суббота 13:16, 5 августа 2017

Фернандо Гавирия продлил контракт с Quick Step Floors на 2 года

22-летний колумбийский велогонщик Фернандо Гавирия и 34-летний аргентинский велогонщик Максимилиано Ричезе остаются в бельгийской команде Quick Step Floors до 2019 года включительно.
 
Фернандо Гавирия пришёл в команду Quick Step Floors в качестве стажёра в конце 2015 года и стал гонщиком команды с сезона 2016 года. Первую победу команде он принёс ещё в качестве стажёра, выиграв этапы на Туре Чехии и Туре Британии. С 2016 года Гавирия, будучи гонщиком Quick Step Floors, одержал 15 побед. В этом сезоне колумбийский гонщик начал побеждать в начале сезоне, на Туре Сан-Хуана, выиграл этап Тиррено-Адриатико, а также, впервые в карьере проехав Джиро д`Италия, взял победу на 4 этапах и выиграл классификацию по очкам.
 
Максимилиано Ричезе, присоединившийся к команде Quick Step Floors, играл ключевую роль помощника Фернандо Гавирии, в 34 года доказал, что является развозящим гонщиком мирового класса, одним из тех, на опыт и спокойствие которого всегда можно положиться в ключевой момент гонки.

Фернандо Гавирия
: «Я очень рад остаться в команде, которая дала мне шанс стать профессионалом и привела меня в европейский велоспорт. Когда вспоминаю прошедшие два года, понимаю, что я развивался и вырос как велогонщик, и я больше чем уверен, что решение остаться в этой команде правильное. Здесь чувствую себя как дома и ценю это. Патрик Лефевр очень верит в меня, поэтому для меня естественным шагом было оставаться прогрессировать в этой команде».

Максимилиано Ричезе: «Quick Step Floors – одна большая семья, и я рад, что останусь её частью ещё на два года. Я стал профессионалом в 2006 году, и то, что продолжаю выступать на самом высоком уровне и то, что я являюсь гонщиком одной из самых успешных команд Мирового тура, наполняет меня гордостью. Я счастлив продолжать партнёрство с Фернандо, мы надеемся принести команде ещё больше побед».
 
Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды Quick Step Floors: «Мы очень рады объявить о продлении контракта с Фернандо, у которого огромный потенциал, он является одним из талантливейших гонщиков. Осмелюсь сказать, что его результаты лишь разжигают интерес увидеть, чего он сможет показать в ближайшие годы. Его потенциал, решительность и менталитет говорят о том, что он способен на великие достижения. Я уверен в этом. Что касается Макса Ричезе, он принёс в команду бесценный опыт, и продление его контракта было естественным шагом».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, воскресенье, 28 апреля 2024
14:34
14:06
Коэффициент прогноза: 2.11
12:24
Коэффициент прогноза: 4.00
11:40
Коэффициент прогноза: 1.65
10:26
пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10