пятница 20:08, 4 августа 2017

Чемпионат Мира 2017. Лондон. Бег 100 метров

Чемпионат Мира 2017. Лондон. Бег 100 метров
Фото предоставлено Thrillist
Закончит ли Болт карьеру непобеждённым?

Главным событием субботнего вечера, да простят нас любители футбола, станет финал мужской стометровки, который пройдёт в рамках Чемпионата Мира по лёгкой атлетике в Лондоне.

Основанием столь громкого заявления является человек, которого вы, разумеется, знаете – это Усейн Болт. Прощальное турне ямайской легенды подходит к концу, и мы с нетерпением ждём ответа на вопрос: «Закончит ли Болт карьеру непобеждённым?»

Для этого попытаемся разобраться с тем, как обстоят дела у главных претендентов на победу. Свой лучший результат в сезоне Болт продемонстрировал на этапе «Бриллиантовой Лиги» в Монако: не самый быстрый старт с последующим разбеганием – всё выглядело так, будто Король осторожничает и бережёт себя для Лондона. В начале года Болт испытывал проблему со спиной, преследующую его с детства, но визит к доктору Хансу, с которым они сотрудничают на протяжении всей карьеры, поправил ситуацию, а выступление в Монако стало тому отличным подтверждением. С результатом 9.95 ямайский спринтер располагается на пятой строке в списке лучших достижений сезона, но, мы не видим особых поводов для беспокойства: с 2008 года свои лучшие результаты Болт демонстрирует именно в больших финалах, и вряд ли Лондон станет исключением.

Самым быстрым в этом сезоне является американец Кристьян Коулман, пробежавший на американском Чемпионате NCAA сотку за 9.82. Результат выглядит впечатляющим, но уже на отборочных соревнованиях Коулман дважды (на 100 и на 200 метров) уступил Джастину Гэтлину, который делит с Болтом пятую строчку в списке лучших достижений года. Создаётся впечатление, что 21-летнему спринтеру не хватает опыта выступлений на крупных стартах. Номера один и два сборной США являются выпускниками Университета Теннесси и зачастую тренируются вместе, что должно помочь Коулману адаптироваться к соперничеству с именитыми атлетами. После домашнего Чемпионата мы не видели восходящую американскую звезду ни на одном старте, поэтому как-то оценивать форму Кристьяна весьма проблематично. То же самое можно сказать и о Йохане Блэйке, имеющему второй результат сезона – за последние полтора месяца нуль стартов. На днях из-за травмы снялся с турнира бронзовый призёр ОИ канадец Андре Де Грасс, тем самым облегчив жизнь представителю ЮАР Акани Симбине и американцу Кристоферу Белчеру, обладающим третьим и четвертым результатами в этом сезоне.

То, что Усейн Болт уйдёт в отставку с очередной золотой медалью, вызывает мало сомнений. С его уходом в коротком спринте начнётся новая эпоха, поэтому мы считаем, что ставки на то, кто станет его преемником выглядят гораздо интереснее. Кристьян Коулман, например, идёт по коэффициенту 2.2 против Джастина Гэтлина.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 7.20
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24