вторник 19:22, 31 октября 2017

Лига Чемпионов. «Севилья» - «Спартак»

Лига Чемпионов. «Севилья» - «Спартак»
Фото предоставлено The Sun
Сможет ли «Севилья» взять реванш за разгром двухнедельной давности?

Двумя неделями ранее андалуcские «рохибланкос» приезжали в Москву в ранге безоговорочного фаворита. Однако вместо трёх очков и закрепления лидерства в группе Е, с «Открытие Арены» подопечные Эдуардо Бериццо не смогли увезти даже чести. Московский «Спартак» пошумел на всю Европу, выдав, пожалуй, лучший свой матч в этом сезоне. Четыре безответных гола во втором тайме и 5:1 в итоговом протоколе - едва ли даже самые оптимистичные болельщики «красно-белых» могли в такое поверить. По итогам третьего тура «Спартак» идёт на втором месте следом за ливерпульской командой при равенстве набранных очков (5). «Севилья» расположилась на третьей строчке с отставанием от лидирующего дуэта в одно очко, а потому совсем не время почивать на лаврах. Календарь главного европейского турнира дарит испанской команде возможность реабилитироваться почти сразу. Уже в среду российско-испанское красно-белое противостояние переместится на запад Андалусии на «Рамон Санчес Писхуан».

Хозяева поединка расположились на пятой строчке Примеры следом за зоной Лиги Чемпионов, которую замыкает дуэт из Мадрида. Несмотря на то что положение в группе преследования за испанскими грандами привычно андалусcцам, в последнее время их прилично лихорадит. Разгром от «Спартака» стал одной из череды гостевых неудач команды Бериццо. Серия из четырёх поражений на выезде с разницей голов -11 продлилась почти месяц и прервалась только в скромном городе Картахене, где уверенно была обыграна местная команда в рамках Кубка Короля (0:3). В минувшие выходные в Ла Лиге «нервионцы» не без труда дома одолели «Леганес» (2:1) и это был лишь второй поединок с участием «Севильи» за десять туров, где бы сыграл исход «Обе забьют». Результативность команды Эдуардо Бериццо является одной из его основных проблем. За последние шесть лет это худший старт в чемпионате в плане забитых голов: в среднем 1,1 за матч. «Севилья» отстаёт не только в реализации, но и в количестве попыток обострить игру. По среднему количеству ударов за матч (11,8) «рохибланкос» ближе к «Леванте» (10,7), чем к «Реалу» (19). В Лиге Чемпионов показатели команды на порядок выше: за три матча «Севилья» забила шесть голов, ударив по воротам соперника 48 раз. Если с командой уровня «Марибора» андалусцам удаётся играть первым номером и показывать успешную игру в короткий пас, то с более серьёзными клубами командные действия «Севильи» становятся невнятными. В матче с «Ливерпулем» севильцам благоволила удача - два из двух ударов в створ ворот завершились голами (2:2), но эта же удача отвернулась от них в том самом поединке со Спартаком. Подопечные Эдуардо Бериццо успешно играют в родных стенах, стабильно набирая очки и не потерпев ни одного поражения дома с начала сезона. А значит переполненный «Рамон Санчес Писхуан» станет 12-м игроком в красно-белой форме в реванше за московский кошмар.

Спартак - Севилья

«Спартак» едет в солнечную Испанию с хорошим настроем: беспроигрышная серия «народной» команды достигла тринадцати матчей. Но «беспроигрышная» не означает победная и в Премьер-Лиге последние два тура москвичи очки упускают: ничьи с «Амкаром» (0:0) и «Ростовом» (2:2) оставляют «Спартак» лишь на шестой строчке в табели о рангах. Отставание от еврокубковой зоны составляет одно очко, а до идущего третьим ЦСКА - три, так что ничего ещё не потеряно. Пока в чемпионате «спартаковцы» являются тенью самих себя образца прошлого сезона, в кубковых поединках им сопутствует успех. В минувшую среду преодолена 1/8 Кубка России - на «Открытии» повержены одноклубники из Нальчика. Среди восьми оставшихся команд именно подопечные Карреры являются главными претендентами на титул. На еврокубковой арене «спартаковцы» также выступают выше ожидаемого. После обидной ничьей в Мариборе (1:1) «красно-белые» дали бой «Ливерпулю» (1:1), что уже рассматривалось как достойный результат. Разгром же испанского лидера квартета Е надолго войдёт в богатую историю команды с ромбом на груди. В той встрече статистика была на стороне «Севильи»: андалусцы превосходили московский клуб по всем показателям, начиная с процента владения мячом (38%-62%) и ударов по воротам (13/15), заканчивая дриблингом (8/14) и угловыми (0-9). Однако внимательная игра в обороне, грамотные действия на контратаках, удача и кураж решили исход противостояния в пользу «Спартака». Возможно игра вторым номером принесёт успех «красно-белым» и в ответном поединке.

Спартак - Севилья

В предстоящем матче статус фаворита специалисты прочат хозяевам. БК «Балтбет» принимает ставки на победу «Севильи» по 1,49, а «Спартаку» отводит не более 15% успеха. С учётом отличной домашней серии «рохибланкос» едва ли стоит ждать повторения сюжета двухнедельной давности. «Севилья» сделала выводы и в родных стенах будет предельно мотивирована, ведь потеря очков может поставить под сомнение выход в плей-офф. Составы команд не оптимальны - ряд игроков оборонительного плана по причине травм выбыл как у «Севильи», так и у «Спартака», а потому ждём, что исход «Обе забьют: да» за 1,55 окажется выигрышным.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
15:03