пятница 21:28, 3 ноября 2017

РФПЛ. «Тосно» - «Краснодар»

РФПЛ. «Тосно» - «Краснодар»
Продлит ли «Тосно» свою беспроигрышную серию?

Чемпионат России по футболу перевалил за экватор: первый круг отыгран, все команды провели по одному очному поединку и теперь настала пора ответных встреч. Второй день шестнадцатой игровой недели начнется с противостояния «Тосно» и «Краснодара», которое пройдет на стадионе «Петровский».

После пятнадцати туров «Тосно» набрал семнадцать очков и располагается на тринадцатой строчке табеля о рангах: на счету у команды четыре победы, пять ничейных результатов и шесть поражений. Примечательно, что клуб из Ленинградской области в стенах стадиона «Петровский» лишь раз радовал победой домашних болельщиков, чаще всего обмениваясь с соперником очками. Тосненцы за первую половину сезона показали себя крепким коллективом, способным не только навязывать борьбу середнякам Премьер-Лиги, но и отбирать очки у лидеров. Прежде всего «бело-черные» запомнились российскому болельщику сенсационной победой над «Локомотивом», забив нынешнему лидеру чемпионата два безответных мяча на арене «РЖД». Не пожалели подопечные Дмитрия Парфёнова и действующего обладателя золотых медалей: уступая по ходу встречи в два мяча, «Заболотный и Ко» вырвали ничью у «Спартака» на глазах у почти четырнадцати тысяч зрителей. В последних играх тосненцы показывают стабильные результаты и уверенную игру со скромной серией из пяти непоражений кряду, включая победу по пенальти над «Томью» в рамках 1/8 национального кубка. В чемпионате «бело-черные» впервые на домашней арене с минимальным счетом обыграли грозненский «Терек», затем провели две ничьи: сперва нулевую с «Амкаром» на пермском стадионе «Звезда», а затем обменялись голами с «Ростовом», на радость питерской публике. Под занавес первого круга дружина Дмитрия Парфёнова в гостях отобрала очки у московского «Динамо», забив единственный гол на первых минутах и удержав преимущество до конца встречи.

«Краснодар» к началу второй половины сезона располагается в зоне еврокубков, занимая четвертую позицию в турнирной ведомости и набрав двадцать четыре очка. Подопечные Игоря Шалимова имеют неплохие шансы ворваться в тройку лидеров чемпионата, вытеснив с засиженного места коллектив Виктора Ганчаренко, которых уже в этом туре ждет очередное московское дерби против «Локо». Заключительная часть первого круга несла в себе непростой отрезок для краснодарского клуба: почти друг за другом прошли принципиальные противостояния «быков» с командами большой тройки - «Зенитом», ЦСКА, и «Локомотивом». К сожалению «Смолов и Ко» не смогли навязать прямую конкуренцию лидерам чемпионата, проиграв все три встречи и пропустив в сумме 5 голов, ни разу не поразив ворота соперника. К слову, до прошлой недели «Краснодар» вел неприятную серию из пяти поражений подряд: четыре в Премьер-Лиге и одно в кубке. Откровенно слабые результаты заставили роптать футбольных экспертов о скорой отставке тренера, а болельщиков критиковать руководство и команду. Но домашний разгром дебютантов Премьер-Лиги хабаровского «СКА» (4:1), благодаря дублю Федора Смолова, помог снова поставить команду на ноги и увести футбольную общественность от крамольных мыслей.

Первый матч между соперниками на новеньком краснодарском стадионе закончился уверенной победой хозяев: голами отметились хавбеки Жоаозиньо и Перейра. «Краснодар» одна из самых бьющих команд в российском чемпионате - 17,8 удара за игру (больше только у «Зенита»), в то время как у «Тосно» их 13,6, что тоже немало, учитывая стиль игры дебютантов, предпочитающих действовать вторым номером, преимущественно используя контратаки и длинные забросы в штрафную площадь соперника, надеясь на рослых нападающих Заболотного и Маркова. Отсюда вытекает высокий показатель выигранных верховых единоборств у тосненцев - 17,9 за игру (второй в чемпионате), у «быков», например, он составляет всего лишь 12,3. Зато «Краснодар», предпочитающий для развития атак короткий пас, имеет второй в премьер-лиге процент успешных передач - 83,5% (у «Тосно» скромные 71,8%) и самый высокий процент владения мячом 58,6%.

В грядущем поединке встретятся совершенно разные команды, кардинально отличающиеся и по уровню, и по стилю игры, а также имеющие противоположные задачи на сезон: первые постараются удержаться в главном чемпионате страны, а вторые претендуют очередное выступление в еврокубках. В любом случае нас ждет непростой матч мотивированных команд, уже знакомых со стилем игры соперника, и посему предположим, что мяч за 90 минут встречи успеет побывать в воротах обоих коллективов, и рекомендуем ставку на исход «Обе забьют: да», который оценивается БК «Балтбет» по коэффициенту 1,9.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24