пятница 11:39, 10 ноября 2017

Квалификация ЧМ-2018. Стыковые матчи. Европа

Квалификация ЧМ-2018. Стыковые матчи. Европа
Фото предоставлено UEFA.com
Превью и прогнозы на матчи Швеция - Италия, Дания - Ирландия.

Восемь европейских национальных команд с нетерпением ожидают начала стыковых матчей за право участвовать на ЧМ-2018. Интереснейшее противостояние нас ждет в Стокгольме, где свою первую из двух встреч проведут Швеция и Италия. Обе команды заняли на групповом этапе вторые места, уступив Франции и Испании, однако стоит отметить, что вплоть до последних туров и шведы, и итальянцы имели шансы попасть в Россию напрямую, но неудачная игра в ключевых матчах не позволила сделать это. Теперь только одна сборная из этой пары приедет на Россию, другой же придется смотреть его по телевизору.

Швеция довольно неплохо выступала по ходу всего квалификационного турнира, особенно стоит выделить игру команды в домашних матчах, где она одержала четыре победы в пяти встречах, потеряв очки только с Нидерландами (1:1). В группе А был один фаворит - сборная Франции, однако противостояния с этим соперником показали, что шведы не так уж сильно уступают в классе финалисту Евро-2016. В гостевом матче с французами подопечные Янне Андерссона открыли счет, но не смогли удержать преимущество и в итоге уступили (1:2). В Стокгольме же сборная Франции забила первой, однако шведы довольно быстро сравняли счет, а в концовке встречи воспользовались грубейшей ошибкой Уго Льориса и вырвали победу (2:1). Возникает ощущение, что чего-то подобного стоит ожидать и от матчей Швеции с Италией, вряд ли какая-то из этих команд сможет уверенно обыграть своего соперника и решить все вопросы о проходе дальше уже в первой игре. Говоря о лидерах шведов, стоит выделить Андреаса Гранквиста и Маркуса Берга. Защитник «Краснодара» является капитаном команды и отвечает за надежную игру в обороне, однако помимо этого он еще и исполняет пенальти, с которых Гранквист забил три гола в квалификационном раунде, что сделало его одним из лучших бомбардиров своей национальной сборной. Лучшим же является Маркус Берг, именно его стоит ожидать на острие атаки «сине-желтых» в матче с итальянцами.

Швеция - Италия

Представить себе мундиаль без Италии очень сложно, одна из самых титулованных команд в истории пусть и переживает не лучшие времена, но увидеть в России тех же Буффона, Бонуччи, Кьеллини и Иньсинье все-таки хотелось бы. Еще до начала квалификационного турнира было понятно, что конкурировать за первое место в группе с Испанией будет очень сложно, так и получилось - в решающей очной встрече итальянцы без шансов уступили со счетом 0:3. «Скуадра адзурра» в последнее время подвергается очень серьезной критике на родине, больше всех достается конечно же главному тренеру команды - Джампьеро Вентуре. Италии было гораздо легче, если бы сейчас в их составе выступал молодой Андреа Пирло, но, к сожалению, эти времена «голубой эскадры» уже позади.

Шансы команд на победу в предстоящей встрече специалисты оценивают примерно как равные, небольшим фаворитом является Италия, нулевая фора которой идет по 1,6. На этой ставке мы и предлагаем остановить свое внимание. В 21-м веке команды встречались между собой 5 раз, итальянцы брали верх над соперником четырежды, один матч закончился вничью. Опыт игр на выбывание и более сильный состав должны сделать свое дело: Италия, скорее всего, одержит минимальную победу и сделает небольшой задел перед ответной встречей.

 - Матч! Футбол 2 / 10.11.2017 22:45

Скоро уже будет завершен европейский квалификационный раунд на ЧМ-2018. Последними сыграет пара Дания - Ирландия. Стыковые игры состоят из двух матчей, где каждая команда по разу сыграет дома. Первой хозяйкой будет Дания. Матч пройдет в Копенгагене на 38-тысячном стадионе «Телла Паркен».

«Датский динамит» занимает 19-ю строчку в рейтинге ФИФА. Но несмотря на довольно высокую позицию дорога подопечных Оге Харейды даже к стыковым оказалась нелегкой. Группа E с мощной Польшей с Левандовски и Крыховяком; крепкой Черногорией во главе с Мирко Вучиничем были разбавлены Румынией, Арменией и Казахстаном. «Алая гвардия» заняла второе место в группе, отстав на 5 очков от Польши и опередив на 4 Черногорию. С одной стороны, сложись ситуация чуть лучше для черногорцев - они могли бы выдавить датчан со второй строчки. С другой - датская команда единственная, кто смог оказаться сильнее поляков, да еще и с разгромными 4:0. Основные творцы такого успеха (а, учитывая силу Польши, второе место - это именно успех) полузащитник «Тоттенхэма» Кристиан Эриксен, который, как ни удивительно, является по совместительству главным бомбардиром с восемью голами на счету, полузащитник из «Вердера» Томас Делейни, у которого четыре мяча в активе, и защитник «Севильи» Симон Кьер. Многие, как Каспер Шмейхель и Юссуф Поульсен, приложили свои ноги и головы (а Каспер и руки) к текущему результату, но именно первая троица сыграла во всех 10 матчах. Отдельно хотелось бы отметить довольно чистую игру датчан - чуть больше одной желтой карточки за матч и ни одной красной - вызывает уважение, а также не позволяет сопернику особенно надеяться на возможное численное преимущество. Также на игроках Харейды были назначены четыре пенальти, тогда как у своих ворот оборона «алой гвардии» сфолила лишь однажды. По голевой статистике «датский динамит» наносит почти 14 ударов за игру, из которых 6 в створ.

Дания - Ирландия

У «зеленой армии» 26-е место в рейтинге ФИФА и статус главного открытия Евро 2016. Тогда они дошли до 1/8, где проиграли будущему финалисту и хозяйке чемпионата - Франции. А теперь у парней в зеленом есть вполне реальный шанс впервые с 2002 года пройти в основной этап турнира. Группа D оказалась непростой. Основным претендентом на выход был Уэльс, ведомый Гаретом Бэйлом, за второе место, по прогнозу, наравне с ирландцами, должны были бороться Сербия с великолепной обороной из Ивановича, Матича и Коларова, а также Австрия, где выделяются Арнаутович и Алаба. И если сербы более или менее уверенно заняли первое место в группе, то за второе шла жаркая борьба. В итоге судьба второго места решалась в последний день в очном противостоянии валлийцев и ирландцев. Последние в гостевом поединке смогли одержать победу с минимальным счетом благодаря голу Джеймса Макклина на 57-ой минуте. «Зеленая армия» в очередной раз показала свой боевой дух. К стыковым матчам команду привели тот же Макклин из «Вест Бромвича», Дэрил Мерфи из «Ньюкасла», прекрасно отыграл голкипер Даррен Рэндольф, пропустивший всего шесть мячей за 10 матчей.

Забивают ирландцы немного: 1,2 мяча в среднем за игру. Хотя ударов в сторону ворот хватает: более десяти за матч, вот только треть из них попадает в створ.

Фаворитом в матче выступают хозяева, но тут не все так однозначно. Далеко не факт, что гениального Эриксена хватит на прорыв «зелёных» редутов. Да и первая игра не склоняет соперников к излишнему риску, так что вполне стоит ожидать напряженной и интересной игры с минимумом голов. На данным матч можно будет совершить ставки как до, так и в течении матча. Наша рекомендация «Тотал 2,5 Мен» по коэффициенту 1,6 и «Обе забьют: нет» по 1,65.

 - Матч ТВ; Матч! Футбол 1 / 11.11.2017 22:45

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24
Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46