воскресенье 15:40, 10 сентября 2017

US Open. Финал. Рафаэль Надаль - Кевин Андерсон

US Open. Финал. Рафаэль Надаль - Кевин Андерсон
Фото предоставлено Sport Illustrated
Сможет ли южноафриканец оказать серьезное сопротивление первой ракетке мира?

В воскресенье всех поклонников тенниса ожидает долгожданная развязка US Open 2017. На сей раз в мужской финал последнего «мэйджора» сезона пробились Рафаэль Надаль и Кевин Андерсон, занимающие 1-ю и 32-ю строчки в рейтинге АТР соответственно. В то время как присутствие испанца на данной стадии турнира не стало ни для кого большой неожиданностью, выход в финал представителя ЮАР явился для многих настоящим сюрпризом. После внезапного отказа от участия в турнире Энди Маррея вторая половина сетки оказалась открытой, а выход в финал эксперты пророчили то Марину Чиличу, то Александру Звереву, то Сэму Куэрри. Однако, вопреки прогнозам, шансы на титул сохранил Кевин Андерсон, став самым низкорейтинговым финалистом Открытого чемпионата США по теннису за всю историю АТР.

Для тридцатиоднолетнего уроженца Йоханнесбурга выход в финал турнира Большого шлема - это настоящий прорыв. Андерсон долгое время считался крепким середняком АТР-тура, иногда выигрывающим небольшие турниры. После сезона 2015-го года, когда Кевин обыграл Энди Маррея в 1/8 финала US Open, ему удалось на короткое время попасть в топ-10. Но уже в следующем сезоне разнообразные проблемы со здоровьем буквально выбили прогрессировавшего спортсмена из колеи. Он перенес операцию на голеностопе, а из-за травм других суставов пропустил большую часть сезона, растеряв рейтинговые очки. 2017-й год стал для Андерсона первым успешным в карьере за долгое время: он дважды выходил во вторую неделю на турнирах Большого шлема, кроме того, вплотную приблизился к престижному титулу в Вашингтоне, уступив лишь в финальной встрече Александру Звереву.

Предстоящий матч обещает стать для Кевина еще более сложным, ведь его соперником будет сам Рафаэль Надаль, переживающий вторую молодость и буквально сметающий в этом сезоне все на своем пути. Теннисисты четырежды встречались на корте, и испанец каждый раз выходил из противостояния победителем. И лишь однажды он уступил Андерсону сет - в 2015-м году в Париже. Кроме того, несостоявшийся полуфинал против Роджера Федерера наверняка сэкономил Надалю массу сил и нервов. Дель Потро, измотанный предыдущими пятисетовыми битвами, смог оказать Рафаэлю достойное сопротивление только в первой партии, и испанец довольно быстро расправился с оппонентом 3:1(4:6,6:0,6:3,6:2).

Рискнем предположить, что в отсутствие Федерера Надаль не упустит шанс пополнить свою коллекцию трофеев и выиграет нынешний US Open. Андерсон, благодаря мощной подаче, вполне может затянуть матч на 4, а то и на 5 сетов, но триумфатором воскресного вечера, вероятней всего, станет все же Рафаэль Надаль. Однако, кто бы ни выиграл в итоге, у любителей тенниса будет возможность насладиться интересным матчем и одержать свою небольшую победу, угадав один из исходов матча. Нам же наиболее перспективной ставкой кажется ТБ 35,5 по 1,99.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10