понедельник 10:42, 4 сентября 2017

Чемпионат Европы. Бельгия - Россия

Чемпионат Европы. Бельгия - Россия
После двух сыгранных игр, наша сборная обосновалась на первом месте со 100% показателем побед.

В пятый игровой день на чемпионате Европы по баскетболу ожидается 6 матчей. Для российского зрителя, безусловно, самой важной игрой будет встреча сборных России и Бельгии. Матч пройдет на «Фенербахче-Арене» в Стамбуле, в рамках третьего тура группы «D». После двух сыгранных игр, наша сборная крепко обосновалась на первом месте со 100% показателем побед. Бельгийская сборная пока располагается вне зоны плей-офф и рассчитывает поправить свои турнирные дела в матче с российской дружиной.

Перед Евробаскетом, «красные дьяволы» рассматривались специалистами как один из аутсайдеров группы «D» наравне с Великобританией. Скромная сборная, не изобилующая талантами в составе, пока оправдывает эту оценку. В первом туре бельгийцы как раз встречались со своими британскими соперниками. Матч получился ярким и результативным. Первая половина прошла в равной борьбе, но вторую часть матча провела лучше сборная Бельгии, отпраздновав успех – 103:90. На следующий день команде Эдди Кастиилса противостояла мощная сборная Латвии. Баскетболисты латвийской сборной не сразу нащупали свою игру, но за счёт двух удачных отрезков в матче, сокрушили оппонента – 92:64. Ростер сборной Бельгии скуден на громкие имена, а самым известным игроком считается разыгрывающий испанского клуба «Валенсия» Сэм Ван Россом.

Сборная России стартовала на чемпионате Европы матчем с Турцией. Игра проходила на площадке турецкой сборной в Стамбуле, что создало дополнительное давление на наших баскетболистов со стороны болельщиков противника. Напряженная атмосфера не помешала с самого начала захватить минимальное преимущество российского коллектива. Лишь за две минуты до конца игры Турция впервые вышла вперёд в матче, но почти сразу Алексей Швед и Тимофей Мозгов двумя точными попаданиями охладили пыл турецких игроков. Решающий момент произошел за 50 секунд до конца матча. Точным дальним броском отметился всё тот же Швед доведя разницу в счёте до +5-ти очков. Под оглушительный гул болельщиков сборная Турции капитулировала – 76:73. В следующем матче российской дружине противостояла грозная сборная Сербии. Вопреки прогнозам, сборная России смогла навязать свою игру противнику, чем вынудила соперника принимать поспешные решения в фазе атаки, в попытках догнать нашу сборную постоянно лидирующую в счёте. В итоге коллектив Сергея Базаревича одержал сенсационную победу – 75:72. Главными факторами успеха нашей сборной стало соотношение попаданий трёхочковых (11 точных бросков против 6 у сербов) и лидерские способности Алексея Шведа набравшего 22 очка.

Российская сборная прибыла на турнир в статусе «тёмной лошадки». Никто не знал, чего ожидать от нашей сборной. Первые два матча коллектива Сергея Базаревича против сборных Турции и Сербии ответил на этот вопрос. Российская сборная представляет собой силу, с которой должна считаться каждая сборная на этом Евробаскете. Наша команда может далеко пройти по турнирной сетке, если продолжит играть в том же духе.

Непосредственно к матчу со сборной Бельгии, российская дружина подходит в ранге фаворита. БК «БалтБет» оценивает победу сборной России по коэффициенту – 1,26. Задача выхода в плей-офф ещё не решена, поэтому российским баскетболистам необходимо победить в данном матче, чтобы гарантировать себе место в 1/8 финала. Будем надеется, что Сергей Базаревич настроит своих ребят на серьёзную борьбу и не даст случиться недооценки соперника.  Наш прогноз: победа сборной России.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18