сегодня, воскресенье 17:33, 26 ноября 2017

Состоится ли месть за августовское фиаско?

Состоится ли месть за августовское фиаско?
Превью и прогноз на матч РФПЛ «Спартак» - «Зенит».

Чуть больше трёх месяцев прошло с той самой феерии на «Крестовском», о которой спешат забыть «красно-белые» болельщики и не устают напоминать жители северной столицы. За это время горечь поражения «Спартака» успела смениться яркими матчами на европейской арене, а лидерство «Зенита» - неожиданно кануть «под поезд». И вот настало время ответного поединка. Противостояние, равного которому нет в российском футболе, скрасит скверный вечер очередного понедельника: на «Открытие Арене» московские «рохибланкос» будут принимать «адзурри» с берегов Невы.

«Спартак», одержав уверенную победу в Краснодаре (1:4) в центральном матче прошлого тура, набрал 28 очков и расположился на четвёртой строчке табели о рангах. Таким образом «народная» команда вернулась в гонку за золотом. Если восьмиочковый отрыв от «Локо» выглядит преодолимым только в весенней перспективе, то «Зенит» и ЦСКА действующий чемпион может обогнать еще до зимней паузы, но не будем забегать вперёд. На данном этапе «Спартак» имеет десятиматчевую беспроигрышную серию в чемпионате. В последних двух турах повержены «Краснодар» и «Уфа» с общим счётом 7:2, а значит подопечные Карреры постепенно находят себя образца прошлого сезона. Однако нельзя не заметить, что в этой серии не было матчей представителями Топ-3. Поединки с лидерами чемпионата до сих пор заканчивались капитуляцией «красно-белых», обнажая сегодняшние проблемы «чемпионов» в обороне. При неплохих индивидуальных показателях в отборе Ещенко, Джикия и Комбаров регулярно пропускают фланговые атаки, позволяя сопернику расстреливать ворота в среднем 9,5 раз за матч. Ротация вратарей также играет свою роль в том, что по количеству пропущенных голов (22) «Спартак» делит четвёртое место с «Ахматом», который обитает в нижней части таблицы. А вот с переходом от созидания к разрушению проблем нет: атакующая линия «красно-белых» на зависть аргентинской компании из Петербурга и звёздному дуэту Миранчуков, лидирует в чемпионате с 29-ю забитыми мячами. Куинси Промес с восьмью голами идёт вторым в гонке бомбардиров и не понаслышке знает, как забивать в ворота «Зенита». Цель «Спартака» - победить любой ценой, и речь здесь не о реванше, а о сокращении гандикапа в борьбе за медали. Что же придумает Массимо Каррера против своего питерского «земляка»?

На северо-западных землях, тем временем, ситуация не менее напряженная. Итальянский визави Карреры уже успел примерить его чемпионскую корону, но уверенное лидерство сменилось позицией догоняющего. Серия из двенадцати матчей без поражений вдруг стала серией из пяти матчей без побед, опустив «Зенит» на вторую строчку, с отставанием от «Локо» в три очка. На этот же октябрьский отрезок пришлись и первые поражения в чемпионате: пазл из именитого тренера и дорогостоящих футболистов перестал складываться. Однако в последнем туре «зенитовцы» прервали череду неудач, отыгравшись на скромных соседях из Тосно (5:0). «Сине-бело-голубые» не только набрали три очка, но и прервали голевую засуху, ведь в четырех предыдущих встречах «Зенит» при всей своей атакующей красе не смог отличиться ни разу. При этом «Зенит» создает большое количество опасных моментов у ворот соперника, что в итоге сводится к низким показателям эффективности. Для того чтобы забить гол в чемпионате, подопечным Манчини необходимо в среднем 9,5 раз ударить по воротам. А если вспомнить, что команда с ромбом на груди имеет такие же цифры в обороне, сделаем вывод, что по статистике минимум на гол «Зенит» наиграет. Будет ли это Александр Кокорин, возглавляющий гонку бомбардиров?

Матч первого круга добавил красок в и без того яркую историю противостояний этих двух команд. Пять мячей разной степени зрелищности побывали в воротах Артёма Реброва, «спартаковцы» же отметились голом престижа с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Промеса. Вообще, обилие голов - это своего рода визитная карточка этого непримиримого дуэта. В десяти последних матчах было забито 46 мячей, а учитывая, что команды сильны прежде всего атакующей линией, ждать «бердыевского» счёта мы не станем.

Итак, уже в понедельник на «Открытие Арене» состоится главный матч уходящего года. Специалисты не выделяют фаворита, отдавая лишь номинальное предпочтение хозяевам. Так, на победу «Спартака» можно поставить в линии БК «Балтбет» по коэффициенту 2,57. Смогут ли «красно-белые» прервать свою неудачную серию в матчах с топовыми командами и вернуть интригу в борьбу за чемпионство? Или же гости с берегов Невы упрочат отрыв от пелотона преследователей? Приключение какого из «итальянцев в России» окажется успешным в дерби двух столиц мы не знаем, а потому вместо ставки на победителя рекомендуем обратить внимание на тоталы. Голевая феерия неизменно сопутствует этому дерби, а потому для ставки выберем исход «обе забьют: Да» за 1,57 и «тотал 2,5 больше» за 1,74.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50