четверг 18:24, 14 сентября 2017

Чемпионат Европы 2017. Полуфинал. Испания - Словения

Чемпионат Европы 2017. Полуфинал. Испания - Словения
Фото предоставлено FIBA
Продолжит ли удивлять баскетбольную общественность сборная Словении?

В четверг поздним вечером определится первый финалист Евробаскета - 2017. За право сыграть в финале поспорят сборная Словении и сборная Испании. Встреча пройдет на арене «Синан Эрдем Доум» в Стамбуле. Обе сборные идут со 100% показателем побед на турнире так, что чья-то серия прервётся в этот вечер. Стоит отметить, что соперники показывали зрелищный и результативный баскетбол в среднем набирая 89 и 86 очков за игру.

Подопечные Игора Кокошкова уже произвели фурор на турнире пробившись в полуфинал соревнований. С непринуждённой легкостью сборная Словении прошлась по соперникам в группе «А», а затем в 1/8 финала разгромили скромную сборную Украины. В четвертьфинале противником словенцев стала сильная сборная Латвии. Игра стала настоящим украшением турнира и пока, что самой результативной. Команды попеременно вели в счёте, сохраняя интригу до конца матча. Решающий момент игры случился за полторы минуты до истечения 4-ой четверти. Подобравшись вплотную по очкам, латвийские баскетболисты провели две подряд неудачные атаки, после которых пришлось сфолить, позволив сопернику опять оторваться в счёте. Итогом этого сверх эмоционального и даже грубого матча, стала победа сборной Словении - 103:97. У словенцев на площадке зажигали, признанный лидер команды Горан Драгич (26 очков и 8 передач) и молодой восемнадцатилетний талант Лука Дончич (27 очков и 9 подборов). На своём уровне сыграл тяжелый форвард Энтони Рэндольф набравший 16 баллов за результативность. Среди латвийской сборной ярко выделялся Кристапс Порзингис наколотивший аж 34 очка и Давис Бертанс реализовавший 6 из 14 трехочковых попаданий.

«Фурия роха» достаточно спокойно и уверенно добралась к полуфиналу Евробаскета. Ещё перед началом турнира, все специалисты и эксперты в один голос признавали сборную Испании главным фаворитом турнира. Пока, что баскетболисты Серджио Скариоло оправдывают ожидания, монотонно обыгрывая каждого соперника на классе. В первом раунде плей-офф испанцы не испытали особых проблем с хозяевами соревнований сборной Турции, победив с запасом - 73:56. В 1/4 финала испанскому коллективу пришлось приложить больше усилий, чтобы сломить сопротивление неуступчивой сборной Германии. На протяжении 2,5 четвертей немцы выжимали свой максимум, держась на равных с именитым противником. Но как только «красная фурия» включилась на полную катушку, случился рывок - 17:2, который стал определяющим в матче. Закономерная победа испанской сборной - 84:72. Впечатляющий матч провел Марк Газоль, сделав дабл-дабл из 28 очков и 10 подборов. Несильно отстал старший брат Марка, По Газоль со своими 19 баллами за результативность. В немецкой сборной, как всегда, солировал Деннис Шрёдер. На его счету 27 очков и 8 передач.

Сборная Испании подходит к противостоянию со сборной Словении в ранге явного фаворита с коэффициентом на свою победу - 1,27. Оно и неудивительно, ведь за испанцев выступает сразу шесть представителей НБА, а уровень игроков из чемпионата Испании, также достаточно высок. Это позволяет тренерскому штабу варьировать состав по ходу матча, без особой потери качества. Поэтому для победы словенской звездной троице - Дончич, Драгич, Рэндольф придется показать свой максимум на протяжении всей игры и надеется, что у испанской сборной будет плохой день. Иначе, победить словенским баскетболистам будет крайне сложно. Кстати, интересным фактом является то, что последняя встреча оппонентов случилась на Евробаскете - 2013 и закончилась она сенсационной победой Словении - 78:69. Хотелось бы, чтобы матч получился схожего качества и зрелищности, как это было в игре сборных Словении и Латвии. Прогноз на матч достаточно очевиден, учитывая среднюю результативность обоих коллективов, предложим исход - тотал 159,5 больше за 1,97.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вторник, 23 апреля 2024
вторник, 16 апреля 2024
воскресенье, 14 апреля 2024
четверг, 11 апреля 2024
среда, 10 апреля 2024
вторник, 9 апреля 2024
понедельник, 8 апреля 2024
воскресенье, 7 апреля 2024
суббота, 6 апреля 2024