понедельник 16:08, 11 сентября 2017

Галимов, Хафизуллин, Доус, Жукенов - лучшие игроки недели в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов третьей недели турнира в четырех номинациях.

– лучшим вратарём признан Станислав Галимов («Торпедо»), в двух матчах одержавший две победы, в том числе одну на ноль и пропустивший в них лишь одну шайбу. Голкипер отразил 98,11% бросков по своим воротам при коэффициенте надёжности 0,51.

– лучшим защитником признан Динар Хафизуллин (СКА), вместе с командой одержавший три победы в трёх матчах. Защитник питерской команды завершил все эти игры с положительным показателем полезности при общем показателе «+5», а также набрал в них 3 (1+2) очка.

– лучшим нападающим вторую неделю подряд признан Найджел Доус («Барыс»), в трёх гостевых матчах одержавший вместе с командой три победы, забросивший в них 7 шайб (лучший показатель в Лиге за неделю) и отдавший одну голевую передачу при показателе полезности (+4). Нападающий казахстанской команды во всех трёх проведённых матчах забрасывал не менее двух шайб, сделав хет-трик в поединке с «Салаватом Юлаевым» и дубли во встречах с рижским «Динамо» и «Витязем». Снайперская серия Найджела Доуса продолжается уже шесть матчей подряд.

– лучшим новичком признан нападающий Дмитрий Жукенов («Авангард»), в двух гостевых матчах одержавший вместе с командой две победы. 20-летний игрок омского клуба не завершил ни одну из этих игр с отрицательным показателем полезности при общем показателе «+1». 5 сентября в поединке против «Слована» Жукенов забросил свою первую шайбу в КХЛ. Нападающий «Авангарда» в среднем проводил на льду 8 минут 4 секунды.

Источник: официальный сайт КХЛ.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, понедельник, 29 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.80
10:58
вчера, воскресенье, 28 апреля 2024
14:34
14:06
Коэффициент прогноза: 2.11
12:24
Коэффициент прогноза: 4.00
11:40
Коэффициент прогноза: 1.65
10:26