среда 17:07, 8 ноября 2017

ЧМ-2018. Стыковые матчи. Хорватия - Греция

ЧМ-2018. Стыковые матчи. Хорватия - Греция
Подтвердят ли хорваты статус фаворита матча?

В одном из финальных матчей квалификации представитель группы I - Хорватия принимает у себя дома представителя группы Н - Грецию. Обе команды в своих группах занимают вторую строчку и по итогам двух матчей решится, кто достоин представлять свою страну на Чемпионате мира 2018.

Результаты игр «шашечных» в своей группе оказались довольно неожиданными. Они являлись негласными фаворитами, но обидные два поражения от Турции (0:1) и Исландии (0:1) не оставили шансов на достижение наивысшей позиции. Греки, в свою очередь, в группе проиграли лишь одну встречу - со сборной Бельгии (1:2). В 4 из 10 матчах победитель встречи не определился, поэтому подопечные Михаэля Скиббе справедливо расположились на второй позиции.

Сборная Хорватии начала свой путь на Чемпионатах мира с 1998 года. Тогда, во Франции они заняли 3-е место и это было их наивысшее достижение на мировой арене. На Чемпионате Европы «шашечным» в лучшем случае удавалось играть в 1/4 финала в 1996 и 2008 годах. Исходя из всех достижений хорватов, в рейтинге ФИФА они расположились на 18-й позиции.

Что касается сборной Греции, то их успехи на мировой арене более скудны. Наивысшее достижение на Чемпионате мира - 1/8 финала в Бразилии в 2014 году. Многим любителям футбола эта сборная запомнилась зрелищной победой в финале Чемпионата Европы 2004. Сборная Греции в гостях у сборной Португалии одержала победу, Ангелос Харистеас забил гол на 57-й минуте матча и принес команде звание чемпиона. В целом больше никаких достижений греки не достигли. В рейтинге ФИФА их можно увидеть на 47-й строчке.

На предстоящем Чемпионате мира «шашечные» показывают не самые лучшие результаты. Из последних пяти матчей в двух хорваты одержали победу: над Косово (1:0) и Украиной (2:0). Матч с финами не определил победителя встречи (1:1), 2 игры закончились поражением. После двух проигрышей команда находилась в очень тяжелой ситуации, что послужило поводом задуматься и отправить в отставку главного тренера Анте Чачича. Решающий матч против Украины уже с новым тренером показал, что сделанные изменения были не зря и пошли на пользу команде.

Подопечные Михаэля Скиббе получили второй шанс на участие в ЧМ во многом благодаря своей не самой сложной группе. Навязать борьбу и одержать победу над греками смогли только бельгийцы, которые и возглавили группу. Казалось бы, такие соседи по группе, как Гибралтар, Кипр, Эстония и Босния и Герцеговина не должны были доставить особых проблем грекам, но даже с такими соседями «эллины» одержали лишь 5 побед, а в 4-х матчах победитель не выявился. Справедливости ради стоит отметить, что на прошлом Чемпионате мира Греция, имея в своей группе достойных соперников, смогла дойти до 1/8 финала и занять 13-е место.

Между собой команды играли 6 раз, последняя игра была в 2011 году на Евро, а первые две более 20 лет назад. Конечно, за столько лет поменялись и составы команд и тренерский штаб, но интереса ради можно привести некоторую статистику. 2 раза греки одержали победу, 1 раз выиграли хорваты и 3 игры закончились ничейным результатом. Примечательно, что все матчи, которые хорваты провели у себя дома, так же как и греки на выезде, закончились вничью. «Эллины» две игры выиграли у себя дома, а «шашечные» одну в гостях. Не стоит забывать, что это было уже очень давно и использовать эту информацию, скорее всего, можно только в познавательных целях. Вернемся в наше время и отметим, что на данный момент Хорватия обладает очень хорошим составом, который способен составить конкуренцию не только сборной Греции, но и другим ведущим футбольным державам. Весь «звездный» арсенал хорватов находится в строю. Также известно, что тренерский штаб на матч с греками решил укрепиться полузащитником «Спартака» Марио Пашаличем.

Очевидно, что фаворитом данной встречи, по мнению специалистов, является сборная Хорватии. На их победу в доматчевой линии БК «БалтБет» можно поставить по коэффициенту 1,34. Предполагаем, что мощный состав «шашечных» и грамотная работа нового тренера подавят игру представителей Эллады и не оставит шансов на достойное сопротивление. Считаем оптимальной ставку: «Ф1к (-1,5)» по коэффициенту 2,15.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
вчера, понедельник, 22 апреля 2024
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18