пятница 15:11, 1 сентября 2017

Евробаскет-2017. Турция - Россия

Евробаскет-2017. Турция - Россия
Стартовать на Чемпионате Европы россиянам придется матчем против хозяев турнира.

Лето оказалось не очень насыщено на баскетбольные события, была лишь череда товарищеских турниров и матчей, но вот она закончилась и приблизилась к своей кульминации - мужскому Евробаскету. Наша команда, пробившись сквозь матчи квалификации и дисквалификацию от ФИБА, отправилась в группу D. Матчи группы пройдут в Стамбуле, где, помимо хозяев, за право выхода из группы будут биться Латвия, Сербия, Великобритания с Бельгией и Россия.

Сборная России, занимавшая в рейтинге после прошлого года 6-е место среди европейских команд, является одним из фаворитов не только группы, но и всего турнира. Последние медали россияне заработали довольно давно: «золото» Евробаскета в 7-м году, «бронза» в 11-м там же, третье место на олимпиаде в 2012-м. Команда усилилась, по сравнению с прошлым чемпионатом, вернувшимися Тимофеем Мозговым и Алексеем Шведом. Тимофей при этом единственный игрок в сборной, играющий сейчас за рубежом, в «Бруклин Нетс», а также один из двух россиян, которые первые из наших соотечественников стали победителями НБА. Швед является тем самым первым номером, которого отчаянно не хватало на прошлом Евробаскете. Алексей лишь недавно восстановился от травмы и сразу же вернулся в основной состав сборной. В основном же игроки сборной представлены тремя клубами: подмосковными «Химками», ЦСКА и «Локомотивом-Кубанью». Подготовку к турниру команда Сергея Базаревича, сменившего после провала 15-го года Евгения Пашутина, провела неплохую. За август наша сборная сыграла девять матчей. В пяти из них сильнее оказалась Россия. Конечно, четыре поражения портят впечатление, но тут стоит учесть, что Базаревич ротировал состав и наигрывал различные схемы. Сложно сказать, увидим ли мы в первом матче полнофункциональную сборную России, тем более что и соперник весьма непрост, но можно быть уверенными, что парни будут выкладываться по максимуму.

Турция идет на строчку выше России в рейтинге ФИБА и также находятся в статусе фаворита. При этом давно Турция не примеряла на себя лавры победителя. Последний успешный результат - «серебро» на Чемпионате Мира в 2010-ом году. Так что турецкая команда тоже голодна до побед. И у нее есть одно неоспоримое преимущество. В независимости от количества матчей, которые проведет Турция, все они пройдут в пенатах при поддержке своих болельщиков. Уфук Сарыджа, главный тренер турецкой сборной, собрал состав в основном из местных клубов, больше всего представлены «Фенербахче» и «Галатасарай». Также есть два игрока из НБА: из «Филадельфии» и «Кливленда». Перед турниром было проведено семь товарищеских матча, из которых только в двух турки уступили, правда они были еще в начале августа, потом же команде сопутствовала удача. Несмотря на упоминание, что домашнее поле является преимуществом - стоит учесть, что давление от ожиданий своих болельщиков может не дать развернуться туркам на полную.

Небольшим фаворитом в матче идут хозяева, в основном из-за статуса домашней команды. В противном случае шансы можно было бы оценивать на равных. Сложно оценить кто окажется победителем в матче, тем более первые игры часто дарят сюрпризы. Но учитывая последние игры нашей сборной и их турецких визави, а также, возможно, некоторую нервозность первого матча на турнире, то самым разумным кажется ставка в матче на «Тотал 150,5 меньше».

Источник: БалтБет.

 

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.35
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34