четверг 11:41, 11 января 2018

Сибирское дерби. Эпизод третий

Сибирское дерби. Эпизод третий
Превью матчей регулярного чемпионата КХЛ 11 января.

Владимир Юрзинов и Герман Титов сразятся в новом эпизоде сибирского дерби, «Барыс» попробует завершить череду неудач, попытка «Куньлунь Ред Стар» впервые увезти победу из столицы Финляндии.

Выведет ли Мамбеталиев «Барыс» из пике?

Адмирал (Владивосток) - Барыс (Астана) (начало в 12:30 мск)

Дальневосточный клуб одержал вторую подряд победу под руководством Андрея Разина, одолев «Югру» (2:1). Похвалу от тренерского штаба заслужил голкипер Никита Серебряков, отразивший 40 бросков по своим воротам. «Адмирал» практически потерял надежду на попадание в плей-офф Кубка Гагарина, но три очка в матче с югорчанами сохранили математические шансы команды из Владивостока. 

«Барыс» в матче с «Амуром» (1:3) проиграл седьмой матч кряду, увеличив отставание от зоны плей-офф. Исполняющий обязанности главного тренера Галым Мамбеталиев на пресс-конференции заявил, что не сумел «достучаться» до своих подопечных и объяснить им значение встречи. 19 матчей продолжается серия без набранных очков у защитника «Барыса» Даррена Дица. В первых 18 играх сезона 24-летний игрок шёл по графику «очко за игру» - 7+11 баллов.

Первую очную встречу с «Барысом» в нынешнем сезоне «Адмирал» проиграл - 3:4, дубль оформил форвард астанинцев Найджел Доус.

Трансляция: КХЛ ТВ, КХЛ ТВ HD (12.20)

Третье Сибирское дерби, но с другими тренерами

Сибирь (Новосибирская область) - Авангард (Омская область) (начало в 15:30 мск)

Владимир Юрзинов прервал свою победную серию у руля «Сибири», уступив в результативном матче «Куньлуню» (4:7). После игры главный тренер признал, что у его подопечных «сели батарейки». Поражение позволило «Амуру», конкуренту по Восточной конференции, сместить Новосибирск из зоны плей-офф. 

Продолжил свою результативную серию до 13 игр форвард Александр Бергстрём, набравший за этот отрезок 17 (10+7) очков. До рекорда КХЛ осталось четыре матча.

«Авангард» приезжает в Новосибирск после поражения во Владивостоке от местного «Адмирала» (4:5). Не принимал участия во встрече нападающий Дмитрий Кугрышев, выбывший из-за травмы до конца января. Три матча подряд набирает очки капитан омского коллектива Евгений Медведев, признанный лучшим защитником прошлой недели в КХЛ. 35-летний хоккеист не только пополнял бомбардирский счёт, но и отметился показателем полезности «+5».

В первых двух «сибирских» дерби текущего чемпионата сильнее были игроки «Авангарда». Обоими клубами тогда управляли другие специалисты - у «Авангарда» был тренером Андрей Скабелка, у «Сибири» - Павел Зубов.

Трансляция: КХЛ ТВ HD (15.20)

Откажется ли «Автомобилист» от борьбы за первую строчку?

Витязь (Московская область) - Автомобилист (Екатеринбург) (начало в 19:30 мск)

Команда Валерия Белова после крупного поражения от ЦСКА (0:7) не опустила рук, уверенно обыграв «Ладу» (5:1). Как рассказал на пресс-конференции главный тренер, его подопечным хотелось исправиться перед домашними трибунами за разгром от «армейцев». Запасным вратарём у «Витязя» был 22-летний Александр Самонов, накануне вызванный из фарм-клуба. В обратном направлении отправился голкипер Антон Тодыков

«Автомобилист» не воспользовался возможностью отодвинуть «Ак Барс» с лидерского трона Восточной конференции, уступив ЦСКА со счётом 3:4. Как рассказал журналистам наставник екатеринбургского клуба Владимир Крикунов первое место на Востоке - не главная цель клуба: «Может быть, нам и не нужно с первого места выходить. Последние команды бьются. Попадешь на «Амур» и будешь летать туда, а это не совсем хорошо».

Получил травму в игре с «армейцами» Франсис Паре, которого сразу увезли в больницу из-за удара, вследствие которого глаз у форварда временно перестал видеть. Форварда внесли в список травмированных.

«Витязь» 10 октября приезжал в Екатеринбург и уступил (3:5) несмотря на три (1+2) очка форварда Максима Афиногенова.

Одержит ли «Куньлунь» первую победу в Хельсинки?

Йокерит (Хельсинки) - Куньлунь Ред Стар (Пекин) (начало в 19:30 мск)

Финский коллектив прервал неудачную полосу, уверенно обыграв «Трактор» (3:0), 9-й «сухарь» в сезоне записал в актив голкипер Райан Заполски. Нападающий Эли Толванен отметился голевым пасом, побив рекорд КХЛ по результативности игроков до 19 лет, установленный Евгением Кузнецовым. Россиянин набрал 32 (17+15) очка в 44 матчах за «Трактор» в сезоне 2010/11. У Толванена теперь 33 (17+16) результативных балла в 40 встречах.

Защитник Оливер Лауридсен в следующей игре преодолеет планку в 100 проведённых матчей в КХЛ.

«Куньлунь Ред Стар» в последнем туре навязал борьбу действующему чемпиону, уступив СКА в гостях со счётом 2:4. Исполняющий обязанности главного тренера Бобби Карпентер заявил, что гордится проведённым матчем и своими хоккеистами. Три встречи подряд не покидает лёд без набранных очков нападающий Андрей Костицын.

«Йокерит» мерился силами с «Куньлунем» на старте регулярного чемпионата, взяв верх со счётом 4:1 при трёх (2+1) баллах форварда Антти Пильстрёма. Китайский коллектив никогда не побеждал в Хельсинки. 

Трансляция: КХЛ ТВ (19.20)

Возьмёт ли «Локомотив» реванш за домашний разгром?

СКА (Санкт-Петербург) - Локомотив (Ярославль) (начало в 19:30 мск)

Команда Олега Знарка одержала третью победу подряд, одолев «Куньлунь» (4:2). Дубль оформил форвард Сергей Плотников, который ответил на вопрос журналистов о возможном участии в ОИ-2018: «Если честно, не заморачиваюсь по этому поводу. Хочется здесь и сейчас показывать игру, доказывать. А то, что будет потом - будем по факту смотреть».

Сухая серия голкипера «армейцев» Микко Коскинена продолжается 75 минут, поскольку в игре с китайским клубом ворота СКА защищал Игорь Шестёркин. Нападающий Виктор Тихонов не поражает ворота соперников на протяжении 14 матчей. Следующий гол станет для форварда 100-м в КХЛ.

«Локомотив» взял верх над минским «Динамо» (3:1), официально обеспечив себе участие в плей-офф Кубка Гагарина-2018. На данный момент команда тренера Дмитрия Квартальнова набрала 88 очков и занимает четвёртое место в таблице Западной конференции. Нападающий ярославцев Егор Аверин в одном удачном броске от 100 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах КХЛ. Серия без набранных очков защитника Павла Коледова продолжается 11 матчей.

Крупное поражение от СКА (1:6) 2 октября стало для «Локомотива» судьбоносным - покинул свой пост главный тренер Алексей Кудашов, которого заменил Квартальнов. Сразу четыре шайбы сумел  забросить нападающий «армейцев» Никита Гусев

Трансляция: Матч ТВ (19.25)

Оформит ли Никитин восьмую подряд победу с ЦСКА?

ЦСКА (Москва) - Лада (Тольятти) (начало в 19:30 мск)

Несмотря на победу ЦСКА над «Автомобилистом» (4:3), которая стала для клуба седьмой кряду, главный тренер Игорь Никитин выразил недовольство уровнем ответственности своих подопечных. Форвард Валерий Ничушкин, результативная серия которого продолжается четыре встречи, рассказал  журналистам об ошибках: «Удалений у нас было много, а у них большинство всё через броски идет, к чему мы не готовы были - непонятно почему. Несобранно мы начали матч совсем, даже главному тренеру пришлось нам «вставлять» и взбадривать».

«Лада», недавно потерявшая шансы на плей-офф, крупно проиграла в гостях «Витязю» - 1:5. Клуб занимает последнее место в Восточной конференции, имея 45 баллов после 49 матчей. Форвард «Лады» Георгий Белоусов рассказал «Р-Спорт» о мотивации: «Поражение, конечно, по делу, играли не в свою игру. На встрече с болельщиками пообещали, что мы будем выходить и биться в каждой игре. Нам это и остается - биться за город, за престиж, за дальнейшее развитие».

29 декабря «Лада» навязала ЦСКА борьбу, уступив в одну шайбу (1:2). 

Трансляция: КХЛ ТВ HD (19.20)

Продолжит ли «Слован» побеждать на домашнем льду?

Слован (Братислава) - Трактор (Челябинск) (начало в 21:00 мск)

У коллектива Эдуарда Занковца наметилась положительная тенденция в результатах - «Слован» выиграл три матча из четырёх. В последней встрече братиславский клуб сумел одолеть магнитогорский «Металлург» (4:3), хотя гостям удалось отыграть две шайбы в третьем периоде. 

Избежал дисквалификации защитник «орлов» Томаш Ворачек, который в матче с ЦСКА ударил между ног форварда Владимира Жаркова. На игрока наложили только денежный штраф. 

«Трактор», продолжающий сражение за место в плей-офф Восточной конференции, в последнем туре не сумел ни разу поразить ворота «Йокерита» (0:3). Команда Анвара Гатиятулина сохраняет место в лидирующей восьмёрке, имея в активе 75 очков после 49 игр. Не пропустил ни одного матча нападающий челябинского клуба Игорь Полыгалов, следующая результативная передача станет для него 100-й в Континентальной хоккейной лиге. 

«Трактор» уже имеет опыт побед над «Слованом» в сезоне 2017/18, победив «орлов» 14 октября со счётом 2:1.

Источник: официальный сайт КХЛ.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, четверг, 18 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
15:03
Коэффициент прогноза: 1.79
13:30
12:44
вторник, 16 апреля 2024