее будет наблюдать за женской сеткой.

Одной из возможных победительниц является Симона Халеп - первая ракетка мира на данный момент. В начале января она уже успела взять трофеи в Шэньчжэне в парном и одиночном разрядах. В 2017-м Симона завоевала всего лишь один титул в Мадриде, но доходила до финала на «мэйджоре» в Париже, а также в Риме, Пекине и Цинциннати, где уступила Гарбинье Мугурусе. Испанка, выигравшая Уимблдон в прошлом сезоне, находится на третьей строчке рейтинга WTA и тоже имеет хорошие шансы на победу в Австралии, хотя менее недели назад снялась в Сиднее из-за травмы. Украинка Элина Свитолина сейчас находится в отличной форме и в 2018-м уже стала победительницей турнира в Брисбене, обыграв в полуфинале еще одну претендентку на титул Открытого чемпионата Австралии - Каролину Плишкову. Каролина после проигрыша Рыбариковой на Уимблдоне не может найти свой теннис, но недавно сменила тренера, который, возможно, ей поможет. Каролин Возняцки провела очень сильный сезон в 2017 году и заслуженно занимает вторую строчку рейтинга. На Итоговом турнире в октябре Каролин не оставила шансов ни одной из участниц, а неделю назад в Окленде уступила в финале Юлии Гергес. Каждая из пяти вышеперечисленных претенденток на победу в Открытом первенстве Австралии, а также Елена Остапенко, может стать первой ракеткой мира по итогам турнира в случае неудачного выступления соперниц. 

Россию в Мельбурне будут представлять: Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Наталья Вихлянцева, Маргарита Гаспарян, Елена Веснина, Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова, Екатерина Александрова, а также пробившиеся через квалификацию Анна Блинкова и Анна Калинская. Естественно, что болельщики возлагают огромные надежды на Шарапову, но Маша начала год не очень удачно, уступив в полуфинале в Шэньчжэне не самой сильной теннисистке Катерине Синяковой. После возвращения в тур Мария завоевала всего один титул в Тяньцзине в октябре 2017-го. В третьем круге Открытого чемпионата Австралии Шарапову уже может ждать серьезное сопротивление в лице Анжелики Кербер, а в четвертом - Гарбинье Мугурусы. Если Мария сможет выйти на свой лучший теннис по ходу турнира и переиграть соперниц в первых кругах, то на пути к победе в турнире ее вряд ли кто-то сможет остановить. 

Учитывая отсутствие Серены, большое количество претенденток на первую строчку рейтинга WTA, неожиданные победы на прошлогодних турнирах «Большого шлема», нас ждет невероятная и захватывающая борьба на Открытом первенстве Австралии в женском одиночном разряде.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24