пятница 10:51, 3 ноября 2017

Евролига. ЦСКА - «Жальгирис»

Евролига. ЦСКА - «Жальгирис»
Фото предоставлено Euroleague
Хозяева паркета являются фаворитами матча.

Третьего ноября в рамках пятого тура баскетбольной Евролиги ЦСКА примет на своей площадке литовский «Жальгирис». Встреча состоится на арене «Мегаспорт» и начнется в 20:00 по московскому времени.

Для «армейцев» текущий сезон складывается довольно неплохо - подопечные Итудиса уверенно набирают свои очки там, где и должны их брать. Единственное поражение для «красно-синих» случилось в гостевой встрече с мадридским «Реалом» (82:69), в которой «сливочные» считались фаворитами. В остальных матчах Евролиги ЦСКА не испытывал абсолютно никаких проблем со своими соперниками, обыграв на своём паркете «Милан» (93:84) и «Панатинаикос» (81:63), а в гостях «Анадолу» (80:98). После четырёх сыгранных туров «армейцы» расположились на четвертом месте, имея в активе девять очков.

Что касается Единой Лиги ВТБ, то и там московский клуб не имеет никаких проблем и возглавляет турнирную таблицу, одержав пять побед из пяти. Справедливости ради стоит отметить, что и соперники у ЦСКА в этих турах были не самые именитые. Первая серьезная проверка для дружины Итудиса предстоит шестого ноября в гостевом матче с «Химками», которые набрали хороший ход.

«Жальгирис» в нынешнем сезоне показывает достойную игру: в национальном первенстве коллектив из Кануаса делит первую строчку с одним из претендентов на золото - «Литкабелисом». В очной встрече, проходившей несколько дней назад, «бело-зеленые» одержали победу (92:90). В Евролиге «Жальгирис» проиграл «Химкам» (85:77) и «Реалу» (66:87), но выиграл у «Црвены Звезды» (78:76) и «Барселоны» (75:81), что позволяет им занимать восьмую строчку, которая даёт право на выход в плей-офф. Вообще, у литовцев довольно приличный состав, которому вполне по силам попасть в восьмёрку лучших команд Европы. Особое внимание стоит уделить форварду Паулюсу Янкунасу, который в этом розыгрыше Евролиги является самым результативным игроком своей команды (13 очков в среднем за игру), он же совершает по 6 подборов за матч и имеет 100% реализацию штрафных бросков. Ко всему прочему, на литовце больше всего фолят соперники.

К сожалению, защитник ЦСКА Лео Вестерманн пропустит предстоящую встречу из-за травмы бедра, полученной во встрече с латвийским ВЭФ. В остальном составы команд близки к оптимальным, поэтому, если не случится форс-мажора, мы увидим на паркете «Мегаспорта» сильнейших игроков.

Фаворитом предстоящего матча являются хозяева. Навряд ли литовский коллектив сможет что-то противопоставить армейской атаке в этот раз, хотя в прошлом сезоне команды по разу огорчали друг друга и обе встречи держали в напряжении до самого конца. В Москве «Жальгирис» вёл в счёте перед решающей четвертью, но всё-таки уступил (95:86). Нам кажется, что в этом матче команды сыграют с «низами», так как литовцы не отличаются высокой результативностью в этом сезоне, да и «армейцы» не дадут свободы атакующей группе соперника. Поэтому рекомендуем ставить в предматчевой линии БК «Балтбет» на тотал 163,5 низ по коэффициенту 1,93.

Источник: БалтБет.

 

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, пятница, 19 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24
Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46