четверг 19:23, 7 сентября 2017

US Open. Винус Уильямс - Слоан Стивенс

US Open. Винус Уильямс - Слоан Стивенс
Фото предоставлено Kathleen Malone-Van Dyke
Кто станет первой финалисткой Открытого чемпионата США?

В ночь с четверга на пятницу определится одна из финалисток Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде. Этот матч можно назвать «теннисным дерби», так как в нем сойдутся две представительницы США - девятая и 83-я ракетки мира: Винус Уильямс и Слоан Стивенс. Первая в 37 лет стала самой возрастной полуфиналисткой американского «мэйджора», а вторая достаточно молода - ей всего 24 года.

Обе спортсменки не смогли завоевать в текущем сезоне ни одного титула, но у Винус есть два финала на турнирах Большого шлема - в Австралии и на Уимблдоне. В начале года она уступила своей сестре Серене, а на траве практически без шансов проиграла будущей первой ракетке Гарбинье Мугурусе. Во Франции Уильямс не смогла пробиться так далеко и остановилась в 1/8. А также был полуфинал в Майами, проигранный Йоаханне Конте. Стивенс в феврале 2017-го перенесла операцию на левой ноге и смогла вернуться на корт только в июле, но сделала это очень успешно. После вылета в первых раундах на Уимблдоне и в Вашингтоне, она дошла до двух полуфиналов на престижных хардовых турнирах в Торонто и Цинциннати, где ее останавливали теннисистки первой пятерки рейтинга WTA - Каролин Возняцки и Симона Халеп.

На пути к полуфиналу Слоан провела несколько очень сложных и драматичных матчей: во втором круге она почти в трехчасовой встрече переиграла 10-ю ракетку Доминику Цибулкову со счетом 2:1(6:2,5:7,6:3), а в четвертьфинале была сильнее Анастасии Севастовой на решающем тай-брейке в третьем сете. Винус также встретила большое сопротивление в лице Карлы Суарес Наварро в 1/8 и Петры Квитовой в 1/4. Матч с последней длился 2 часа 38 минут, а в третьей партии возрастная американка, уступая с брейком, смогла вернуться в игру и уверенно расправилась с соперницей на тай-брейке(7:2).

В 2015-м состоялась единственная очная встреча между спортсменками, тогда сильнее была Стивенс. Но их должно было быть две: двумя годами ранее Винус отказалась от продолжения на турнире в Майами, и дальше по сетке опять же пошла Слоан.

Что-либо спрогнозировать на такой поздней стадии очень сложно, но мы считаем, что Уильямс за счет колоссального опыта сможет сломить сопротивление молодой американки в трех партиях.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24