вторник 14:53, 14 ноября 2017

ATP World Tour Finals. Роджер Федерер - Александр Зверев

ATP World Tour Finals. Роджер Федерер - Александр Зверев
Превью и прогноз на матч лидеров группы Бориса Беккера.

Матчи отборочного этапа ATP World Tour Finals находятся в самом разгаре, и вот уже за лидерство в группе Бориса Беккера сразятся Роджер Федерер и Александр Зверев. Теннисисты находятся по соседству в мировом рейтинге ATP и располагаются, соответственно, на второй и третьей строчке, вслед за Рафаэлем Надалем. Перед началом этой встречи соперники имеют в активе по одной победе в квартете «B», и с большой вероятностью именно они выйдут в плей-офф. За почти полувековую историю ATP Finals Федерер лидирует по ряду показателей: у него наибольшее количество титулов (6), финалов (10) и выигранных матчей (53). Зверев тоже останется в истории престижного турнира как самый молодой участник после Хуана Мартина дель Потро.

Роджер в 36 лет провёл фантастический сезон, его процент побед составляет 92% при 54-х поединках. Более того, такого невероятного результата он добился, принимая участие исключительно в соревнованиях высочайшего уровня. До заключительного чемпионата в Великобритании швейцарский теннисист выступил всего лишь на одиннадцати турнирах и в семи из них становился триумфатором, в том числе на двух кубках «большого шлема» (Australian Open и Wimbledon) и трёх «мастерсах» (Indian Wells, Miami и Shanghai). Для Александра этот год тоже сложился удачным образом, статистика двадцатилетнего спортсмена впечатляет: 65% побед при 73 матчах и 5 титулов, одним из которых является Canadian Masters.

В первый игровой день состязаний в Лондоне Федереру противостоял Джек Сок. Встреча продолжалась чуть больше полутора часов, которую со счетом 2:0(6:4,7:6) выиграл второй сеянный. Швейцарец совершил 5 эйсов и реализовал 1 брейк-пойнт, чего было достаточно для того, чтобы переиграть американского теннисиста. При вводе мяча в игру Роджер играл практически безупречно, о чем говорят 90% первых и 65% вторых выигранных подач. И если же в первом сете Джек пытался хоть как-то зацепиться на приёме, то в следующем у него уже практически не было шансов. Во второй партии Федерер ощутимо прибавил на подаче, и за 6 геймов в его исполнении Сок сумел взять лишь 2 очка. Звереву, в свой черед, предстояло провести поединок против Марина Чилича. В драматичном матче немец умудрился отыграться с 0:3 в решающем сете и в итоге вышел победителем 2:1(6:4,3:6,6:4). За два с лишним часа Александр 9 раз подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и сделал три брейка из четырёх.

Статистика личных противостояний Зверева и Федерера выглядит крайне занимательной. Соперники провели 4 официальных встречи и одну на выставочном турнире, и со счетом 3:2 лидирует Александр. Он оказался сильнее на ATP Halle 2:1(7:6,5:7,6:3) в прошлом году, на Canadian Masters 2:0(6:3,6:4) в этом, а также на Hopman Cup 2:1(7:6,6:7,7:6). Швейцарец в 2016 году одержал победу на Rome Masters 2:0(6:3,7:5), а затем уже по ходу этого сезона взял реванш на ATP Halle 2:0(6:1,6:3). Отметим, что немецкий теннисист пока что не проигрывал Роджеру на кортах с хардовым покрытием, поэтому считаем, что в грядущем поединке огромного преимущества у второй ракетки не будет.

«Ф2(+4)» по привлекательному коэффициенту 1,85 кажется логичным исходом, который вы можете отыскать в доматчевой линии БК «БалтБет».

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
15:03