пятница 18:11, 8 сентября 2017

US Open. Рафаэль Надаль - Хуан Мартин Дель Потро

US Open. Рафаэль Надаль - Хуан Мартин Дель Потро
Фото предоставлено The Indian Express
8 лет назад аргентинец обыграл испанца в финале этого же турнира. Чем завершится вторая встреча соперников на US Open?

Совсем скоро будут известны финалисты Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде. В одном из полуфиналов сойдутся первая ракетка мира Рафаэль Надаль и, ставший уже легендарным в Штатах, Хуан Мартин Дель Потро. Естественно, что в верхней половине сетки на этой стадии абсолютно все болельщики ждали Роджера и Рафу, ведь они еще ни разу не радовали американскую публику на «мэйджоре», но Хуан Мартин посчитал, что наши ожидания - это наши проблемы, и, отыграв два сетбола в третьем сете, выбил Федерера из турнира в 1/4 финала в четырех партиях.

На данный момент аргентинец занимает 28-ю строчку рейтинга ATP, а в текущем сезоне выступает не очень результативно. Лучшим его достижением был полуфинал в Делрей Бич в начале года, где он бесславно уступил Милошу Раоничу. Испанец же, напротив, переживает «вторую молодость» и завоевал четыре титула на грунте: в Мадриде, Барселоне, Монте-Карло и на Открытом чемпионате Франции. А также был в трех финалах, в двух из них в шаге от трофея его останавливал Роджер: в Австралии на турнире «Большого шлема» в почти четырехчасовом матче со счетом 3:2(6:4,3:6,6:1,3:6,6:3), а в Майами - 2:0(6:3,6:4).

Рафаэль шел к полуфиналу по сетке легко и непринужденно, отдав всего два сета. Его соперниками были Душан Лайович, Даниэль Таро, Леанардо Майер, Александр Долгополов и, наконец, наш молодой соотечественник Андрей Рублев. Ни один из них не входит в топ-50 рейтинга ATP, поэтому Надаль чувствовал себя словно на тренировке. Хуан Мартин также без особых проблем прошел три первых круга, но в 1/8 финала наткнулся на Доминика Тима, и на корте они провели 3 часа 37 минут, а в четвертом сете Дель Потро ушел с двух матчболов и, окончательно влюбив в себя зрителей, абсолютно переиграл австрийца в пятой партии. Дальше на его пути стоял Федерер, но тоже отправился домой.

Если говорить об очных встречах, то здесь «грунтовый король» далеко впереди и ведет со счетом 9:5, но аргентинец выиграл все свои пять матчей на харде и на этом покрытии счет в его пользу(5:4). На Открытом чемпионате США они встречались однажды: в 2009-м году, когда Хуан Мартин взял на этом турнире титул, а Рафу обыграл в полуфинале 3:0(6:2,6:2,6:2).

Мы считаем, что угадать победителя матча очень сложно, так как у испанца безупречная защита на задней линии, а на стороне Дель Потро сильная поддержка трибун и мощнейшие форхэнд с подачей. Вероятно, что это будет отличное противостояние, которое затянется на несколько часов, а хорошая и рискованная ставка - это ТБ(4,5) по сетам с коэффициентом 3,21.

Источник: БалтБет.

 

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56