пятница 13:26, 10 ноября 2017

Состав команды Orica-Scott на 2018 год

Состав австралийской команды Orica-Scott  на 2018 год сформирован, в команде будут выступать 25 гонщиков. Среди пяти новых гонщиков команды 28-летний итальянец Маттео Трентин (Matteo Trentin), 33-летний испанец Микель Ниеве (Mikel Nieve), 32-летний новозеландец Джек Бауэр (Jack Bauer), 29-летний австралиец Кэмерон Мейер (Cameron Meyer), а также один нео-про – 21-летний австралиец Лукас Хамильтон (Lucas Hamilton). Orica-Scott продлила контракты со Свейтом Тафтом, Мэттью Хейманом, Кристофером Юлом-Йенсеном, Майклом Хепберном, Сэмом Бьюли и Джеком Хейгом.

Из команды ушли Магнус Корт (Magnus Cort), перешедший в команду Astana, Рубен Пласа (Ruben Plaza), подписавший контракт с  Israel Cycling Academy, Саймон Герранс (Simon Gerrans), перешедший в команду BMC, Йенс Кёкелейр (Jens Keukeleire), ставший гонщиком команды Lotto Soudal и Митч Докер (Mitch Docker), перешедший в  EF Education First-Drapac.
 
В этом году гонщики команды Orica-Scott одержали 29 побед, из них 13 – на гонках Мирового тура, в том числе победа на этапе Джиро д’Италия, которую команде принёс Калеб Юэн. Юэн стал самым побеждающим гонщиком команды Orica-Scott в 2017 году, одержав 10 побед.
 
Мэтт Уайт, спортивный директор команды Orica-Scott
: «Сейчас по всем областям мы находимся в лучшем положении, чем год назад. Одна из причин – подписание очень хороших контрактов. Наши новые гонщики дополнят команду, которая уже работает как надо. Например, Трентин и Бауэр усилят нашу группу на классиках, а также добавят силы поезду, развозящему Калеба Юэна. Я уверен, что благодаря их приходу мы сможем добиться значительного преимущества в двух этих сферах гонок. Конечно, мы заключили великолепный контракт, подписав такого гонщика как Микель Ниеве, бывшего правой рукой Криса Фрума на многочисленных Гран-турах. Он будет играть в нашей команде похожую роль, а также передавать опыт и поддерживать наших молодых генеральщиков. А на некоторых крупных гонках у Ниеве будет возможность реализовать собственные шансы. Усиление команды в ключевых областях позволит нам поставить на 2018 год чёткие цели, и это очень вдохновляет. Мы ещё не побеждали в одной классике -Монументе велоспорта – Туре Фландрии. Возможно, выиграть эту классику сложнее всего, но наша команда способна побеждать, мы хотим принять этот вызов. Затем Гран-туры, мы хотим бороться на всех трёх, включая победы на этапах и генеральную классификацию. Год будет насыщенным, но мы с нетерпением ждём начала сезона».
 
Состав команды Orica-Scott на 2018 год:
Михаэль Альбазини/Michael Albasini, Швейцария,
Сэм Бьюли/Sam Bewley, Новая Зеландия,
Джек Бауэр/Jack Bauer, Новая Зеландия,
Эстебан Чавес/Esteban Chaves, Колумбия,
Люк Дабридж/Luke Durbridge, Австралия,
Александр Эдмондсон/Alexander Edmondson, Австралия,
Калеб Юэн/Caleb Ewan, Австралия,
Джек Хейг/Jack Haig, Австралия,
Лукас Хамильтон/Lucas Hamilton, Австралия,
Мэттью Хейман/Mathew Hayman, Австралия,
Майкл Хепберн/Michael Hepburn, Австралия,
Дэмьен Хаусон/Damien Howson, Австралия,
Дэрил Импи/Daryl Impey, ЮАР,
Кристофер Юл-Йенсен/Christopher Juul-Jensen, Дания,
Роджер Клюге/Roger Kluge, Германия,
Роман Кройцигер/Roman Kreuziger, Чехия,
Кэмерон Мейер/Cameron Meyer, Австралия,
Лука Мегзец/Luka Mezgec, Словения,
Микель Ниеве/Mikel Nieve, Испания,
Роберт Пауэр/Robert Power, Австралия,
Маттео Трентин/Matteo Trentin, Италия,
Свейн Тафт/Svein Tuft, Канада,
Карлос Верона/Carlos Verona, Испания,
Адам Йейтс/Adam Yates, Великобритания,
Саймон Йейтс/Simon Yates, Великобритания.

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10
Коэффициент прогноза: 1.35
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52