четверг 14:00, 27 июля 2017

Тренер «Селтика» поссорился с фанатами после баннера об ирландских сепаратистах

Тренер «Селтика» поссорился с фанатами после баннера об ирландских сепаратистах
Фото предоставлено twitter/DR_Celtic
Настоящая война.

Болельщики чемпионов Шотландии по футболу потребовали отставки Брендана Роджерса, а он - выгнать активных фанатов со стадиона.

Скандал вспыхнул после игры  «Селтика» во втором отборочном раунде Лиги чемпионов против североирландского « Линфилда». Во время матча на трибуне поклонников «кельтов» вывесили баннер, на котором тренера сравнили со снайпером Ирландской республиканской армии, а сопровождалась художественная композиция песнями во славу ирландских сепаратистов.

На трибунах едва не вспыхнула драка: болельщики «Линфилда» придерживаются юнионистских позиций, то есть сохранения членства в Соединённом Королевстве.

Как сообщает The Sun, теперь фанатам «Селтика», одним из самых громких и активных в Европе, угрожает двухматчевая дисквалификация. Причём её инициаторами стали сами руководители клуба. Роджерс, по информации газеты, поддержал решение начальства. Несколько лет назад 44-летний специалист едва не принёс чемпионство в Англии «Ливерпулю».
Впрочем, шотландские фанаты также молчать не намерены и активно требуют отставки наставника из-за его политической неблагонадёжности.«Селтик» в итоге прошёл «Линфилд»по сумме двух матчей со счётом 6:0, теперь у шотландцев на очереди норвежский «Русенборг». 

Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56