сегодня, воскресенье 13:29, 19 ноября 2017

NBA. «Торонто Рэпторс» - «Вашингтон Уизардс»

NBA. «Торонто Рэпторс» - «Вашингтон Уизардс»
Фото предоставлено Toronto Star
Превью матча и прогноз от БК «Балтбет».

В воскресенье в НБА пройдет матч между командами верхней части турнирной таблицы Восточной Конференции «Торонто Рэпторс» и «Вашингтон Уизардс». Игра пройдет в Торонто на «Эйр Канада-центр».

Команды встречались друг с другом тридцать один раз, восемнадцать из которых выиграли «динозавры», а остальные тринадцать на счету «волшебников». Но при этом последняя очная встреча была совсем недавно: шестого ноября «Вашингтон» в гостях одержал победу со счетом 96:107, прервав таким образом восьмиматчевую победную серию «хищников». Тогда все решила первая четверть, в которой гости оторвались на 15 очков. В третьей хозяева смогли сократить отставание вдвое, но на большее их не хватило.

Канадцы проводят хороший сезон, хотя со стороны это может показаться, что это не так. Треть игр закончились не в пользу «Торонто», но стоит учесть, что это были встречи против «Голден Стейт», «Сан-Антонио» и «Денвера» из Западной Конференции. А также уже упомянутые «Уизардс» и лидер Востока «Бостон Селтикс». При этом были повержены «Хьюстон Рокетс», которые занимают первую строчку на Западе. Так что пока, и по игре и по результатам, подопечные Дуэйна Кейси заслуживают участия в плей-офф. Конечно, до него еще далеко, но это отличная мотивация не расслабляться. К тому же вполне возможно, именно в этом году будет поставлен очередной рекорд по количеству побед в сезоне. А основную скрипку в составе играют Демар Дерозан - лидер команды по количеству очков за матч (25), бросающий чуть меньше трети двухочковых за игру и почти половину штрафных, лучший по дальним броскам Кайл Лоури, и лучший по подборам Йонас Валанчунас (больше семи за встречу). Общая статистика «хищников» вполне себе неплоха, но может и улучшится: 57 процентов средних бросков летит в кольцо, а в 35 случаях из 100 точны броски из-за дуги. Реализация штрафных тоже на уровне - 79 процентов. Если все обобщить, то команда Кейси вполне сбалансирована и, если бы не находилась в процессе постройки, то была бы еще большей проблемой для соперников.

«Кудесники» на четвертом месте на Востоке. У них на одно поражение больше, чем у хозяев предстоящего матча. Но если победители «динозавров» стоят не ниже пятой строчки, то подопечные Скотта Брукса умудрились проиграть одинадцатому месту Востока («Майами Хит») и тринадцатому месту Запада («Финикс Санс»). Основная цель «волшебников», пожалуй, попадание в плей-офф. На большее замахнуться конечно можно, но лучше ставить пока более реальные цели. Помочь в этом должны Брэдли Бил, лучший бомбардир «Вашингтона» (24 очка и более 5 подборов за матч), Джон Уолл (20 очков и почти по 4 подбора), а также Отто Портер и Марчин Гортат, которые на пару совершают почти по 16 подборов за игру. Точность средних бросков чуть-чуть переваливает за 50 процентов, 36 процентов трехочковых летит в кольцо, а точность штрафных схожа с «Торонто». По количеству атак видно, что бросать из зоны команда Брукса старается чаще своих визави, но чуть меньшее количество дальних бросков не дает им сравняться по количеству набранных очков. Но в целом разница не столь велика и сильно зависит от попадания конкретно в предстоящем матче.

Недавнее поражение от «Вашингтона» в данном случае идет на пользу «Торонто», так как тренер канадцев имел достаточно времени провести работу над ошибками, о чем в том числе говорит серия из трех побед. Преимущество домашней площадки, хоть и не сказалось в прошлый раз, должно сыграть свою роль. Рекомендация БК «Балтбет»: победа «Торонто».

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24
Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38