воскресенье 12:42, 20 августа 2017

Серия А. «Аталанта» - «Рома»

Серия А. «Аталанта» - «Рома»
Сразу в первом туре встречаются две интересные команды: априори фаворит едет в гости к выстрелившей в прошлом сезоне «тёмной лошадке».

Итак, наконец-то любители и почитатели Серии А дождались первого тура! Некоторые матчи стартового тура уже состоялись, однако самое вкусное ждёт нас сегодня. На статус центрального матча тура претендует поединок в Бергамо, где местная «Аталанта» примет столичную «Рому». В прошлом сезоне римляне завершили чемпионат на втором месте, увы, не сумев навязать борьбу «Ювентусу». Тем не менее, для коллектива Эусебио ди Франческо вторая строчка - результат вполне приемлемый. А вот «оробичи» стали самой настоящей сенсацией прошлого сезона, став серьёзной боевой единицей и заняв четвёртое место, дающее право на выступление в еврокубках. Понятно, что «Рома» априори будет бороться за призовые места, но чего же ожидать от «Аталанты»? 

Начнём с хозяев поля. Естественно, бергамаски не смогли удержать всех своих прошлогодних лидеров после успешного сезона: в «Милан» перебрался Андреа Конти, не стали продлевать арендное соглашение Эрвина Зукановича, тут ещё наклёвывается и уход Леонардо Спинаццолы, который хочет вернуться в «Ювентус». Касаемо последнего - руководство «королей провинциалов» не идёт ни на какие переговоры, желая удержать Спинаццолу. Удалось оставить в команде и прошлогодних «забивал» в лице Андреа Петаньи и Маттиа Кальдары. Кроме того, стан бергамасков пополнили несколько опытных новичков, так что с имеющимся составом Джан Пьеро Гасперини сумеет как минимум подпортить жизнь признанным лидерам Серии А.

«Волчица», откровенно говоря, в предсезонных контрольных матчах не блистала. На Международном кубке чемпионов «Рома» на последних секундах вырвала победу у английского «Тоттенхэма» и проиграла «ПСЖ» по пенальти, а после возвращения с турнира получила ещё две оплеухи от испанских команд - «Севильи» и «Сельты». Конечно, контрольный матч и поединок в рамках чемпионата - это «две большие разницы», и тем не менее, Эусебио ди Франческо есть над чем поломать голову. Костяк прошлого года удалось сохранить (за исключением Антонио Рюдигера и Мохамеда Салаха). Вернулся в строй Стефан Эль-Шаарави, а вот Рику Карсдорпу, не говоря уже о Алессандро Флоренци, придётся запастись терпением.

Прошлый сезон команды завершили мирно, встречаясь между собой - два ничейных результата. Может быть, шумиха с возможным уходом Спинаццолы и сыграет на руку столичному клубу, однако в любом случае одолеть «королей провинциалов» на их поле - задача не из лёгких. Котировки на сегодняшний поединок: 3.15 - победа «Аталанты», 3.60 - ничья, 2.40 - победа «Ромы».

Стартовый свисток в Бергамо будет дан 20 августа в 19:00 (МСК).

Александр Ятчук

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10
Коэффициент прогноза: 2.70
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52