среда 09:16, 20 сентября 2017

Аннемик ван Влётен - чемпионка мира-2017 в индивидуальной гонке на время

34-летняя нидерландская велогонщица команды Orica-Scott Аннемик ван Влётен (Annemiek van Vleuten) стала чемпионкой мира 2017 года в индивидуальной гонке на время. 21,1-километровую дистанцию чемпионата мира-2017 в Бергене она преодолела за 28 минут 50 секунд, опередив на 12 секунд свою ближайшую соперницу, соотечественницу Анну Ван дер Брегген. Тройку призёров в разделке среди женщин чемпионата мира-2017 замкнула австралийская велогонщица Катрин Гарфут, как и победительница, являющаяся гонщицей команды Orica-Scott.
 
Всего год назад Аннемик ван Влётен тяжело упала во время групповой гонки на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, получив травму позвоночника. Но велогонщица сказала, что это испытание сделало её сильнее.

Аннемик ван Влётен: «Всё ещё не могу поверить. В этом сезоне я удивляю сама себя. Никогда не думала, что у меня получится стать чемпионкой мира в разделке. В этом году я начала верить в это.
 
Было очень тяжело, потому что, когда находилась на дистанции, пошёл сильный дождь, почти ливень. Я же тренировалась в хорошую сухую погоду, поэтому пришлось ехать очень осторожно, и, конечно, я потеряла время. Но я не теряла концентрацию, делала то, что должна была, а Луч Гунневейк, очень хорошо меня натренировала. Она недавно была моей подругой по команде, а теперь стала моим тренером. На подъёме я услышала, что иду с тем же временем, что и Анна, но на последних пяти километрах мне сказали, что я уже иду быстрее, до финиша выложилась по полной.
 
К этому дню я начала готовиться после этапа с Коль д`Изоар на Тур де Франс. Мне хотелось выйти на свой лучший уровень. И сейчас чувствую, как ушёл прессинг. Я сделала это. Я рада тем тяжёлым тренировкам и огромной работе, которую проделала, мечта сбылась. Теперь могу целый год носить майку чемпионки мира, думаю, в следующем сезоне будет много разделок, на которых смогу показать радужную майку.
 
С Рио-де-Жанейро у меня было закончено через месяц после падения. Я поставила новую цель, поэтому Рио и титул чемпионки мира не связаны друг с другом. Рио меня не пугает. В велоспорте привыкаешь иметь дело со взлётами и падениями. Надо ставить цель и не оглядываться назад. Вообще-то, я благодарна, что в прошлом году было и хорошее, и плохое. Я счастлива, что сезон у меня сложился потрясающе.
 
Думаю, моя команда – одна из причин, почему я наслаждаюсь велоспортом больше, чем когда-либо. Они очень помогли мне в том, что касается разделки, в материалах и аэродинамике. Они работали со мной в аэродинамической трубе,  помогли мне улучшить посадку на велосипеде. Когда я была в голландской команде, у меня дома никогда не было велосипеда для разделки. А теперь я даже работаю на нём в дни восстановления, когда я в горах на высоте, когда выезжаю за кофе. И в этом разница в подготовке. Мне нравится менталитет австралийцев, которые много работают, но умеют расслабляться и не принимать всё слишком серьёзно. Это больше вопрос стиля жизни, чем просто велоспорта. Команда для меня как семья. Мой тренер говорит, что счастливые велогонщики выступают лучше. И это правда.  Я согласна».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
вчера, понедельник, 22 апреля 2024
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18