понедельник 11:22, 11 сентября 2017

Тайлер Фаррар объявил о завершении карьеры велогонщика

33-летний американский велогонщик Тайлер Фаррар, последние три года выступавший за команду Dimension Data, объявил о завершении профессиональной карьеры. Фаррар пришёл в профессиональный велоспорт в 2006 году, начав выступать в проконтинентальной команде Cofidis, потом на протяжении 8 лет был гонщиком команды Джонатана Воутерса Garmin. За эти годы Тайлер Фаррар одержал 29 побед, в том числе стал победителем этапов на всех трёх Гран-турах. Он также побеждал в классиках  Scheldeprijs и Vattenfall Cyclassics. В последний раз Тайлер Фаррар побеждал в 2014 году, выиграв этап на Туре Пекина.
 
Фаррар объявил в интервью The Peloton Brief о завершении карьеры велогонщика после финиша канадской классики Гран-при Монреаля, которую не доехал до конца.

Тайлер Фаррар: «Думаю, всё было потрясающе. Это было великолепное приключение, но приходит время начинать новую главу, и я готов к этому. У меня было много побед, прекрасных моментов с командой. Лично для меня, когда я финишировал на своём первом Тур де Франс, сделал первый круг по Елисейским полям, увидел Триумфальную Арку в конце улицы, это было эпично. Тогда чувствовал, что исполнилась детская мечта, и это воспоминание я сохраню как один из лучших моментов моей карьеры. Да, у меня были и тяжёлые моменты, прежде всего, конечно, то, что случилось с моим другом Ваутером Вейландтом на Джиро д`Италия несколько лет назад. Но это жизнь, где надо принимать и хорошее и плохое. Я всегда выкладывался в велоспорте на 100%, был спринтером или выполнял роль помощника в команде. И когда я понял, что не смогу выступать на том уровне, который жду от себя, то понял, что пришло время остановиться».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10