пятница 14:35, 10 ноября 2017

Противостояние на все времена

Противостояние на все времена
Превью товарищеского матча Англия - Германия и прогноз на него от компании БалтБет.

В пятницу состоится принципиальное противостояние Старого Света между сборными Англии и Германии в рамках товарищеского матча.

Нынешний отборочный путь национальная сборная «трех львов» начинала под руководством Сэма Эллардайс, который на своем посту проработал два месяца, но из-за коррупционного скандала был уволен. На его место исполняющим обязанности главного тренера был приглашен возглавлявший на тот момент молодежную сборную Англии 47-летний Гарет Саутгейт, которому понадобилось около 2 месяцев, чтобы доказать свою состоятельность. После 3 отборочных игр, где сборная 2 раза выиграла и сыграла вничью, он был назначен главным тренером команды. Под руководством амбициозного тренера сборная Англии уверенно заняла первое место в своей группе: в 9 матчах было одержано 7 побед и 2 ничьи, с разницей забитых и пропущенных 17-3. Новый тренер делает акцент на игру от обороны: по пропущенным мячам это лучший результат, такой же только у сборной Испании.

Практически во всех матчах ворота защищал Джо Харт, только в последней, уже ничего нерешающий игре с Литвой стоял Джейк Батленд. В обороне всем руководит Гэри Кейхилл, в паре с ним работают Джон Стоунз или Фил Джонс. На правом фланге защиты неизменно появляется Кайл Уокер, также в центре поля разрушают атаки соперников два опорных полузащитника - Джордан Хендерсон и Эрик Дайер. А вот в атакующем плане дела обстоят не лучшим образом: из всех вышедших команд на Чемпионат Мира, занявших первые места в Европе, меньше забила только Исландия. На острие атаки выдвинут главный бомбардир команды Гарри Кейн, забивший в отборочном цикле 5 мячей. Саутгейт в основном играет по схеме 4-2-3-1, но и не прочь экспериментировать в зависимости от соперника. Главный тренер сборной Англии в ближайших товарищеских матчах не сможет рассчитывать на травмированных Деле Алли, Гарри Кейна и Гарри Уинкса, вместо них вызваны Джейк Ливермор и Майкл Кин.   

Действующие чемпионы мира свой отборочный цикл провели просто феноменально, превосходя свои же рекорды. Немецкая машина под руководством Иоахима Лёва в отборочном этапе наколотила в ворота соперников 43 мяча в 10 играх при всего 4 пропущенных, причем авторами голов стали 21 футболист. Лучшие снайперы команды - Томас Мюллер и Сандро Вагнер: на их счету по 5 мячей. Такая результативность позволила побить рекорд сборной Испании, которая забила 42 мяча в отборочном цикле к Чемпионату Европы 2000 года. Также бундесмандшафт превзошли свой же рекорд по победам подряд в отборочном цикле к мундиалям, и теперь серия насчитывает 16 матчей: 6 в предыдущем отборе и 10 в текущем.

Свежи и воспоминания о выступлении сборной Германии на Кубке Конфедерации 2017 года в России, где вторым составом добились нужного результата, показывая всему миру силу и потенциал резерва. Отдельных слов похвалы заслуживает молодой защитник «Баварии» Джошуа Киммих: за сборную в отборочном цикле он провел все 10 игр в старте и без замен, отметился 2 голами и 10 голевыми передачами. Уже сейчас видно, что тренера сборной в лице перспективного игрока, готовят прототип легендарного защитника и капитана последних лет Филиппа Лама. Также незаменимыми у Йоахима Лёва являются Томас Мюллер (9 игр) и Матс Хуммельс (8 игр). Точно не сможет помочь своей команде, получивший травму в матче с Азербайджаном, защитник «Арсенала» Шкодран Мустафи. В текущем рейтинге ФИФА сборная Германии занимает первое место, а Англия только двенадцатое.

История противостояния на футбольном поле сборных Англии и Германии официально берет отсчет с 10 мая 1930 года. Самыми значимыми матчами можно назвать финал Чемпионата Мира 1966 года и полуфинал Чемпионата Европы 1996 года, причем оба турнира проходили на родине футбола. В 21 веке между собой команды провели 5 товарищеских матчей, в которых 3 раза праздновала успех Германия и 2 матча остались за англичанами. Последняя встреча между этими командами состоялась 22 марта текущего года в Дортмунде на «Сигнал Идуна Парк» при 60 тысячи зрителей. Дружина Йоахима Лёва победила со счетом 1-0, автором потрясающего гола в «девятку» отметился Лукаш Подольски, для которого этот матч стал последним за сборную. Также в памяти осталась игра, состоявшаяся 26 марта 2016 года на «Олимпштадион» в Берлине, где к 57-ой минуте хозяева поле ввели с комфортным счетом 2-0, но последние полчаса игры остались за гостями, которые забили 3 гола и перевернули ход матча.

Наверняка начало пятничной игры будет спокойным, учитывая стиль сборной Англии и статус товарищеского матча, да и «немецкая машина» не побежит с первых минут в атаку, предпочитая контролировать мяч и планомерно нащупывать слабые стороны соперника. Сборная Германии едет в Лондон в качестве фаворита, и с этим сложно не согласиться. В предматчевой линии БК «Балтбет» победа подопечных Иоахима Лева оценивается по очень привлекательному 2,1. Также неплохим выбором смотрится нулевая фора действующих чемпионов мира за 1,52.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24