понедельник 18:06, 8 января 2018

Доменико Поццовиво намерен бороться за подиум Джиро д`Италия

Доменико Поццовиво после 5 лет выступления во французской команде AG2R La Mondiale впервые начнёт сезон в новой для себя команде - Bahrain Merida. 35-летний итальянский гонщик в 2018 году ставит для себя целью борьбу за подиум Джиро д`Италия-2018, а на Тур де Франс он будет помогать капитану команды Винченцо Нибали. 

Об этом, а также о том, что продолжает совмещать получение второго образования с гонками Доменико Поццовиво рассказал в интервью Cyclingnews.

Доменико Поццовиво о Джиро д`Италия-2018 и Тур де Франс
 
«Почему бы не попробовать побороться за подиум Джиро д`Италия-2018. Будет трудно, но думаю, эта цель достижима. Всё зависит от того, какие гонщики примут участие. До сих пор мы не так много знаем о том, кто поедет Джиро д`Италия. Возможно, Фабио Ару, мы не знаем, и не узнаем, пока остальные лидеры не объявят свои программы.

Моя главная цель – генеральная классификация Джиро д`Италия, а потом я буду помогать Винченцо Нибали на Тур де Франс-2018. Надеюсь, что смогу стать важным для него помощником на горных этапах. Затем, надеюсь войти в состав сборной на чемпионат мира, потому что маршрут будет очень тяжёлым, думаю, на чемпионате мира смогу помочь Нибали в этом году попробовать одержать там победу.

На Джиро д`Италия всегда много гор, думаю, маршрут мне очень подходит. В этом году я должен продолжить работу над разделкой, потому что мне пришлось менять материалы (после перехода в новую команду), поэтому буду  тренироваться на велосипеде больше. Крис Фрум будет главным фаворитом Джиро д`Италия-2018. Считаю, что по сравнению с Тур де Франс и Вуэльтой Испании итальянский Гран-тур предлагает другой вызов. Проехать Джиро д`Италия и Тур де Франс сложнее. И маршруты отличаются. На Джиро больше гор. На Вуэльте Испании гор тоже много, но в основном в конце гонки».

Доменико Поццовиво о переходе в команду Bahrain-Merida

«Я ушёл из AG2R не потому, что не хотел оставаться. У меня закончился контракт, я подумал, что прошлый сезон прошёл хорошо, что у меня появилась возможность что-то изменить и мотивировать себя по-другому. Затем я несколько раз контактировал с Винченцо Нибали, он спросил меня, не хочу ли я стать гонщиком его команды Bahrain-Merida и помогать ему на горных этапах Гран-туров, а также получить шанс стать лидером на других гонках».

Сезон 2018 года Доменико Поццовиво начнёт на Туре Даун Андер-2018, где разделит лидерство с братьями Исагирре.

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10