пятница 08:55, 29 сентября 2017

РФПЛ. Превью 12-го тура

РФПЛ. Превью 12-го тура
Фото предоставлено Mkset.ru
Семак против Ганчаренко, чемпион против грозы авторитетов и очередное московское дерби.

Чемпионат России по футболу полным ходом движется к своему экватору.

Откроет 12-й тур матч в Туле, где местный «Арсенал» примет «Краснодар». Хозяева после провального начала сезона выдали хороший для себя отрезок, набрав 7 очков в пяти матчах и выбрались из зоны вылета. Расслабляться по-прежнему рано, плотность результатов в нижней части таблицы очень высокая и борьба за выживание грозит жаркая, очки нужно цеплять в каждом матче.

«Краснодар» проиграл свой крайний матч «Зениту», тем самым позволив питерцам оторваться на шесть очков - это не пропасть, но шансы на чемпионство выглядят небольшими. А вот шансы на зону Лиги Чемпионов, напротив, чрезвычайно высок. Сейчас «быки» идут на третьей строчке, но они могут сконцентрироваться полностью на чемпионате, а конкуренты играют на два фронта. Главное не терять свои очки в матчах с аутсайдерами и мы увидим «Краснодар» в Лиге Чемпионов в  в следующем году.

«Арсенал» набрал львиную долю очков в домашних матчах, но «черно-зеленые» - вторая по силам команда чемпионата по игре на выезде, да и личные встречи говорят за гостей: в пяти матчах они одержали четыре победы и не пропустили ни одно мяча. Победа «Краснодара» по 1,87 выглядит наиболее вероятным исходом.

«СКА-Хабаровск» - «Ростов» откроют субботнюю сессию матчей 12-го тура. Дальневосточная команда одна из главных аутсайдеров чемпионата, состав не выглядит конкурентным для Премьер-Лиги, шансов попасть даже в стыковые матчи практически нет. Команда обладает худшим нападением в чемпионате, а также испытывает серьёзные проблемы в обороне. В крайнем матче они проиграли своему прямому конкуренту «Амкару» с разгромным счётом 3:0 и позволили догнать себя «Анжи». При всех своих проблемах дома хабаровчане могут дать бой кому угодно: лишь одно поражение в пяти матчах и шесть набранных очков.

«Ростов» продолжает рваться в еврокубковую зону. По началу сезона казалось, что несмотря на потерю тренера и ряда ключевых игроков «жёлто-синие» способны бороться даже за зону Лиги Чемпионов, но в последние пять матчей им удалось набрать лишь три очка. Игры против лидеров чемпионата показали, что пятая строчка, пожалуй, предел на который они могут рассчитывать. Ростовчане по-прежнему обладают хорошей защитой, но проблемы в атаке не позволяют бороться за более высокие результаты. «Ростов» играет на выезде лучше, чем дома: после двух поражений подряд они жаждут победы и, скорее всего, добьются её, но много голов ждать не стоит. Наиболее вероятным исходом выглядят победа гостей по 1,93 и «Тотал 2,5 Мен» по 1,45.

«Тосно» - «Ахмат», пожалуй, наиболее ровный матч тура. Хозяева отчаянно бьются за выживание, демонстрируя довольно весёлый футбол, но уйти из зоны стыковых матчей шансов маловато. «Тосно» обладает одной из худших защит лиги и уже пять матчей подряд не знает вкуса побед. Поле поражения в крайней игре от «Урала» (1:3) тосненцы плотно осели на 14-й строчке турнирной таблицы.

«Ахмат» вновь нашёл свою игру - после четырёхматчевой серии поражений, последовали четыре игры без поражений, а также были одержаны важнейшие победы над ЦСКА и «Рубином». Команда всё ещё не готова бороться за место в первой тройке, но побороться за место в Лиге Европы высоки. Обе команды бывают не особо дисциплинированы в защите и хорошо играют в атаке. Нас ждёт весёлый матч с большим количеством голов и неожиданных поворотов сценария, происходящего на поле. «Ахмат» традиционно не силён на выезде, а «Тосно» худшая команда по игре дома, набрав лишь три очка в пяти матчах. Наиболее вероятным выглядят ничья (X) по 3,2 и «Тотал 2,5 Бол» по 2,5.

«Рубин» в домашнем матче против «Амкара» попытается прервать трёхматчевую серию из поражений и без забитых голов. Хозяева проиграли три матча подряд с одинаковым счётом 0:1 и опустились на 9-ю строчку в турнирной таблице. Несмотря на это казанцы, пожалуй, по-прежнему претендуют на место в зоне еврокубков, хотя требовать от них высоких результатов после начавшейся в межсезонье перестройки преждевременно. Они по-прежнему очень сильны дома, проблемы в защите, которые были характерны в начале сезона постепенно уходят, хотя сыграть «сухие» матчи удаётся очень редко.

«Амкар», который после первых семи туров выглядел самой слабой командой в чемпионате, неожиданно проснулся и начал операцию по своей реанимации. Команда одержала три победы в четырёх крайних матчах, а главное, их игра перестала вызывать чувство уныния и безысходности у болельщиков из Перми. Нападение, пусть со скрипом, но начало работать и забивать голы, а к защите и в первых турах вопросов не было. Важнейшие виктории против СКА и «Арсенала», прямых конкурентов в борьбе за выживание, позволили им прыгнуть на 11-ю строчку. Подняться выше будет трудно, но и таким результатом по итогам чемпионата руководство клуба будет чрезвычайно довольно. Но в субботнем матче шансов зацепить хоть какие-то очки у «Амкара» мало. «Рубин» раздосадован своей серией и приложит все силы, чтобы её прервать. Победа хозяев по 1,7 и «Тотал 2,5 Мен» по 1,56, пожалуй, то, на что стоит ставить в данном матче.

«Самая непредсказуемая команда страны» - «Спартак», примет дома «грозу авторитетов» - «Урал». Чемпионы продолжают трепать нервы своим болельщикам, вновь превратившись в самих себя образца  дочемпионского сезона. Они умудрились поделиться очками почти со всеми командами со дна турнирной таблице, постоянно пропускают на последних минутах и упускают победы. Обладают отличной атакой, но просто ужасающей защитой. В крайнем матче выдали очередной триллер, спасшись лишь в добавленное время в матче против «Анжи», которые идут на последнем месте в чемпионате. «Красно-белые» идут на восьмой строчке, но при этом всё ещё имеют шансы даже запрыгнуть в зону Лиги Чемпионов, но для этого им нужно вновь собраться мыслями и перестать праздновать прошлогодний успех.

«Урал» - самая неуступчивая команда страны: лишь одно поражение в 11-и матчах, а в двух последних матчах им удалось одержать победы и подняться уже на восьмую позицию в таблице. Успели отобрать очки у всех фаворитов чемпионата и только «Локомотив» смог с огромным трудом одолеть «шмелей». У «оранжево-чёрных» нет сумасшедшей атаки или непроходимой защиты, но есть характер, который продолжает приносить результат.

«Спартак» очень сильно играет дома, когда переполненные трибуны заряжают их энергией, «Уралу» безразлично где они играют (в родных стенах и на выезде они набрали по 8 очков). В личных встречах преимущество у москвичей: шесть побед при трёх поражениях. «Спартак» должен вновь подтвердить свое реноме непредсказуемой команды и разгромить самую «неуступчивую команду» чемпионата. Так что наиболее вероятным выглядит фора хозяев «Ф1К (-1)» по 1,93.

ЦСКА сыграет против «Уфы» и тут главная интрига - это противостояние «красно-синих» и Семака, который, возможно, станет следующим тренером «армейцев», если Ганчаренко не справится с поставленными задачами. Правда, кресло под Виктором Михайловичем не шатается - успешный старт в Лиге Чемпионов, достойные результаты в чемпионате, несмотря на проблемы с составом, но если по итогу сезона они закончат вне тройки, к нему могут возникнуть вопросы у руководства клуба. В крайнем матче ЦСКА не смогли одолеть в дерби «Динамо» и потеряли Фернандеша из-за травмы, добавив себе тем самым проблем с составом: заменить одного из своих лидеров будет очень сложно. «Армейцы» мало пропускают, но испытывают определённые проблемы с результативностью, особенно когда против них ставят «автобус». К тому же к матчу они подойдут после сложнейшего матча против «Манчестер Юнайтед» и сил на концовку может не хватить.

«Уфа» неплохо стартовала, но потом забуксовала и набрала лишь два очка в шести матчах и лишь в крайнем смогла одержать трудовую победу над «Арсеналом» со счётом 1:0. За счёт этой победы уфимцы смогли немного оторваться от зоны вылета, к коей они приблизились после неудачного отрезка. По сравнению с прошлым сезоном команда стала больше пропускать и вряд ли сможет подняться выше 10 места по итогам сезона. ЦСКА ни разу не проигрывал «Уфе» в официальных матчах и точно не собирается прерывать эту серию. Фора армейцев «Ф1К (-1,5)» по 1,96 выглядит наиболее интересным исходом в матче.

В центральной встрече тура, по крайне мере по вывеске, сойдутся в дерби «Локомотив» и «Динамо». «Железнодорожники» уверенно проводят сезон и допустили пока только пару осечек и выглядят главным конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионство. Сёмин отлично провёл межсезонье и смог создать боеспособный коллектив, способный бороться за самые высокие места. В крайнем матче они одолели «Ростов» и закрепились на второй строчке. В обоих дерби, в которых «Локомотив» уже играл в этом сезоне, они победили, а то шоу, что выдали в матче со «Спартаком» забудут ещё нескоро. В еврокубке «красно-зелёные» стартовали с ничьи и в четверг их ждёт ещё одна встреча, но времени до воскресенья вполне должно хватить для полного восстановления, благо «Злин» не тот соперник, который должен их вымотать.

«Динамо» падает всё ниже и ниже, обосновавшись на 13-й строчке, потеряв Панченко, и уже серьёзно претендует на попадание в стыки. «Бело-голубые» набрали лишь три очка в пяти крайних матчах, а проблем в их игре просто огромное количество. Уже понятно, что триумфального возвращения в лигу не получилось, теперь остаётся узнать, смогут ли они там вообще остаться. Единственное светлое пятно, это то, что они не проиграли ни одного матча своим принципиальным соперникам - «Спартаку», «Зениту» и ЦСКА. Теперь на очереди «железнодорожники». Наиболее интересными исходами выглядят фора «Локомотива» «Ф1К (-1)» по 2,4 и «Тотал 2,5 Мен» по 1,57.

Закроет тур матч первой и последней команд РФПЛ - «Анжи» примет «Зенит». Махачкалинцы прописались на последней строчке турнирной таблице, и пока неясно как они собираются ей покинуть. Пожалуй, «орлы» главные претенденты на вылет в ФНЛ напрямую по итогам сезона. «Жёлто-зелёные» пропустили 25 мячей, что является худшим результатом в лиге. В атаке дела получше, но она не может компенсировать проблемы в защите. В крайнем туре «Анжи» был очень близок к третьей победе в сезоне, но не смогли удержать минимальное преимущество в матче со «Спартаком», пропустив на 92-й минуте. При всех своих проблемах игра махачкалинцев вызывает определённую симпатию своей бескомпромиссностью и результативностью, смотреть их достаточно интересно.

«Зенит» продолжает перестройку после тотального изменения состава по сравнению с прошлым сезоном. Из-за постоянной ротации состава и ещё недостаточной сыгранности периодически питерцы допускают осечки, но в целом игра выглядит наиболее целостно и мощно среди всех команд в чемпионате. Уровень исполнителей значительно выше, чем у конкурентов и сомнений в чемпионстве команды с Невы почти не осталось. В крайнем туре «сине-бело-голубые» уверенно разобрались с «Краснодаром» (2:0) и обеспечили себе комфортный отрыв от второго места. Проблем с игрой на два фронта возникнуть не должно, глубина скамейки позволяет иметь два полноценных состава. «Анжи» не проигрывал «Зениту» три матча подряд, но в это воскресенье серия, скорее всего, прервётся. Фора питерцев «Ф2К (-1,5)» по 2,16 - вот что стоит проверить в преддверии этого матча.

Тур обещает быть интересным и способен преподнести много неожиданных результатов.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24