четверг 16:56, 16 ноября 2017

ATP World Tour Finals. Александр Зверев - Джек Сок

ATP World Tour Finals. Александр Зверев - Джек Сок
Немец и американец разыграют путевку в плэй-офф турнира.

В четверг на ATP Finals состоятся последние матчи группы «B». Встреча Федерера и Чилича не решает практически ничего, а Александр Зверев и Джек Сок разыграют между собой путевку в плей-офф. Александр занимает третью строчку рейтинга ATP, Джек - девятую. Оба теннисиста проводят, на данный момент, свои лучшие сезоны. Молодой немец взял в этом году пять титулов, в том числе два «мастерса» в Монреале и Риме, а на счету Сока три трофея, среди которых недавняя сенсационная победа в Париже, позволившая ему взлететь на несколько позиций рейтинга и принять участие в Итоговом турнире. 

И Александр, и Джек в Лондоне проиграли свои матчи Роджеру Федереру, но были сильнее Марина Чилича. Если американец, как и ожидалось, уступил Роджеру практически без шансов, то Зверев смог навязать борьбу швейцарцу. Во встрече с Федерером Александр в первых двух партиях отлично подавал первым мячом (76% и 57%), а также сделал семь эйсов, но в третьем сете начал больше ошибаться как на подаче (44%), так и в корте, допустив 14 невынужденных ошибок за семь геймов, что и привело к поражению со счетом 1:6. Сок же не смог в матче с Роджером заработать хотя бы один брейк-поинт, но отыграл на своей подаче пять из шести, благодаря чему и дошел во втором сете до тай-брейка. На приеме Джек не продемонстрировал свой лучший теннис, ведь с первого мяча швейцарца он взял всего лишь четыре очка из сорока. Против Марина Чилича Зверев ошибался тоже достаточно часто (41 невынужденная ошибка), а также подавал 55% первым мячом, но девять эйсов и 31 активно выигранное очко позволили ему переиграть хорвата в трех партиях 2:1 (6:4,3:6,6:4). А вот от американца победы над Марином не ждал абсолютно никто. Сок провел великолепный матч, в решающие моменты третьего сета был удачливее и сильнее Чилича, ведь за счет характера отыгрался со счета 0:3, а на тай-брейке, уступая 2:4, склонил чашу весов в свою сторону. 

Что касается очных встреч спортсменов, то здесь боевая ничья 1:1. В последний раз по разные стороны сетки они были в Стокгольме в конце 2016-го года, тогда американец оказался сильнее в почти трехчасовом матче с двумя тай-брейками 2:1 (6:7,7:6,6:4). 

Оба теннисиста впервые выступают на Итоговом турнире, поэтому каждый из них крайне мотивирован. Если Сок сможет играть на приеме, как в матче против Марина Чилича, то у него появятся неплохие шансы на победу. Александру же стоит перестать допускать огромное количество невынужденных ошибок и показывать более взрослый теннис в определенные моменты, когда можно пробить более надежно и не решать исход розыгрыша в один-два удара. Вероятно, что спортсмены учтут опыт прошлых встреч и попытаются выдать максимум, поэтому, для такой игры мы предлагаем ставку на «тотал больше 22,5» за 1,87 в линии БК «Балтбет».

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24