вторник 11:31, 26 декабря 2017

Пожизненно дисквалифицированные конькобежцы в расширенном списке сборной России на ОИ-2018

Исполнительный директор Союза конькобежцев России Ирина Слаутина сообщила о включении в предварительную заявку российской команды на Игры-2018 спортсменов, попавших под санкции МОК.

– Мы подали расширенный состав: там у нас есть и Румянцев, и Фаткулина, и Кузнецов и Юсков, и Кулижников. Мы подали всех ребят как кандидатов на участие в Олимпийских играх. Теперь комиссия вправе сказать, к примеру, уберите этого, этого и этого, – рассказала Слаутина. – Пока на настоящий момент ничего такого не сказали. Если мы говорим про формулировку, которой будет руководствоваться комиссия МОК – о том, что спортсмены, имевшие проблемы с антидопингом, не могут участвовать в Олимпийских играх, то вот именно на эту формулировку сейчас мы и будем подавать иск. Потому что тогда это будет вторым наказанием за одно и то же.

Напомним, что по итогам работы комиссии Международного олимпийского комитета во главе с Денисом Освальдом пожизненные дисквалификации, распространяющиеся на олимпийские турниры, были наложены на Ольгу Фаткулину, Александра Румянцева и Артема Кузнецова, дело в отношении Дениса Юскова было закрыто.

На Олимпиаде в Пхенчхане смогут выступить только «чистые» российские спортсмены в нейтральном статусе. Вопрос их допуска будет решаться специальной комиссией МОК по приглашениям на Игры.

Источник: Р-Спорт.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

15:03
Коэффициент прогноза: 1.79
13:30
12:44
вторник, 16 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.82
14:32