среда 18:44, 1 ноября 2017

МОК пожизненно дисквалифицировал Легкова и Белова

Комиссия Международного олимпийского комитета вынесла решения по делам российских лыжников, подозревающихся в нарушении антидопинговых правил.

По информации источника, комиссия МОК во главе с Денисом Освальдом признала виновными Александра Легкова и Евгения Белова и наказала лыжников пожизненной дисквалификацией на участие в Олимпийских играх. Кроме того, Легков лишен золота Олимпиады в Сочи на дистанции 50 км и серебра домашних Игр в эстафете.

– Пришло решение, они признаны виновными и лишены всех завоеванных на Играх в Сочи медалей. Они дисквалифицированы пожизненно от всех последующих Олимпийских игр, начиная с Олимпиады в Пхёнчхане, – сообщил ТАСС со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

Напомним, Международная федерация лыжного спорта (FIS) в конце 2016 года отстранила от соревнований участников Олимпийских игр в Сочи: Александра Легкова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгения Белова, Юлию Иванову и Евгению Шаповалову. Такое решение было принято по итогам доклада независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена. В мае Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе их отстранение до 31 октября 2017 года.

Источник: ТАСС.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости