четверг 12:01, 4 января 2018

«Спартак», «Северсталь» и «Сочи» бьются за место в плей-офф

«Спартак», «Северсталь» и «Сочи» бьются за место в плей-офф
Превью матчей Континентальной хоккейной лиги 4 января.

«Ак Барс» будет биться за возвращение на первую строчку Востока, «Спартак», «Северсталь» и «Сочи» - за место плей-офф, Андрей Назаров постарается прервать неудачную полосу игр в Риге.

Вестерлунд может впервые победить с Уфой пять раз подряд

Спартак (Москва) - Салават Юлаев (Уфа) (начало в 17:00 мск)

Команда Вадима Епанчинцева последний матч в 2017 году выиграть не смогла, уступив «Амуру» (1:2 ОТ) в овертайме. Несмотря на неудачу, «Спартак» сохранил восьмую строчку в Западной конференции, опережая идущую следом «Северсталь» на один балл.

В первой после праздников тренировке принимали участие защитник Евгений Кулик и нападающий Александр Дергачёв, пропускавшие последние встречи из-за травм. Форвард Максим Трунёв тренировался отдельно и к ближайшим играм восстановиться не успеет

«Салават Юлаев» ударно завершил год, одержав четыре победы и поднявшись на шестое место Востока. Главный тренер уфимцев Эркка Вестерлунд получил в управление ещё одну команду - на Матче Звёзд он возглавит Дивизион Чернышёва вместо Андрея Скабелки. Глава Башкирии Рустэм Хамитов в интервью «Бизнес Online» высоко оценил умения финского тренера: «Эркка Вестерлунд - один из крупнейших специалистов в мире хоккея. В Финляндии на него просто молятся, поскольку он поднял местный хоккей на небывалую высоту».

Четыре игры подряд не покидает лёд без результативных баллов шведский форвард Линус Умарк, набравший за этот отрезок 9 (2+7) очков.

Первая встреча «Салавата» и «Спартака» в нынешнем сезоне прошла 16 сентября, завершившись победой Уфы - 5:4. Не спас москвичей даже дубль Анатолия Никонцева.

Трансляция: Матч ТВ (16.55)

Билялетдинов продолжит погоню за утерянным лидерством

Торпедо (Нижний Новгород) - Ак Барс (Казань) (начало в 17:00 мск)

Нижегородский коллектив не побеждает на протяжении трёх игр подряд, забросив только четыре шайбы. На пресс-конференции после поражения от «Северстали» (2:3) главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра отметил, что его команде не хватало свежести. Новогодний перерыв должен помочь хоккеистам обрести новые силы.

«Ак Барс» перед праздниками упустил первую строчку Восточной конференции, которую перехватил «Автомобилист». Не сумеет принять участие в следующей игре капитан казанского коллектива Александр Свитов, дисквалифицированный на один матч за получение третьего в сезоне дисциплинарного штрафа.  

Форвард Артём Лукоянов в одной игре от своего 400-й встречи в Континентальной хоккейной лиге. 

«Торпедо» и «Ак Барс» успели дважды померяться силами в текущем чемпионате. Первая игра осталась за «Ак Барсом» (5:0), хет-трик оформил Владимир Ткачёв, позже Скудра взял реванш - 2:1.

Трансляция: КХЛ ТВ (16.50)

Игра за шесть очков в курортном Сочи

ХК Сочи (Сочи) - Северсталь (Череповец) (начало в 17:00 мск)

Подопечные Сергея Зубова в последней игре сумели вырвать победу у «Барыса» (3:2) благодаря заброшенной шайбе Кейси Уэллмана за 36 секунд до конца основного времени. Не принимал участие в матче защитник Джонатан Блум, накануне перешедший из «Адмирала». Дебют другого нового защитника - Никиты Лисова, состоялся: 23-летний хоккеист провёл на льду 14 минут, не отметившись результативными действиями. «Сочи» сохраняет место в восьмёрке лучших Запада, конкуренты находятся совсем рядом. 

«Северсталь» 29 декабря обыграла «Торпедо» (3:2), но не забралась в зону плей-офф, остановившись в одном очке от идущего восьмым «Спартака». Вратарь череповецкого клуба Юлиус Гудачек рассказал «Р-Спорт» о накале борьбы за место в розыгрыше Кубка:«Остается чуть больше 10 игр до конца чемпионата, и сейчас каждая команда будет выходить на лед как на войну. Теперь надо готовиться к игре в Сочи - это будет матч за шесть очков». 

11 сентября «Северсталь» взяла верх над «Сочи» благодаря голу Даниила Вовченко (1:0). Гудачек оформил «сухарь», отразив 28 бросков по своим воротам. 

Трансляция: КХЛ ТВ HD (16.50)

«Нефтехимик» не побеждает в Риге с 2011 года

Динамо (Рига) - Нефтехимик (Нижнекамск) (начало в 20:30 мск)

Рижское «Динамо» две недели не выступало в КХЛ, отправившись на Кубок Шпенглера, где выбыло на стадии четвертьфинала. За время «простоя» латвийская команда опустилась на последнее место в сводной таблице, имея в активе 38 баллов после 44 игр.

Защитник Кришьянис Редлихс в нынешнем сезоне отметился восемью результативными передачами. Следующий голевой пас станет для 36-летнего хоккеиста 100-м в КХЛ и за клуб.

«Нефтехимик» в последней игре года обыграл «Авангард» (3:2 ОТ), став косвенным виновником увольнения главного тренера омичей Андрея Скабелки. При удачном раскладе нижнекамцы могли после победы выйти на первое место Востока, но главный тренер Андрей Назаров на пресс-конференции прохладно отнёсся к перспективе: «А что дает это первое место в конференции? Я знаю, что первые четыре команды играют дома, в четверке стараемся остаться. Если первое место в лиге, это интересно».

Защитник Олег Пиганович признан лучшим защитником декабря. 32-летний хоккеист выиграл с командой шесть матчей из десяти, набрав 5 (1+4) баллов при показателе полезности «+8».

«Нефтехимику» тяжело даются игры в Риге, последняя победа в столице Латвии (5:2) была в 2011 году. Первая встреча в нынешнем сезоне осталась за Нижнекамском (2:0), 28 бросков отразил вратарь Илья Ежов

Трансляция: КХЛ ТВ HD (20.20)

Источник: официальный сайт КХЛ.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

Коэффициент прогноза: 2.00
12:54
Коэффициент прогноза: 1.68
12:26
Коэффициент прогноза: 1.85
11:58
вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024