понедельник 11:50, 4 сентября 2017

Альберто Контадор: Возможно, я был слишком великодушен в первой части подъёма

На 15-м этапе Вуэльты Испании-2017 с финишем в самой высокой точке этого выпуска испанского Гран-тура на высоте 2510 м, Альберто Контадор атаковал первым из генеральщиков, за 27 км до финиша.
 
Вместе с капитаном команды Trek-Segafredo уехал и будущий победитель этапа, колумбийский гонщик Мигель Анхель Лопес (Astana). Затем к их дуэту присоединились Роман Барде (AG2R) и Стевен Крёйсвейк (LottoNL-Jumbo).
 
Однако, группе Альберто Контадора не удалось набрать значительного преимущества, а за 5,8 км до финиша Мигель Лопес атаковал своих попутчиков и уехал к победе на этапе. Пелотон добрал Альберто Контадора и Романа Барде  за 3,8 км до финиша. А затем, когда из группы фаворитов за 1,8 км атаковал российский гонщик Ильнур Закарин, Контадор выпал из группы красной майки и проиграл на финише 1:27 относительно победителя этапа.

Альберто Контадор: «Мы должны были бросить вызов и попытаться. Sky действительно очень сильная команда, и было тяжело. Я знал, что рискую, но хотел попробовать, посмотреть, что получится. В итоге подъём оказался для меня слишком длинным, но никогда нельзя сожалеть о том, что сделал. Это мой стиль гонки. Мы делали гонку, много тянули, и я заплатил за это. В конце мне было трудно удерживать скорость, потому что до этого мы ехали очень быстро. В середине подъёма комфортнее ехать в глубине группы.
 
Каждый должен ехать так, как ему нравится. Я наслаждался гонкой. Да, проиграл время, но самое важное теперь – восстановиться. Ничего не изменилось, последней неделей я также буду наслаждаться. Просто ехать в пелотоне мне трудно. Сегодня я оказался в хорошей компании, но, возможно, я был слишком великодушен в первой части подъёма, где я работал больше. Возможно, он (Мигель Лопес) работал не так много из-за приказов команды, поэтому скорость много раз менялась. Барде немного помог, но ему было тяжело».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56