суббота 14:08, 12 августа 2017

ATP. Masters 1000. Цинциннати. Превью турнира.

ATP. Masters 1000. Цинциннати. Превью турнира.
Прервётся ли какая-либо из серий: победная для Роджера Федерера или неудачная для представителей России на этом турнире?

На следующей неделе стартует мужской турнир серии Masters 1000, который пройдёт в американском городе Цинциннати.

Данное мероприятие проходит уже в сто шестнадцатый раз и является старейшим в Штатах теннисным турниром, при этом ни разу не менявшим место своей дислокации (под названием Cincinnati Open он был впервые проведён 18 сентября 1899 года). В последние годы соревнования проводятся в Мэйсоне (это пригород Цинциннати). Именно там располагается спорткомплекс Lindner Family Tennis Center, который также можно назвать уникальным, так как это единственный комплекс, имеющий сразу три центральных корта. 

В большинстве своём победителями мужского турнира Western & Southern Open становились игроки с паспортом Соединённых Штатов. Среди чемпионов значатся Стэн Смит, Джимми Коннорс, Джон Макинрой, Андре Агасси, Пит Сампрас, Майкл Чанг, Энди Роддик. Однако рекордсменом по числу побед на турнире за историю Открытой эры является - кто бы Вы думали? - конечно же, Роджер Федерер. Швейцарец становился победителем семь раз. Также стоит отметить, что ни один российский теннисист не доходил до финала соревнования. 

В текущем сезоне посев возглавил испанец Рафаэль Надаль. Рафа не демонстрирует тот уровень, который от него привыкли видеть, и результат «Мастерса» в Монреале - тому доказательство. В Цинциннати Надаль обязан побеждать в стартовом матче (в соперники испанцу достанется либо француз Ришар Гаске, либо «квалифайер»), но уже в третьем круге ему придётся очень нелегко, поскольку там будет ждать жаждущий развить свой успех на травяном покрытии люксембуржец Жиль Мюллер

Победителю этой встречи в четвертьфинале придётся ещё сложнее. Фаворита второй четверти определить почти невозможно. Здесь все: и австралиец Николас Кирьос, который стал больше говорить об игре, и француз Жо-Вилфрид Тсонга, который соскучился по вкусу побед, и любящий выходить в четвертьфинал Кевин Андерсон из ЮАР. 

Главный фаворит третьей четверти - австриец Доминик Тим, который уже во втором раунде может пересечься с россиянином Даниилом Медведевым. А в третьем круге Тима будет ждать хозяин кортов Сэм Куэрри. Наиболее вероятна встреча в четвертьфинале Тима и японца Кеи Нишикори. Конечно, последнему может помешать испанец Давид Феррер, но наличие у 35-летнего Феррера такой же мотивации, как и на Федерера, может сыграть с испанцем злую шутку.

Во второй половине сетки всё предельно ясно: есть Федерер и есть категория «остальных достойных соперников». На старте швейцарец может сыграть с кем-либо из пары Диего Шварцман (Аргентина)/ Карен Хачанов (РФ), затем Роджеру, вероятнее всего, попадётся американец Джек Сок. Шанс сразиться с Федерером в четвертьфинале между собой, скорее всего, разыграют трое: чех Томаш Бердых, аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и болгарин Григор Димитров.

Поскольку автор этого материала не верит в то, что кто-нибудь из вышеперечисленных сумеет остановить швейцарца на пути к полуфиналу турнира, то наиболее вероятными оппонентами Федерера считаются Милош Раонич и Александр Зверев. И если с канадцем всё должно сложиться без проблем, то немец видится не только сложным соперником для Роджера, но и одним из теневых фаворитов.

Александр Ятчук

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50