среда 11:21, 1 ноября 2017

Еврокубок. «Локомотив-Кубань» — «Бильбао»

Еврокубок. «Локомотив-Кубань» — «Бильбао»
На данный момент «Локомотив-Кубань» единолично лидирует в группе С.

В среду, 1 ноября, «Локомотив-Кубань» в четвертом раунде Еврокубка на своей площадке примет испанский «Бильбао». На данный момент «Локо» единолично лидирует в группе С, а также имеет лучшую защиту турнира. «Бильбао» едет в Краснодар с четвертой строчки в таблице. Но важно другое - это первая встреча команд после исторического для «Локо» бельгийского финала в 2013 году.

Диспозиция

Даже без протокола «Основной состав» наш противник на бумаге выглядят неким злодеем, который хочет отомстить за былое поражение. Долгие годы вынашивая план мести, «Бильбао» получил таки шанс на реванш. Первая серия пройдет в Краснодаре. И к ней команда из страны басков подходит максимально озлобленной.

Во внутреннем чемпионате дела идут вяло - с показателем 3-3 команда находится на 9-м месте. В Еврокубке «Бильбао» и вовсе схлопотал «пощечину» от дерзкого «Партизана». Да еще и на своем паркете.

Поражение от сербов откинуло «Бильбао» на границу выхода в Топ-16 Еврокубка (4-я строчка).

Последние три матча «Бильбао»:

«Бильбао» 91:98 «Лимож»

«Бильбао» 92:96 «Партизан»

«Бильбао» 91:87 «Гипускоа»

«Локо», напротив, чувствует себя в роли лидера группы максимально комфортно. Конечно выездные победы легко не даются: краснодарцы остановили «Лимож» в шаге от овертайма, а в матче против «Летувос Ритас» понадобились еще пять минут, чтобы доказать превосходство краснодарцев.

В домашних играх дела идут куда увереннее. В матче открытия сезона «Локо» разгромил «Альбу» - самую результативную команду Еврокубка на тот момент.

Силы противника

bilbao_stata.jpg

Если смотреть через призму «мести» то старички-свидетели финала-2013 подходят к матчу с «Локо» в списке лидеров своих команд. Конечно, Алекс Мумбру в 38 не может набирать как Тодорович (10-й игрок Еврокубка по эффективности 20,3), но при этом приносит команде по 11 очков и 3,3 передачи.

Возвращаясь к Тодоровичу. На счету это парня лучший данк октября.

Смотр сил

bilbao_stata_loko.jpg

Матч против «Летувос Ритас» явил миру восстановившегося от всех болезней Фрэнка Элегара. Сам он после игры скромно заявил, что готов не на все 100%. После этой информации в Вильнюсе облегченно выдохнули, осознав, что могло прилететь еще сильнее.

Фрэнк также обратил внимание на то, что их взаимопонимание с Джо Рэглэндом будет улучшаться от матча к матчу. Но они уже вдвоем красуются на предматчевой графике расклада сил.

Прямая речь

 

odradovic.png
Саша Обрадович, главный тренер ПБК «Локомотив-Кубань»:

- Очень опытная команда, играющая с большим количеством вариантов в атаке. Мы ожидаем непростой матч. «Бильбао» выиграл матч в чемпионате после двух подряд поражений в Еврокубке. Для того, чтобы остаться на дистанции, им необходимо нас побеждать. Мы относимся к ним с большим уважением. Особого внимания заслуживает легенда европейского баскетбола Алекс Мумбру и Аксель Эрвель. У них также есть очень сильный тренерский штаб и перспективный Деян Тодорович. 

 

Цитата Лэйси.jpg
Тревор Лэйси, защитник ПБК «Локомотив-Кубань»:

- Мы знаем, что они очень опытная команда, и к ней нельзя относиться легкомысленно. Они прекрасно взаимодействуют во время игры. Испания - одна из самых сильных лиг Европы, а потому «Бильбао» каждый день испытывает невероятную конкуренцию. В матче с ними нам нужно сохранить свой стиль игры на протяжении 40 минут.

 

Старые связи

Свои судьбы с «Локо» из нынешних басков «связали» только двое: Алекс Мумбру и Аксель Эрвель. Оба были участниками финала-2013. Оба на проигравшей стороне.

Призраки прошлого

Свой единственный матч «Локомотив-Кубань» и «Бильбао» провели на бельгийском паркете 13 апреля 2013 года. Все закончилось тем, что Сергей Быков и Алексей Саврасенко вскинули занятые Еврокубком руки в небо.

Матч «Локомотив-Кубань» - «Бильбао» пройдет в Краснодаре 1 ноября. Начало в 19:30.

Источник: официальный сайт БК «Локомотив-Кубань».

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
15:03