вчера, понедельник 11:47, 28 августа 2017

Чемпионат Европы. Сербия - Финляндия

Чемпионат Европы. Сербия - Финляндия
Финнам для выхода в плэй-офф нужна только победа, сербы окажутся в четвертьфинале при любом исходе.

Заключительные матчи групповой стадии Чемпионата Европы по волейболу пройдут в понедельник вечером, и в одном из них сойдутся сборные Сербии и Финляндии. На данный момент сербы лидируют в группе с пятью очками, а финны находятся на третьей строчке с двумя. Подопечным Николы Грбича необходимо одержать победу в предстоящей встрече для того, чтобы с первого места отправиться прямиком в четвертьфинал, однако и в случае поражения сборная Сербии продолжит борьбу на турнире. У Финляндии же ситуация гораздо сложнее, гарантирует плей-офф ей только положительный результат матча с сербами, неудача же заставит команду Туомаса Саммельвуо надеяться на устраивающий финнов исход второй игры группы.

Сборная Сербии привезла на Чемпионат Европы сильнейший состав, его мощь сразу же ощутили на себе хозяева турнира в матче открытия, поляки ничего не смогли противопоставить сопернику и абсолютно закономерно уступили 0-3. А вот эстонцев сербы, видимо, хотели обыграть без особых усилий, такое отношение к делу привело команду к счету 1-2 после трех партий, однако, вовремя собравшись, подопечные Николы Грбича сумели переломить ход встречи и одержать вторую победу. В предстоящем матче со сборной Финляндии тренерский штаб Сербии вряд ли будет экспериментировать с составом, на кону прямое попадание в четвертьфинал, а значит все сильнейшие будут на площадке. В последних трех очных противостояниях финны не смогли выиграть у сербов ни одной партии, такая статистика точно не добавляет оптимизма болельщикам команды Туомаса Саммельвуо. Но на волейболистов сборной Финляндии это не должно никак влиять, если они хотят играть в плей-офф, не стоит смотреть на соперника, нужно выходить и выигрывать любого.

Явным фаворитом встречи Сербия - Финляндия конечно же являются первые команда, их победа в матче оценивается совсем невысоким коэффициентом 1,08. Сербы сильны и очень хотят пройти как можно дальше в этом турнире, финны вряд ли способны их остановить, однако дать бой они просто обязаны. Скорее всего, сборная Сербии одержит убедительную победу по счету, но ни в одной из партий Финляндия не отпустит соперника далеко.

Источник: БалтБет.

 

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10