понедельник 11:13, 4 сентября 2017

Чемпионат Европы. Румыния - Испания

Чемпионат Европы. Румыния - Испания
Главный фаворит турнира против одного из хозяев Евробаскета.

В Чемпионате Европы по баскетболу в самом разгаре третий круг группового этапа. Группы «A» и «B» сыграли свои матчи, а группы «C» и «D» перейдут экватор группового этапа уже сегодня. Среди прочих одним из интересных матчей является противостояние хозяйки группы «C» Румынии и главного фаворита, а также действующего чемпиона турнира Испании

Испания не зря занимает первое место в рейтинге ФИБА среди европейских команд и второе в мире. Такая высокая планка была достигнута благодаря золоту на прошлом турнире в 2015 году, а также бронзе на олимпийских играх в Рио. И пока испанцы этот уровень подтверждают. Пусть и с группой подопечным Серджо Скариоло, откровенно говоря, повезло, оба сыгранных матча прошли, пожалуй, наиболее спокойно среди всех групп. По разнице очков они прилично опережают фаворитов остальных групп: 192 против 116. Черногорцев в первом матче они опередили на 39 очков. Лучшим показателем Черногории был проигрыш в третьей четверти в 4 очка. Во втором матче пострадали чехи. Сделав колоссальный отрыв к перерыву в 33 очка, испанцы расслабились и даже позволили соперникам отобрать заключительную четверть, пусть и минимальным отрывом. Лучшими после двух встреч являются «Вилли» Эрнангомес с 13,5 очками и 10-ю подборами за игру, и По Газоль с 18 очками и 8-ю подборами. И это все при том, что Испания в августе потеряла из-за травмы одного из ведущих игроков «Реала» Серхио Льюля. Близки к нулю шансы, что чемпионы не выйдут из группы, но вот смогут ли они отыграть весь групповой этап без потерь очков, вопрос весьма актуальный. 

Румыния впервые за последние 30 лет принимает участие в крупном международном турнире и никогда не славилась как баскетбольная держава. Возможно, домашний Евробаскет даст толчок к росту румын в будущем, но в данный момент они, к сожалению, являются аутсайдерами как группы, так и всего чемпионата. В первом матче против Чехии хозяева площадки отлично держались вплоть до третьей четверти, в который совершенно посыпались, без всякой возможности вернутся в игру в четвертой. В самом начале второго матча румыны было повели против Хорватии 10:0, но совершенно бездарно проиграли оставшуюся часть первой четверти, итог которой со счетом 12:20 в пользу гостей, видимо, исчерпал моральные силы хозяев, которые так и не смогли взять ни одной четверти. Однозначно лучшим игроком Румынии по первым двум играм стал баскетболист «Калева» Влад Молдовяну, который в среднем набрал 19 очков и 7 подборов за игру. 

Главному тренеру румынской сборной, Марселю Тентеру, не позавидуешь - у него стоит архисложная задача: достойно выступить перед своими болельщиками. Пока эта задача далека от завершения - Румыния единственная хозяйка группы, которая не выиграла ни одного матча. И согласитесь, будет безумно красивая история, если румыны смогут выиграть у действующего, а вполне возможно, и будущего, победителя Чемпиона Европы. Будет ли эта сказка воплощена в реальность - возможно, но все-таки маловероятно. Самое ожидаемое развитие событий - тотальная доминация испанцев в течении всего матча. Самый оптимальный вариант для ставок онлайн - «минусовые форы» Испании в матче. Для тех же, кто готов поверить в чудо - «плюсовые форы» Румынии как в матче, так и в четвертях.

Источник: БалтБет.

 

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, вторник, 16 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.82
14:32
Коэффициент прогноза: 1.81
13:18
воскресенье, 14 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.77
16:28
Коэффициент прогноза: 1.63
15:32
15:12
14:12
13:24
Коэффициент прогноза: 2.10
11:24
Коэффициент прогноза: 1.83
11:14