среда 17:56, 4 октября 2017

ATP. Пекин. Рафаэль Надаль - Карен Хачанов

ATP. Пекин. Рафаэль Надаль - Карен Хачанов
Второе противостояние россиянина и испанца в нынешнем сезоне.

5 октября на стадии 1/8 финала China Open Карену Хачанову предстоит сразиться с Рафаэлем Надалем. Испанец находится в отличной форме и на сегодняшний день является первой ракеткой мира, а талантливый российский теннисист, в свой черед, занимает в рейтинге ATP 42-ю позицию. Соперники уже встречались в этом году в рамках 1/16 финала Wimbledon, и в том матче уверенную победу со счетом 3:0 (6:1, 6:4, 7:6) одержал Рафаэль.

Нынешний сезон для Надаля вышел таким успешным отчасти из-за того, что оказался одним из немногих, кто практически не испытывал проблемы со здоровьем. «Король грунта», закончивший прошлый год 9-ой ракеткой, впервые с 2014 года вернулся на верхнюю строчку в списке лучших теннисистов планеты. В этом году он умудрился выиграть 5 из 14 чемпионатов, в которых принял участие, став сильнейшим на Monte Carlo Masters, Barcelona Open, Madrid Masters, Roland Garros и US Open. На официальных турнирах испанский маэстро имеет серию из восьми побед кряду, последнее поражение он потерпел ещё в августе от Ника Киргиоса на Cincinnati Masters. На пекинские соревнования Рафаэль пожаловал после командного турнира, организованного Роджером Федерером, и в первом раунде встретился с Люка Пуйе. Француз преподнёс сюрприз и дал бой именитому сопернику, а в определённый момент был в одном шаге от заветной сенсационной победы. Он имел 2 матч-пойнта на тай-брейке второй партии, но не смог их реализовать, за что в итоге поплатился поражением.

Карен - один из самых выдающихся молодых российских теннисистов, на которого возлагаются большие надежды. Двадцатиоднолетний спортсмен в этом году проявил себя на Roland Garros, где прошёл до четвертого раунда. В августе он даже поднялся на 29-е место в рейтинге ATP, однако затем потерял несколько позиций после ряда неудачных матчей. На ATP Beijing Хачанов в 1/16 финала уверенно разобрался с У Ди, переиграв того в двух сетах, и тем самым прервал серию из трёх поражений. Текущий сезон наш соотечественник начал как полноценный игрок первой сотни, который стал для него чрезвычайно полезным, с точки зрения приобретённого опыта, т.к. ещё совсем молодой россиянин оказывался на корте с такими мастерами, как Роджер Федерер, Энди Маррей, а сейчас уже во второй раз будет противостоять Рафаэлю Надалю.

Поединок первого круга с участием Люка Пуйе и легендарного испанца показал, что игра последнего на данный момент не идеальна. Француз стал для первой ракетки настоящей проблемой, для решения которой потребовалось больше двух с половиной часов. После таких затяжных матчей возникает вопрос: успеет ли восстановиться теннисист к следующей встрече или же будет испытывать трудности, возникшие из-за недостатка времени для отдыха? Мы считаем, что Хачанов, обладая хорошей подачей, вероятнее всего, сумеет взять больше 8-и геймов за матч и сыграть «ТБ 19,5». Более того, предполагаем, что Карен вполне может свести одну из партий в тай-брейк, где у него уже могут появиться шансы на победу.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50