среда 11:04, 15 ноября 2017

Евролига. «Црвена Звезда» - ЦСКА

Евролига. «Црвена Звезда» - ЦСКА
Фото предоставлено championat.com
Подтвердят ли россияне статус фаворитов матча?

Второй игровой день седьмого тура баскетбольной Евролиги особенно интересен противостоянием белградской «Црвены Звезды» и московского ЦСКА. Матч пройдет в Белграде на «Комбанк Арене».

Команды встречались между собой пять раз. Все домашние игры «армейцы» выиграли, а на площадке «народной команды» счет по играм 1:1.

«Красно-белые» начали сезон в Евролиге довольно плохо. Тринадцатая строчка в таблице, всего две победы из шести матчей. И не сказать, что соперники попались очень сильные. Выделяются, пожалуй, только «Химки», которые расположились на втором месте. Последние две игры тоже не удались. Сначала домашняя встреча против «Бамберга», где была в 12 очков была проиграна первая четверть, а за оставшееся время были отыграно только шесть очков. Следом гостевой матч против испанской «Уникахи». Здесь тоже подвел первый отрезок: отставание в 10 очков к началу второй четверти и уже 14 к большому перерыву. Концовку отыграли ровно и разрыв не увеличился. «Сонная» игра в начале матча не то чтобы характерна для белградцев, но именно она стала одной из причин последних поражений. Второй минус можно поставить за низкую результативность. В последних двух матчах Евролиги «Звезда» ни в одной четверти не набрала 20 очков. А против испанцев ни один игрок даже не перевалил за десятиочковый рубеж. Выделяются пока из состава американец Тэйлор Рочести, лидер команды по набранным очкам (17 за игру), серб Милко Бьелица (14), а также француз Матиас Лессор, на счету которого не только по 10 очков за игру, но и по 7 подборов. Это частности, а общая статистика отлично показывает, почему именно такое место занимают сербы. Не более половины бросков из зоны достигает цели, треть трешек попадает в кольцо. Даже самый простой показатель - точность штрафных - составляет всего 70 процентов. Из той же статистики видно, что Душан Алимпиевич, главный тренер белградцев, делает больший упор на дальние броски. Хотя, возможно, такой показатель связан с тем, что команде часто приходится нагонять соперника, а летящие в кольцо дальние броски один из самых эффективных инструментов. Правда, не с такой точностью. Хотя, учитывая, что играть придется против самой результативной команды текущего розыгрыша европейского турнира, то, скорее всего, выбора у «красно-белых» не будет.

«Армейцы», несмотря на уход Теодосича (об этом все еще трудно забыть, особенно учитывая периодические хайлайты его потрясающих передач из НБА), чувствуют себя отлично. В Единой лиге после семи игр не одного поражения - и это при довольно плотном календаре. За шесть матчей Евролиги только однажды «красно-синие» упустили победу - во втором туре против испанского «Реала». До недавнего времени первое место в таблице ЦСКА делил с подмосковными «Химками», но второй российский клуб совсем недавно разгромно проиграл «Панатинаикосу». Так что, учитывая соперника, у Итудиса есть отличные шансы удержать единоличное лидерство в таблице. За последние четыре игры особых проблем у «армейцев» не возникло. Были повержены «Панатинаикос», «Валенсия» и «Анатому Эфес». Самая трудная игра состоялась против литовского «Жальгириса». Ведя после первой половины с весомым преимуществом в 15 очков, ЦСКА в своих лучших традициях стали разбазаривать его во втором. И после финального свистка на табло было зафиксировано преимущество москвичей лишь в три очка. Лидером и главной движущей силой команды Итудиса является француз Нандо Де Коло, набирающий по 16 очков за игру и заставляющий фолить соперника на себе в среднем по 6 раз за матч. Недалеко ушел новичок команды Серхио Родригес со средними 13-ю очками. А также стоит выделить еще одного новичка Уилла Клайберна, не только набирающего по 14 очков за матч, но и совершающего по шесть с половиной подборов. По последнему показателю лучше только третий новичок Отелло Хантер. Вышесказанное также означает хорошую трансферную политику московской команды. По результативности ЦСКА выше своих оппонентов по всем показателям. Двушки летят в кольцо в 53-х процентах случаев. Броски из-за дуги попадают каждые четыре раза из десяти. А штрафные забиваются с 83-процентной точностью. Чаще используются броски из зоны, впрочем, дальние броски игроки «красно-синих» также любят и активно используют. Игра команды Димитриса Итудиса в этом году отличается скоростью и большей осмысленностью. Не говоря уже о том, что смотреть на «армейцев» действительно приятно.

Фаворит в предстоящем матче российская команда. Для любителей ставок очень выгодным видится фора гостей «Ф2(-7,5)» по коэффициенту 1,87. С тоталом немного сложней предсказать - тут многое зависит от хозяев площадки. Вполне вероятно, что в первой половине будет более открытая игра, и это дает отличный шанс, что «тотал 81,5 больше» по коэффициенту 1,87 будет преодолен.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
10:34