воскресенье 14:24, 13 августа 2017

WTA. Premier 5. Цинциннати. Превью турнира.

WTA. Premier 5. Цинциннати. Превью турнира.
Чего же ждать любителям тенниса от женского турнира в Цинциннати?

На следующей неделе наряду с мужским стартует и женский турнир категории Premier 5, который пройдёт там же, в американском городе Цинциннати. 

На женском турнире первой ракеткой, как и в Туре, будет чешка Каролина Плишкова. То, что Плишкова способна показать крутую игру, у неё не отнять, но, тем не менее, фаворитом соревнований чешская теннисистка являться точно не будет. Причина проста: достаточно затяжного поединка и активного давления, чтобы довести Плишкову до паники. Уже в третьем круге Плишкова может столкнуться с упорынм сопротивлением со стороны Кристины Младенович. Француженка хоть и находится не в идеальной форме, однако всё ещё способна драться и побеждать. 

Уже во второй четверти между собой сыграют Винус Уильямс и Каролин Возняцки. Отметим, что датчанка уже стала преградой для Плишковой на пути к финалу в Торонто. Помешать кому-либо из указанной пары постарается россиянка Елена Веснина.

Фаворитами в борьбе за второе место в полуфинале верхней части сетки будут испанка Гарбин Мугуруса и россиянка Светлана Кузнецова. Отметим, что в турнире могла стартовать и Мария Шарапова, для которой турнир в Цинциннати мог стать возвращением в Тур, однако Маша решила себя поберечь и данное мероприятие, как и турнир в Торонто, пропустит. Значит, чемпионка минувшего Ролан Гаррос, Елена Остапенко из Латвии, сразу проходит дальше.

В этой же четверти выделим россиянку Дарью Касаткину, американок Коко Вандевеге и Мэдисон Киз, а также испанку Карлу Суарес Наварро. Если Киз и Остапенко не выдадут чего-то экстраординарного, то полуфинал Мугуруса - Кузнецова кажется очень вероятным.

Назвать фаворитов второй половины сетки пока очень сложно. Здесь выступает Анжелик Кербер, которую, при всём уважении, записать в фавориты можно «на автопилоте». Нынешний уровень вряд ли позволит немке быстро вернуться на первую строчку в рейтинге. А вот от украинки Элины Свитолиной и Симоны Халеп из Румынии мы вправе ждать как минимум выхода в четвертьфинал.

Александр Ятчук

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50