среда 11:24, 30 августа 2017

Чемпионат Европы. Болгария - Финляндия

Чемпионат Европы. Болгария - Финляндия
Фото предоставлено FIVB
Смогут ли финны преподнести сюрприз и стать участником четвертьфинала?

Закончились матчи группового этапа и согласно регламенту турнира, команды Германии, России, Сербии и Бельгии напрямую выходят в стадию 1⁄4 финала, как победители в своих квартетах. Сборные, которые заняли в группе 2-е и 3-е места сойдутся между собой в стыковых матчах. В одном из таких матчей встречаются команды из Болгарии и Финляндии. Игра пройдет на «Арене Краков». Победитель этой пары попадает на сборную Сербии, которая с восьмью баллами является победителем группы А.

В группе С, ожидаемо, первое место заняла наша команда. Испания – явный аутсайдер, который не взял ни одной партии на турнире, занял последнюю строчку. Судьба второго места решалась в матче между Болгарией и Словенией, который проходил на 3-й день соревнований. Поражение в этом матче почти наверняка означало выход на хозяев турнира- сборную Польши в стыковых матчах, и каждая из команд хотела этого избежать. В первых двух партиях игра была равной, команды не отпускали друг друга в отрыв, но большее количество ошибок со стороны Словении привели к комфортному преимуществу Болгарии по партиям 2:0. В третьей партии команда из Словении окончательно расклеилась и не смогла показать достойную игру, уступив 25:17. Несмотря на то, что в состав словенцев после травмы вернулся Митя Гаспарини, команде это не помогло. Победа осталась за сборной Болгарии. Все шесть матчей в группе С закончились с одинаковым счетом 3:0.  На последних двух Чемпионатах Европы команда из Болгарии вылетала только на стадии полуфинала. Самый результативный игрок в команде на этом чемпионате -Цветан Соколов.

Сборная Финляндии заняла третье место в группе А, но и соперники у нее были сложнее, чем у Болгарии. Команда из Польши располагается на 3-м месте в рейтинге волейбольных сборных, Сербия является обладателем золота Мировой лиги прошлого года. Обеим командам Финляндия проиграла с одинаковым счетом 0:3. Единственная победа, благодаря которой «суоми» заняли третье место в группе была против сборной Эстонии, в первый игровой день со счетом 3:2. Финляндия доходила до стадии четвертьфинала в 2011-ом и 2013-ом годах. На последнем Чемпионате Европы, который проходил в Болгарии и Италии, финны уступили последним в стыковых матчах за право играть в 1⁄4 финала. Наилучшим их результатом на европейском первенстве было 4-е место в 2007 году.

В рамках данного турнира команды встречались 6 раз и только однажды Финляндии удалось обыграть Болгарию. Фаворит в этой паре, конечно, команда из Болгарии и именно они должны проходить дальше. Но мы считаем, что сборная Финляндии будет бороться в каждой из партий и не проиграет всухую. Рекомендуем поставить на ТБ(176,5).

Начало матча между сборными Болгарии и Финляндии 18-30 мск 30 августа.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, суббота, 20 апреля 2024
11:38
Коэффициент прогноза: 1.70
11:17
Коэффициент прогноза: 1.70
11:02
10:36
Коэффициент прогноза: 1.50
10:16
Коэффициент прогноза: 1.75
09:52
Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24