суббота 10:04, 9 сентября 2017

Томас Де Гендт – победитель 19 этапа Вуэльты Испании-2017

30-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Soudal Томас Де Гендт выиграл спринт из небольшой группы гонщиков отрыва, которым завершился 19-й этап Вуэльты Испании-2017. Благодаря этой победе Томас Де Гендт вошёл в число гонщиков, имеющих победы на этапах всех трёх Гран-туров. Кроме того, это четвёртая победа гонщиков команды Lotto Soudal на этапах этого выпуска Вуэльты Испании после двух побед Томаша Марчински и победы Сандера Арме.

Де Гендт отобрался в многочисленный отрыв дня, куда уехали 27 гонщиков, преимущество отрыва за 50 км до финиша достигало 18 минут. Но затем в пелотоне в работу включились гонщики команды Astana, и разрыв стал сокращаться.
 
Многие гонщики отрыва предпринимали попытки уехать от попутчиков. Перед финальным подъёмом этапа за 30 км до финиша отрыв порвался, и впереди осталась группа из 15 гонщиков, из которой атаковал молодой испанский гонщик команды Bahrain-Merida Иван Гарсия. Он набрал около минуты преимущества. Но на вершине подъёма его добрал Роман Барде (AG2R). Какое-то время оба гонщика шли вместе, затем к ним переложились Николас Роч (BMC) и Руй Кошта (UAE Team Emirates). Однако и этой четвёрке не удалось уехать от догонявшей их группы. В итоге на финише был разыгран спринт из небольшой группы, быстрее всех оказался Томас Де Гендт, опередивший Харлинсона Пантано (Trek-Segafredo) и Ивана Гарсию.

Пелотону не удалось расслабленно доехать до финиша, так как на финальном подъёме атаковал Альберто Контадор (Trek-Segafredo), за которым сначала поехал Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin). Преимущество Контадора,  достигавшее у вершины около 50 секунд, на спуске начало таять. Даже помощь товарища по команде Эдварда Тёнса, отставшего от отрыва, чтобы подождать своего капитана, не помогла сохранить преимущество до финиша, и пелотон догнал Контадора за 2 км.
 
Во время этапа упал и сошёл с гонки российский гонщик Матвей Мамыкин (Katusha-Alpecin).
 
Перед финальным королевским горным этапом Вуэльты Испании-2017, решающим для генеральной классификации, Крис Фрум (Sky) сохранил красную майку лидера, и опережает ближайшего соперника Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) на 1:37.

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, пятница, 26 апреля 2024
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56