пятница 10:06, 3 ноября 2017

РФПЛ. Превью 16-го тура

РФПЛ. Превью 16-го тура
Упрочат ли «железнодорожники» лидерство в турнирной таблице?

«Урал» не перестает удивлять как игрой, так и результатами. Команда Александра Тарханова уверенно обосновалась в верхней части турнирной таблицы. В прошлом туре российского первенства «Урал» гостил в Перми против неуступчивого в последних матчах «Амкара». Боевая ничья (1:1) стала итогом той встречи. Главной ударной силой команды из Екатеринбурга в этом сезоне являются Эрик Бикфалви и Алексей Евсеев. Как раз точный удар Евсеева принес одно очко екатеринбуржцам в прошлой встрече. Впереди домашний матч против «Динамо», эта игра может стать четвертой домашней победой подряд.

«Динамо» продолжает дрейфовать на дне турнирной таблицы занимая 14-ю строчку. С приходом в команду на пост главного тренера Дмитрия Хохлова болельщики «бело-голубых» воспрянули духом, надеясь на то, что именно он выведет их любимцев на новый уровень, но говорить об этом как о состоявшемся факте еще рано. В первых двух матчах под руководством Хохлова москвичам удалось набрать 4 очка, но последняя встреча закончилась домашним поражением от «Тосно» (0:1). На протяжении всего матча «Динамо» смотрелось на голову сильнее своего соперника, хозяева даже заработали пенальти, но забить так и не смогли. Если «Динамо» в дальнейшем удастся играть в том же ключе, в котором они провели последний матч, то положительные результаты не заставят себя долго ждать. Так как обе команды будут стремиться к победе, то логичным исходом видится ставка «Обе забьют: да» по 2.

«Тосно» продолжает оставаться довольно крепким коллективом, который готов отнять очки у каждого. Подопечные Дмитрия Парфенова не проигрывают в чемпионате уже 4 матча подряд. В последнем туре дебютант Премьер-Лиги гостил в Москве у местного «Динамо». Матч закончился со счетом (1:0) в пользу гостей. Для победы «Тосно» хватило одного удара в створ ворот противника. Главным героем матча стал голкипер гостей Давид Юрченко, отразивший пенальти. Также коллектив из Ленинградской области продолжает свое шествие в кубке страны. В 1/4 финала их соперником станет «Луч-Энергия», которая вполне им по зубам. Следующий свой матч «Тосно» проведет на арене «Петровского» против  «Краснодара». Матч первого круга между «Тосно» и «Краснодаром» закончился со счетом 2:0 в пользу южан. Нет сомнения в том, что «Тосно» отдаст все силы, чтобы взять реванш.

«Краснодар» все-таки сумел прервать свою ужасную серию из 4 поражений подряд в чемпионате, обыграв в домашнем матче «СКА-Хабаровск» (4:1). Дублем отметился Федор Смолов, который медленно, но верно подбирается к лидерам в списке бомбардиров. Победа над «СКА-Хабаровск» наверняка придаст уверенности подопечным Игоря Шалимова, что поможет им набирать очки в дальнейшем. На наш взгляд, «Краснодар» должен справиться с хозяевами на классе, как это было в первом круге, продолжив тем самым погоню за лидерами чемпионата. Поэтому советуем поставить на победу «Краснодара» по 2,05.

«Ахмат» на своем поле принимает «Ростов». Окончание первого круга чемпионата ознаменовалось не только лидерством «Локомотива», но и тренерской отставкой. Если быть точным, то Олег Кононов, тренировавший первую часть чемпионата «Ахмат», изъявил желание покинуть команду, так как, посчитал, что клубу нужно что-то менять. Пока непонятно кто возглавит коллектив из Грозного. В начале чемпионата казалось, что «Ахмат» сможет побороться за еврокубковую зону, но начиная с четвертого тура, клуб заставил забыть об этом. В прошлом туре «Ахмат» допустил домашнюю осечку, сыграв вничью (1:1) с одним из аутсайдеров лиги - «Анжи». Предстоящий матч против «Ростова» видится очень непростым для хозяев, особенно в свете последних событий, связанных с уход Олега Кононова. Теперь всем игрокам вновь придется проявлять себя, чтобы застолбить за собой место в основном составе, а значит с настроем у игроков проблем не будет.

«Ростов» в крайней игре чемпионата принимал действующего чемпиона страны. Начало получилось для хозяев успешным: уже на 20-й минуте отличился Алексей Ионов, однако, еще до перерыва «Ростов» пропустил дважды. Во втором тайме гости постарались удержать свой перевес, отдав инициативу хозяевам, за что и поплатились: на 87-й минуте ничью хозяевам принес Мацей Вилюш. «Ростов» в последнее время не блещет и, скорее всего, в этом сезоне сдвигов в положительную сторону ждать не придется, более того, если бы не хороший старт чемпионата, то ростовчане шли в зоне вылета. Считаем, что «Ахмат» порадует своих болельщиков положительным результатом, поэтому ставьте на победу хозяев по 2,4.

Хабаровчане после четырех поражений на старте сезона, стали более уверенно чувствовать себя в Премьер-Лиге и в последующих 11 встречах потерпели всего 3 неудачи, однако и победами своих болельщиков они не балуют - их всего две по итогам первого круга. Впереди коллектив с Дальнего Востока ждет ожесточенная борьба за выживание и пока непонятно за счет чего они собираются сохранить прописку в высшем эшелоне российского футбола. Единственное, что может им помочь остаться в Премьер-Лиге - домашние матчи. Дома игра дальневосточников смотрится не так плохо - 2 победы, 4 ничьи при одном поражении. Что касается игры в гостях, то на данный момент «СКА-Хабаровск» худшая команда лиги.

Тульский «Арсенал» великолепно для себя проводит осеннюю часть чемпионата - в восьми матчах коллектив Миодрага Божовича набрал 13 очков, но самое впечатляющее, что им удалось обыграть такие клубы, как: «Краснодар», «Зенит» и ЦСКА. Благодаря последним свершениям, клуб из Тулы оторвался от зоны вылета, более того, они находятся на расстоянии вытянутой руки до зоны еврокубков. В предстоящем туре придется доказывать свои амбиции на выезде в Хабаровске против местного СКА. Так как команда находится на подъеме, то вполне вероятно, что без забитого мяча «Арсенал» не уедет, но и СКА, скорее всего, сможет забить. Наш прогноз «Обе забьют: да» по 2,1.

«Амкар» начал стабильно набирать очки, благодаря чему им удалось покинуть зону вылета. Однако сказать, что пермяки вышли из кризиса будет неправильно. В атаке их игра по-прежнему оставляет желать лучшего - всего 8 забитых мячей, что является худшим показателем в лиге. Во многом благодаря игре в обороне подопечные Гаджи Гаджиева не знают горечи поражений уже в 6 матчах РФПЛ подряд. Также стоит отметить удачные выступления «Амкара» в кубке страны - им удалось добраться уже до 1/4 финала, где предстоит встретиться с «Авангардом». Предстоящий матч против «Анжи» отлично подходит для того, чтобы продолжить свою беспроигрышную серию.

Игра «Анжи» в последнее время начала приносить им результат, но на турнирном положении команды это пока не особо сказывается. «Орлы» стали стабильно забивать, порой даже больше одного мяча за игру, но вместе с тем проблемы в обороне у них не прекратились. За 15 матчей махачкалинцы пропустили 32 мяча - это намного больше чем у всех остальных. В предстоящем матче против «Амкара» подопечным Вадима Скрипченко вряд ли придется рассчитывать на победу, так как пермяки в последних матчах стабильно набирают очки, а вот увезти из Перми одно очко, махачкалинцам вполне под силу. Считаем, что ставка на «Х» по 3,3 в этом матче смотрится весьма перспективно.

«Локомотив» в этом сезоне вернулся на ведущие роли чемпионата России. По итогам первого круга «Локо» занимает первую строчку в таблице. В центральном матче не только 15-го тура, но, как оказалось, и всего первого круга, москвичи разгромили в гостях своего главного противника в борьбе за чемпионство - «Зенит» (3:0). Дублем и голевой передачей в том матче отметился Джефферсон Фарфан. В составе москвичей в этом сезоне особенно блистают Алексей Миранчук и Мануэль Фернандеш. Они великолепно взаимодействуют друг с другом в атаке. «Локомотив» по итогам первого круга стал лучшей командой в домашних матчах. «Железнодорожники» набрали хороший ход, особенно в последних матчах, ярким тому подтверждением стали игры против «Краснодара» и «Зенита», которые, подопечные Юрия Семина выиграли с общим счетом 5:0. Впереди еще один непростой матч, в котором «Локомотив» примет ЦСКА. Матч первого круга против ЦСКА закончился в пользу подопечных Юрия Семина (3:1), тогда еще мало кто верил, что «Локомотив» сможет на протяжении долгого времени навязывать борьбу претендентам на чемпионство, но сейчас никто не скажет, что «Локомотив» не имеет шансов на титул.

ЦСКА в этом сезоне переживает не лучшие свои времена. Первый круг чемпионата подопечные Виктора Гончаренко закончили с 24-я очками в своем активе, что является худшим показателем клуба в этом десятилетии. Кажется с армейцами происходит то, что уже многие ненавистники столичного клуба ожидали в последние годы, а именно: серьезный спад. Не имея внушительных резервов в составе, они из года в год боролись за самые высокие места в чемпионате, но похоже, что этот год как никогда проявляет их проблемы. Одной из главных причин слабого выступления «армейцев» в этом сезоне является результативность - за 15 туров смогли забить лишь 15 мячей. Однако, учитывая все проблемы ЦСКА, из чемпионской гонки они выпадать не собираются. В случае победы в предстоящем матче, отставание от лидера может сократиться до четырех очков. В последнем туре первого круга ЦСКА сенсационно уступил тульскому «Арсеналу» (0:1). Судя по составу в том матче, Виктор Гончаренко думал добыть очки малой кровью, так как впереди его команду ждал важнейший выезд в Швейцарию на матч Лиги Чемпионов против «Базеля». Отдадим должное главному тренеру «армейцев», ведь матч на европейской арене закончился победой его подопечных (2:1). Возможно последняя победа придаст ЦСКА необходимый импульс, благодаря которому «армейцы» найдут в себе силы бороться за победу в чемпионате. Когда речь заходит о дерби, то не так часто форма одной из команд играет ключевую роль, поэтому в предстоящем матче победить может каждый. На наш взгляд матч должен получится очень интересным и вполне вероятно результативным, ведь обоим коллективам надо побеждать. Считаем, что ставка «Обе забьют: да» по 2,05 станет хорошим вариантом.

«Рубин» на своем поле примет санкт-петербургский «Зенит». С наступление осени в игре «Рубина» начался серьезный спад. Команда Курбана Бердыева за последние 2 месяца набрала лишь 4 очка. В обороне казанцы смотрятся не так, как этого ожидали многие специалисты. Под стать обороне выглядит и атака, которая, не проявляет себя уже очень долгое время. Лучшим бомбардиром команды по сей день числиться Жонатас, который всю осеннюю часть сезона проводит в немецкой бундеслиге. Если Курбан Бекиевич не найдет в ближайшее время выход из сложившейся ситуации, то коллективу из Казани рассчитывать на еврокубки в следующем сезоне не придется.

Команда Роберто Манчини в последних матчах внутреннего первенства испытывает большие проблемы: в последних четырех матчах они набрали лишь 2 очка, благодаря чему опустились на вторую строчку чемпионата. «Зенит» не может распечатать ворота соперников в чемпионате уже 3 матча подряд. Последний матч чемпионата закончился домашним фиаско (0:3). В гости к петербуржцам приезжал «Локомотив». Первый тайм матча остался за хозяевами, но воплотить свое преимущество в голы им не удалось. Во втором тайме хозяева продолжили играть первым номером, а «железнодорожники» классно пользовались свободными зонами при выходах в контратаку, благодаря чему трижды смогли поразить ворота «Зенита». Это поражение стало самым крупным из домашних за последние 11 лет. Следующий матч против казанского «Рубина» очень важен для команды из Северной столицы, ведь если отставание от «Локомотива» достигнет шести очков, то ликвидировать его будет крайне тяжело. Учитывая нерв предстоящего поединка и текущую форму команд считаем, что исход матча может решить один забитый мяч. Советуем проверить «Тотал 2 меньше» по 2.

«Спартак» в этом сезоне видимо расплачивается с госпожой удачей за прошлый год, пропуская много голов в концовках встреч. Первый круг для действующего чемпиона сложился крайне неудачно - 22 очка за 15 матчей. Отставание от лидера составляет уже 10 очков. Учитывая тот факт, что, скорее всего, москвичам придется играть на три фронта до самого конца сезона, такой гандикап кажется будет не по зубам «красно-белым». Пожалуй, главной задачей «Спартака» в сложившейся ситуации будет успешное выступление в еврокубках и завоевание медалей чемпионата. Предстоящий матч против «Уфы» легкой прогулкой для хозяев не станет, так как много сил было потрачено на выездной матч Лиги Чемпионов против «Севильи», который закончился первым поражением «красно-белых» в турнире (2:1).

«Уфа» продолжает свою беспроигрышную серию в чемпионате, которая насчитывает уже 5 встреч. На матч против действующего чемпиона Сергей Семак наверняка настроит своих игроков должным образом, поэтому не исключено, что гости преподнесут сюрприз в этом матче. Напомним, что именно «Уфа» нанесла единственное домашнее поражение «Спартаку» в прошлом сезоне. Так же отметим, что «Спартак» еще ни разу в своей истории не побеждал «Уфу» у себя на поле. Исходя из всего вышеперечисленного рискнем предположить, что серия «Уфы» без поражений продолжиться и команда Сергея Богдановича увезет очки из Москвы. Наш прогноз: «Х2» по 2,86.

Источник: БалтБет.

 

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, вторник, 16 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.82
14:32
Коэффициент прогноза: 1.81
13:18
воскресенье, 14 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.77
16:28
Коэффициент прогноза: 1.63
15:32
15:12
14:12
13:24
Коэффициент прогноза: 2.10
11:24
Коэффициент прогноза: 1.83
11:14