понедельник 19:21, 9 октября 2017

Ян Бакелантс сломал 7 ребер и 2 позвонка при падении на спуске Сормано

Ян Бакелантс сломал 7 ребер и 2 позвонка при падении на спуске Сормано

На прошедшей в минувшие выходные Монументальной классике Ломбардии, три велогонщика получили серьезные повреждения. Телевизионные камеры застали только падение бельгийца  из Quick-Step Floors Лауренса Де Плюса, но упустили из виду аварии Симоне Петилли (UAE Team Emirates), Яна Бакелантса (AG2R La Mondiale) и Даниэля Мартинеса (Wilier Triestina), которые угодили в тот же овраг, что и Де Плюс на спуске Сормано.

Больше остальных пострадал Ян Бакелантс. Врач «AG2R La Mondiale» Эрик Бюват сообщил следующее: «После рентгена и компьютерной томорафии были обнаружены следующие травмы: семь переломов ребер, компрессионные перелома первого и третьего поясничного позвонка». Сам же гонщик после падения находился в сознании, мог двигаться без посторонней помощи и не испытывал трудностей с дыханием.

Тем не менее, Бакелантс остается в отделении интенсивной терапии больницы Святой Анны в Комо. Транспортировка гонщика в Бельгию невозможна из-за смещения третьего поясничного позвонка, что требует дополнительного обследования.

Даниэль Мартинес отделался легкими травмами левой части тела.

Симоне Петилли находится в госпитале Варезе. У итальянца первоначально были диагностированы сотрясение мозга, рваная рана на лбу и ушибы правого плеча и бедра. Несколько позднее его команда заявила, что у 24-летнего гонщика был обнаружен перелом правого затылочного мыщелка, что могло привести к летальному исходу (в случае позднего обнаружения). Кроме того, дополнительное обследование показало трещину первого позвонка грудного отдела, смещение правого ключичного сустава и перелом правого плеча.

В соцсетях появились фотографии, на которых запечатлен велосипед Бакелантса, висящий на дереве в четырех метрах от земли.

Велосипед Бакелантса

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.35
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00