понедельник 16:32, 7 августа 2017

Чемпионат Мира 2017. Лондон. Женщины. Бег 1500 м

Чемпионат Мира 2017. Лондон. Женщины. Бег 1500 м
Фото предоставлено reuters
До финального раунда дошли далеко не все фавориты.

Самым интересным событием четвёртого дня Чемпионата Мира по лёгкой атлетике станет финальный забег на 1500 метров среди женщин. Уже с первого раунда стало ясно, что будет жарко: такого быстрого бега в квалификации зрители ещё никогда не видели, а до финального раунда дошли далеко не все фавориты, и сейчас мы попробуем разобраться, у кого из оставшихся спортсменок большего всего шансов на победу.

Олимпийская чемпионка Фейс Кипиегон уверенно прошла первые два раунда соревнований, каждый раз финишируя первой в своём забеге. В Рио она не оставила соперницам ни малейшего шанса, да и в этом году кенийка выступала весьма достойно: три победы на этапах «Бриллиантовой Лиги» и второй результат сезона. Лучшим же результатом обладает Сифан Хассан, недавно присоединившаяся к «Орегон Проджект». Работа с Альберто Салазаром дала свои плоды – за последние несколько месяцев голландка уже трижды бежала 1500 из 3:57, разобралась в Париже с Кипиегон и обновила личные рекорды на 800 и 5000 метров, что делает её первой в очереди за золотой медалью.

Гензебе Дибаба, являющаяся мировой рекордсменкой в беге на 1500 метров, чуть не стала главным разочарованием этого сезона. В своём полуфинальном забеге эфиопка финишировала лишь шестой, но результат позволил ей пройти в следующий раунд. Где же та Дибаба, что бежала 3:50 в Монако перед тем, как выиграть ЧМ в Пекине? На то, что она осталась в 2015 году можно ответить следующим: месяц назад в Лозанне Гензебе бежала милю за 4:16.05 с отсечкой на отметке 1500 метров 3:57.82 – третий результат сезона, а два дня отдыха могут сделать своё дело, так что сбрасывать со счетов младшую Дибабу не стоит.

Лора Мюир продолжает бить европейские рекорды: «тысяча» за 2:31.93 и «трёшка» за 8:26.41 выглядят весьма убедительно, и все понимают, что британка настроена превратить своё седьмое место ОИ в медаль ЧМ. В первых двух турах Мюир смотрелась отлично, а поддержка домашних трибун делает её очень опасным соперником. Не стоит забывать и об одной из самых опытных участниц финала, Дженнифер Симпсон, которая увезла из Рио «бронзу», ставшей её третьей наградой с соревнований глобального уровня. Многие финалистки побегут в Лондоне дубль 1500/5000 метров, но практически для всех из них главной дистанцией является более короткая.

Именно поэтому самой большой загадкой для нас является Кастер Семеня, являющаяся абсолютным фаворитом в беге на 800 метров. Как сильно спортсменка из ЮАР готова выложиться сегодня вечером, и на что она вообще способна на дистанции 1500 метров, очень тяжело понять – проход в финал не составил для неё особого труда, а от человека, бегущего два круга за 1:55 ожидать можно чего угодно.

Как обычно, судьбу золотой награды определит характер забега, поэтому наибольшее преимущество получит бегунья, обладающая лучшим набором результатов как в беге на 800, так и на 1500 метров. Именно поэтому нашим выбором является Сифан Хассан, победа которой увеличит ваш баланс в 2.35 раза.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10
11:48