пятница 20:02, 15 сентября 2017

Премьер-Лига. ЦСКА - «Ростов»

Премьер-Лига. ЦСКА - «Ростов»
Фото предоставлено спорт-экспресс
Команды делят 4-ю строчку в турнирной таблице.

После победы в первом туре Лиги Чемпионов ЦСКА ждёт непростое испытание в чемпионате России, они примут в родных стенах «неуступчивый» «Ростов». Команды набрали по 16 очков и делят 4-5 строчку в турнирной таблице и матч носит принципиальный характер в плане борьбы за попадание в зону еврокубков. Дополнительную интригу вносит то, что «армейцы» в последних трёх личных встречах не смогли ни разу поразить ворота ростовчан и они приложат все усилия, чтобы прервать столь неприятную серию.

ЦСКА после волевой победы над «Бенфикой» находятся в прекрасном настроении, но успеют ли они восстановиться после столь сложного как в физическом, так и эмоциональном плане выезда остаётся серьёзным вопросом. Ганчаренко имеет очень ограниченную по ресурсам скамейку и данный факт не позволяет тренеру увлекаться ротацией состава. Правда, покинувший из-за травмы в матче в Португалии Оланаре уже тренируется с основным составом и, скорее всего, сможет выйти на поле в субботу, но не факт, что это хорошая новость для поклонников «красно-синих». В этом году на счету нигерийского форварда всего один мяч, а в некоторых играх его просто было не видно на поле и складывается впечатление, что без него команда играет лучше: в матче с «Бенфикой» именно после его замены были забиты оба мяча, та же ситуация была и в матче со «Спартаком». Так что, возможно, мы увидим в старте героя двух крайних матчей - Тимура Жамалетдинова. Атакующий треугольник полузащиты Головин-Витиньо-Дзагоев выглядит впечатляюще, но некому заканчивать их комбинации точными ударами и молодой форвард, здорово проявлявший себя в прошлом сезоне за молодёжную команду, наколотив 16 голов за 26 матчей, может стать решением данной проблемы.

цска - ростов
В крайнем туре ЦСКА вымучил победу над главным аутсайдером чемпионата «Амкаром» с минимальным счётом 1:0, да и все победы в чемпионате выглядели именно так, хотя в последних пяти играх результаты выглядят очень пристойно: 10 очков в пяти встречах. В родных стенах всё выглядит ещё более грустно: лишь 2 победы в пяти матча при трёх поражениях, на выезде команда играет не в пример лучше. Несмотря на все проблемы в игре и ограниченность состава армейцы продолжают погоню за «Зенитом», любой другой результат кроме чемпионства будет считаться неудачным. Подопечным Ганчаренко нельзя отпускать питерцев дальше, благо в последних турах те начали буксовать и терять очки. Мотивация и родные трибуны у ЦСКА есть, но хватит ли у них сил воспользоваться этим - неясно.

«Ростов» продолжает удивлять. Потеря ряда ключевых игроков и главного «шамана» российского футбола с тренерского мостика, казалось, должны были отправить команду в подвал турнирной таблицы, но они совершенно заслуженно идут в лидирующей группе. После не самого удачного старта (одно очко в двух матчах) команда одержала 3 победы подряд, а затем отобрала очки у «Зенита» на выезде. Правда, в крайнем матче достаточно неожиданно пропустили 2 гола от «Арсенала» и так и не смогли вырвать победу в концовке. До этого матча ростовчане пропустили всего три мяча в восьми встречах и наравне с «Зенитом» были самой непропускающей командой лиги.

«Ростов» - лучшая команда в чемпионате по игре на выезде: 11 очков в пяти матчах с разницей забитых и пропущенных 7:2. Не смотря на смену тренера, «жёлто-синие» продолжают исповедовать его стиль игры с надёжной игрой в защите и разящими контратаками. В выездных матчах эта тактика приносит плоды, а в домашних же коллектив испытывает огромные проблемы с игрой первым номером и стабильно теряет очки в матчах с клубами из нижней части таблицы. В середине поля дирижирует «вечный» и «неувядающий» Тимофей Калачёв, на счету которого уже 4 мяча и 2 голевые передачи. В защите также хватает опытных игроков, но в нападение серьёзные проблемы: Дядюн и Бухаров пока не показывают яркой и результативной игры, исправить ситуацию должен помочь Ионов перешедший из «Динамо» и успевший дебютировать в матче против «канониров». Потенциально, армейцы удобный соперник для «Ростова», они будут играть первым номером и предоставят возможность сыграть на контратаках, а к концу матча должна будет сказаться усталость москвичей после матча Лиги Чемпионов. Так что шансы ростовчан вновь огорчит одного из фаворитов чемпионата очень велики.

цска - ростов
По очным встречам ЦСКА впереди, но в последние пару лет «Ростов» стал очень неудобным соперником для них: в последних трёх матчах «армейцы» дважды проиграли, а один раз была зафиксирована ничья с общей разницей забитых и пропущенных мячей 4:0. «Жёлто-синие» по стилю игры максимально неудобны для москвичей, которые и сами не против поиграть вторым номером на контратаках и испытывающие серьёзные проблемы при игре против хорошо организованных защит. Ждать от подобного матча яркого и результативного футбола не стоит: кто бы ни открыл счёт в матче, уйдёт в защиту, поставит «автобус» и вряд ли даст сопернику много шансов, чтобы исправить ситуацию.

ЦСКА является фаворитом в данной игре, но возможна минимальная победа любого из коллективов, хотя наиболее вероятным исходом выглядит ничья. В этом матче на первое место выйдут тренеры и тот, кто сможет тактически переиграть другого, тот и одержит верх, в общем, матч будет интересен для любителей старого доброго итальянского кальчо, только в российской вариации.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24